Расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге - Страница 111 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:33     #1101
Celma
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 177
Celma отсутствует


Цитата:
Сообщение от AquaMarina Посмотреть сообщение
девочки, здравствуйте!
первый раз в этом разделе, не под силу самой разобраться(((
помогите советом, пожалуйста! у моей бабушки есть комната в коммуналке, я так поняла проживающие в коммуналке автоматически стоят в очереди на улучшение жилищных условий(поправьте если это не так).
так вот возможно ли получить от государства какую-то субсидию, потом продать комнату и сложив полученные средства как то улучшить жилищные условия?
простите если задаю глупые вопросы, просто совершенно в этом не разбираюсь
буду очень признательна, если что-нибудь посоветуете
Про постановку на очередь вам ответили, и программа такая есть, субсидия плюс ипотека, вся проблема в том, что ипотеку должна будет на себя оформлять бабушка, а ей ее не дадут. А если к ней кого-нибудь прописать, будет считаться ухудшением условий. и тогда не дадут субсидию.Вот такое безобразие.
Старый 15-02-2009, 22:35     #1102
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tanka Посмотреть сообщение
Доброй ночи всем! Не осилила весь топик) Но у меня такой вопрос. Я с сыновьями прописана в комнате 18 кв.м. Я собственник. Больше у меня никакой собственности нет! Но мужу его бабушка отписала по дарственной дом в пригороде. На данный момент встаю на очередь по улучшению жилищных условий. Могу ли я претендовать на субсидии, если у моего мужа в собственности приличный дом в пригороде?
Можете, но не на все программы! Программа по расселению коммуналок идет только на семью, где учитывается имущество каждого в отдельности, в т.ч.дачи. Так ответили на семинаре по жилищным субсидиям. Однако случаи, когда люди скрыли, а жилищный комитет не выявил загородный дом, реально есть, все получили, но интересуются, что будет ,если все всплывет!От ответа на этот вопрос уклонились на семинаре.
Старый 16-02-2009, 13:11     #1103
леля82
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 112
леля82 отсутствует


Прошу Вас подскажите.У нас коммуналка,две семьи.Соседка свою комнату продает нам,но у нас тормозится все в связи с приватизацией(у соседки уже все приватизировано) и она грозится что продаст другим.Подксажите если она продаст комнату не нам,субсидию ей все равно дадут?Извините за сумбур
Старый 16-02-2009, 13:17
ответ для леля82 на сообщение "Прошу Вас подскажите.У нас..."
    #1104
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Цитата:
Сообщение от леля82 Посмотреть сообщение
Прошу Вас подскажите.У нас коммуналка,две семьи.Соседка свою комнату продает нам,но у нас тормозится все в связи с приватизацией(у соседки уже все приватизировано) и она грозится что продаст другим.Подксажите если она продаст комнату не нам,субсидию ей все равно дадут?Извините за сумбур
если субсидия по расселению комм-лок, то она её получит только продавая вам
Старый 16-02-2009, 13:39     #1105
леля82
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 112
леля82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tokio Посмотреть сообщение
если субсидия по расселению комм-лок, то она её получит только продавая вам
Это хоть успокаивает,а может она еще какую-то субсидию получить,не по расселению?
Старый 16-02-2009, 21:27     #1106
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


Здравствуйте!
Хочу купить комнату в коммуналке ( в квартире всего 2 комнаты).
Как мне встать на очередь?
Необходимо ли отказаться от другой собственности ( 1/4 доли квартиры в наличии)?
Можно ли претендовать на улучшение условий , если вдруг соседка решит продавать свою комнату?
Старый 16-02-2009, 21:53     #1107
Tomusya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 488
Tomusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перечная мята Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу купить комнату в коммуналке ( в квартире всего 2 комнаты).
Как мне встать на очередь?
Необходимо ли отказаться от другой собственности ( 1/4 доли квартиры в наличии)?
Можно ли претендовать на улучшение условий , если вдруг соседка решит продавать свою комнату?
Вы не можете отказаться от другой собственности,так как это будет считаться ухудшением и претендовать на улучшение условий Вы в таком случае сможете не ранее,чем через 5 лет!
Старый 16-02-2009, 22:05     #1108
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tomusya Посмотреть сообщение
Вы не можете отказаться от другой собственности,так как это будет считаться ухудшением и претендовать на улучшение условий Вы в таком случае сможете не ранее,чем через 5 лет!
спасибо, за ответ!
ну хоть бы и через 5 лет и то хорошо
Старый 17-02-2009, 13:52     #1109
alenuschka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 81
alenuschka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бришуля Посмотреть сообщение
у меня такая же ситуация, с 1997 по 2003 была прописана в общежитии, регистрация на учебу. и потом сразу купила комнату в коммуналке в собственность. я ходила в ЖК, мне сказали, что надо взять архивную справку из общежетия(паспортного стола), затем из института архивную справку о том, что там обучались(д.б. номер приказа о зачислении и отчислении, форма обучения, факультет, и др., там знают), потом оригинал и копию диплома, и еще оригинал и копию выписки с оценками. ну оценки это конечно важно и еще попросили трудовую показать. Вот сегодня пойду на общегородскую очередь вставать. Очередь уже заняла
Никак не встать на учет! Скажите, пожалуйста, какой может быть максимальный срок выдачи архивной справки. Мы уже как 2 месяца обратились в университет с просьбой выдать архивную справку об обучении в аспирантуре..Так сначала дело не могли найти, потом определиться кто будет ей заниматься, терь ищут приказ об отчислении.Скоро истечет месяц с момента обращения в письменном виде..Регламентированы ли сроки и где,каким документом?
Старый 17-02-2009, 21:17     #1110
kolin75
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 11
kolin75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenuschka Посмотреть сообщение
Что скажете об этом: "Не дают ипотеку на комнату, даже если она последняя в квартире, и она станет отдельной". Кто-то писал в топике...Есть ли здесь те,кто получил ипотеку на выкуп комнат (ы)? Отзовитесь, пожалуйста.
брали в сбербанке 28.12.08





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.