Кировский р-н, 248 гимн. Ищу информацию - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-10-2008, 12:46     #1
Викоша
Ветеран
 
Профиль Викоша
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 713
Викоша отсутствует


Нужна информация про 248 гимназию.
Нам 5, в школу с 7собираемся. Т.е. еще этот и след. год в запасе. Положили глаз на 248 гимназию.
Собственно вопросы такие:
- насколько трудно туда попасть;

- может, кто посоветует насчет учителей из начальной школы.
Старый 15-10-2008, 20:06     #2
Gonza
пассивный участник :)
 
Профиль Gonza
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 3 392
Gonza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викоша Посмотреть сообщение
Нужна информация про 248 гимназию.
Нам 5, в школу с 7собираемся. Т.е. еще этот и след. год в запасе. Положили глаз на 248 гимназию.
Собственно вопросы такие:
- насколько трудно туда попасть;

- может, кто посоветует насчет учителей из начальной школы.
ЗДЕСЬ был топик.

Мне очень понравилось у них на собрании для будущих первоклашек в этом году. И очень понравилось то, что они рассказали про подготовительные курсы. Насколько я поняла тех, кто ходил на подготовку берут всех

Про учителей ничего не знаю
Старый 15-10-2008, 23:59
ответ для Gonza на сообщение "ЗДЕСЬ..."
    #3
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Ходили в прошлом году на подготовку-очень понравилось, особенно английский. В этом году сделали 3 класса поэтому попасть было нетрудно, но окончательно вопрос о 2 или 3 классах решился только весной(если бы оставили 2 первых класса, то пришлось бы жечь костры). Знаю, что была мама, которая в конце августа хотела передать документы в другую школу, но администрация не отдала, видимо были нужны все дети. С точки зрения методики - очень хороший уровень преподавания(больше информации в облегчённом, за счёт интерактива, варианте). Мы в итоге пошли в другую школу: испугались нагрузки и отсутствия нормальной продлёнки, мой пока малыш для жёсткой дисциплины, а там на продлёнке после обеда до кружка по англ. дети играют в игру "молчанку", со слов детей: "Всё убрали со стола, пораскрашиваете дома, сидим, молчим, ждём преподавателя". Для нас принципиальным моментом(м.б. я не права) была хорошая продлёнка с кружками, сном, игрушками, детской площадкой, поэтому мы в другой школе(государственной).
Старый 16-10-2008, 12:36     #4
gus76@mail.ru
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 18
gus76@mail.ru отсутствует


Тоже рассматриваем эту школу, но пока ходим в 284 на подготовительные занятия. Не устраивает в 248 неудобное расположение от дома, проходит окружная дорога. Отзывы о школе разные, разговаривала с родителями детей, которые там учатся. Сделала выводы: школа раньше была лучше, со сменой директора произошли изменения не в лучшую сторону. Английского много, хорошо если повезет с учителем. Экономический уклон исчезает, много истории.Нагрузка очень большая, обстановка не очень доброжелательная. Внутри была сама, все очень просто, старое, удручающее. Поэтому размышляем пока.
Старый 16-10-2008, 18:23     #5
MaxMari
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 226
MaxMari отсутствует


Меня тоже интересует эта школа. Какая нагрузка на детей по сравнению с другими школами? И все-таки в ней гуманитарный уклон или нет?
Старый 01-04-2009, 23:22     #6
k33
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 57
k33 отсутствует


Причем тут окружная дорога? Вам что её переходить нужно?
Старый 01-04-2009, 23:28     #7
Shakira Shakira
Старожил
 
Профиль Shakira Shakira
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Кировский
Сообщения: 1 154
Shakira Shakira отсутствует


Кто-нибудь поступал в этом году? расскажите, пожалуйста, как всё прошло
Шла 31 марта в 19-00 мимо, мирно дежурили две машинки, кажется, с мамочками...
Старый 01-04-2009, 23:53     #8
Карусель
Наш человек
 
Профиль Карусель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Петербург ,ЧуДачное
Сообщения: 9 895
Карусель отсутствует


И мне интересно.
Старый 02-04-2009, 15:21
ответ для Карусель на сообщение "И мне интересно."
    #9
Я.ник
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: пр.Ветеранов, Ульянка
Сообщения: 1 146
Я.ник отсутствует


Да любопытно... Пока дочка в началке училась, регулярно за день до подачи документов виднелась очередь, не говоря уже о толпе утром. Интересно, как сейчас дела на этом фронте... Хотя нам с сыном до школы еще 3,5 года, все еще изменится.
И кстати, для заинтересованных лиц: слухи о жуткой нагрузке в нашей гимназии СИЛЬНО преувеличены. У нас была очень требовательная учительница, но мы успевали КАЖДЫЙ день ходить на кружки и отлично учиться. Программа 1-4 везде одинаковая, легкая, особенно в 1 классе. Добавляется только язык. Если родители его знают (на уровне 1-4 класса) - то жить можно припеваючи.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.