Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 61 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 15:17     #601
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


А что значит нет оснований?
Если Вы проживаете в коммуналке, то это и есть основание. А если в отдельной квартире, то причём тут коммуналка?
Поэтому,если Вы проживаете в коммунальной квартире, то можете встать на очередь. А после постановки на очередь можете вписаться в" программу расселения коммуналок". При этом Вы должны прожить в коммуналке не менее 5 лет и в Питере не менее 10.
Не обязательно чтобы все соседи были очередниками, нужно только их согласие на участие в программе.
Старый 04-11-2008, 15:25     #602
fifa
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 7 748
fifa отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
А что значит нет оснований?
Если Вы проживаете в коммуналке, то это и есть основание. А если в отдельной квартире, то причём тут коммуналка?
Поэтому,если Вы проживаете в коммунальной квартире, то можете встать на очередь. А после постановки на очередь можете вписаться в" программу расселения коммуналок". При этом Вы должны прожить в коммуналке не менее 5 лет и в Питере не менее 10.
Не обязательно чтобы все соседи были очередниками, нужно только их согласие на участие в программе.
и какая выгода для того, кто не является очередником? как мне говорили при приеме заявлений на участие в этой программе - денеХ государство дает только очередникам, вам все равно - участвовать в программе или самостоятельно расселяться"
Старый 04-11-2008, 15:53     #603
Лоза
Ветеран
 
Профиль Лоза
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 782
Лоза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кисуня Посмотреть сообщение
Можно полюбопытствовать? Т.е. у вас отдельная приватизированная квартира, но вы по суду определили порядок пользования? Вам прислали письменный отказ? На что они ссылаются?
Да, была отдельная, потом суд определил порядок пользования. Теперь у нас на каждую комнату приходит отдельная бумажка на оплату. Письменный отказ не дали ( мама и не просила, если честно), объяснили, что произошло ухудшение жил. условий и с этого момента должно пройти 5 лет. Вот.
В посте выше прочитала, что в коммуналке надо 5 лет прожить. Это для того чтобы встать на очередь или чтоб участвовать в программе по расселению?
Старый 04-11-2008, 16:40     #604
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
А что значит нет оснований?
Если Вы проживаете в коммуналке, то это и есть основание. А если в отдельной квартире, то причём тут коммуналка?
Поэтому,если Вы проживаете в коммунальной квартире, то можете встать на очередь. А после постановки на очередь можете вписаться в" программу расселения коммуналок". При этом Вы должны прожить в коммуналке не менее 5 лет и в Питере не менее 10.
Не обязательно чтобы все соседи были очередниками, нужно только их согласие на участие в программе.
Я в коммуналке не проживаю, но я ее собственник, прописан там муж. Я и дети прописаны в отдельной квартире, ктр. тоже является моей собственностью. По сумме метража мы и не вписываемся в категорию "нуждающихся в улучшении жилищных условий", Вот. Так могу ли я участвовать в этой программе или нет?И какая мне с этого выгода?
Старый 04-11-2008, 18:39     #605
a-pushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 533
a-pushka отсутствует


Вы не можете участвовать в программе, потому что кроме коммуналки Вы являетесь собственником отдельной квартиры. По закону для того чтобы встать на программу расселения, ни у Вас ни у мужа не должно быть какой-либо собственности кроме коммуналки. Единственное что можно сделать-это поставить на очередь мужа, если конечно у него нет никакой собственности. И он прописан в коммуналке не менее 5 лет.
Старый 06-11-2008, 00:24     #606
garik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 398
garik отсутствует


Цитата:
Сообщение от a-pushka Посмотреть сообщение
Вы не можете участвовать в программе, потому что кроме коммуналки Вы являетесь собственником отдельной квартиры. По закону для того чтобы встать на программу расселения, ни у Вас ни у мужа не должно быть какой-либо собственности кроме коммуналки. Единственное что можно сделать-это поставить на очередь мужа, если конечно у него нет никакой собственности. И он прописан в коммуналке не менее 5 лет.
То есть вся наша квартира не может в этой программе участвовать из-за меня? И что измениться, если муж станет очередником? У меня же все равно в собственности квартира еще?
Старый 06-11-2008, 09:11     #607
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
То есть вся наша квартира не может в этой программе участвовать из-за меня? И что измениться, если муж станет очередником? У меня же все равно в собственности квартира еще?
развод с мужем может решить вашу проблему

Муж если будет очередником, то он может получить субсидию от государства+ деньги от продажи комнаты+ вы добавляете свои деньги и покупаете квартиру
Старый 06-11-2008, 09:14     #608
МАНИТУ
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 96
МАНИТУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от garik Посмотреть сообщение
То есть вся наша квартира не может в этой программе участвовать из-за меня? И что измениться, если муж станет очередником? У меня же все равно в собственности квартира еще?
Вы являетесь собственником квартиры, а кто еще прописан в квартире, если ваши родители, и квартира была получена очень давно (ну т. е. вы ее не покупали), то вы не будуте помехой в постановке на очередь. Надеюсь понятно объяснила
Старый 06-11-2008, 09:27     #609
vezhira
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Б. Сампсониевский
Сообщения: 222
vezhira отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение

А сказали мне то, что если наша семья встала на очередь ДО 01.01. 1985 года, то мы будем проходить по подпрограмме расселения коммуналок, а именно по "312 постановлению", исходя из которого каждый очередник в нашем случае получит 70% от 18 квадратных метров по рыночной стоимости...
Весь интернет облазила в поисках закона, подтверждающего слова тетеньки из ЖК - полный ноль. Помогите, пожалуйста, найти - может, кто сталкивался. Нигде вообще дата 01.01.1985г. не фигурирует.
Старый 06-11-2008, 09:36     #610
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от vezhira Посмотреть сообщение
Весь интернет облазила в поисках закона, подтверждающего слова тетеньки из ЖК - полный ноль. Помогите, пожалуйста, найти - может, кто сталкивался. Нигде вообще дата 01.01.1985г. не фигурирует.
Не мучайтесь, это скорее всего внутреннее распоряжение, уж точно не закон, в разных районах разные года отоваривают по этой программе. Если вам тетя так сказала, значит в вашем районе так действительно и есть.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.