Триместр третий, дни быстрей летят... Увидим скоро наших апрелят :)) - Страница 69 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 16:43     #681
Bulkina
Элита
 
Профиль Bulkina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Колтуши
Сообщения: 2 921
Bulkina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
По-моему, есть София и Софья, а вот Сония - не слышала..
Это татарское имя)
У них женские имена на особый манер пишутся и произносятся - Наиля, Сония, Камиля...
Всё- с ударением на последний слог
Старый 14-01-2009, 16:50     #682
zuevna
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 3 808
zuevna отсутствует


Цитата:
Сообщение от without_you Посмотреть сообщение
аа, ну если теорию, то по фиг. я думала практику
Ну кому как,я права получала сто лет назад и за это время куча новых нюансов в теории.И очень часто теория расходиться с практикой...Я знаю точно,что если-бы я сейчас сдавала тоерию,то точно отвечала-бы по действиям на дороге...
Старый 14-01-2009, 17:07     #683
Volchik
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 9
Volchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А если на гонококк не сдать 3 раза - скорая повезет в обсервационный роддом - 15 или 16. Они смотрят этот анализ, также как СПИД, сифилис и гепатит. Их тоже не один раз надо сдавать.
у меня только месяц назад первый раз взяли... это что, еще 2 надо в обязательном порядке? иначе в обсервацию???
Старый 14-01-2009, 17:21     #684
natura
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 228
natura отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
А если на гонококк не сдать 3 раза - скорая повезет в обсервационный роддом - 15 или 16. Они смотрят этот анализ, также как СПИД, сифилис и гепатит. Их тоже не один раз надо сдавать.
а у меня вообще ни на что такое не брали я в июле сдавала на хламидии, уреаплазму и микоплазму, по моему и все. и врач ни разу даже не заикалась больше об инфекуиях???? га СПИД сифилис и геппатит - я точно не сдавала!
что, точно надо?
Старый 14-01-2009, 17:21     #685
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bulkina Посмотреть сообщение
Это татарское имя)
Там женские имена на особый манер пишутся и произносятся - Наиля, Сония, Камиля...
Всё- с ударением на последний слог
Понятно

Цитата:
Сообщение от Volchik Посмотреть сообщение
у меня только месяц назад первый раз взяли... это что, еще 2 надо в обязательном порядке? иначе в обсервацию???
У меня тоже только один раз пока брали, при постановке на учет. В обменке у меня перечислены анализы в 28-30 недель, там как раз gN есть, а потом в 36-38 недель. Моей подруге врач мазки не брала 2-й и 3-й раз, просто написала, что отрицательный анализ. Но отметка обязательно должна быть.
Старый 14-01-2009, 17:27     #686
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от natura Посмотреть сообщение
а у меня вообще ни на что такое не брали я в июле сдавала на хламидии, уреаплазму и микоплазму, по моему и все. и врач ни разу даже не заикалась больше об инфекуиях???? га СПИД сифилис и геппатит - я точно не сдавала!
что, точно надо?
Ну, у меня в обменке все проставлено...СПИД и т.д - это кровь сдавать. Мазок только на гонорею. А вот скрытые - это как раз по -желанию. Их не требует скорая.
Я, конечно, не могу утверждать, что обязательно, но вот когда ко мне скорая приехала, они все анализы в обменке проверили, потом они звонили в роддом и говорили, что девочка обследована, все в порядке.
Старый 14-01-2009, 17:47     #687
natura
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 228
natura отсутствует


Спасибо. Понятно. поинтересуюсь у варча в следующий раз
Старый 14-01-2009, 18:12     #688
helimadoe
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 1 572
helimadoe отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksu_spb Посмотреть сообщение
А у меня с ассоциациями у самой проблема
Те имена, кот. нравились мне отвергает муж... А то, что он предлагает - могут даже очень нравиться мне, НО обязательно будут какие-нить хреновые ассоцияции из прошлого
Это точно, сколько мы хороших имен за жизнь перепоганили

[quote=Вьюша;20282513]
Цитата:
Сообщение от tunika Посмотреть сообщение
Попробуй Нивею в сених баночках, мне от сухой кожи помогает и еще я в крем витамин Е добовляю, тоже хорошо идет))))


Спасибо! надо попробовать!
Мне, именно в питательных целях нравитсмя крем-масло из bodyshop, там такие здоровые банки с ароматами разных фруктов-ягод. А вот бепантен, мне кажется для этих целей негодящий.

[quote=Вьюша;20286128]
Цитата:
Сообщение от Sca Посмотреть сообщение

у меня на лице сухая стала, без крема не живу. А для груди ,может бепантен попробовать?

Да это наверно самый оптимальный выбор. И потом понадобится, а то я его в глаза еще не видела!


Цитата:
Сообщение от natura Посмотреть сообщение
а у меня вообще ни на что такое не брали я в июле сдавала на хламидии, уреаплазму и микоплазму, по моему и все. и врач ни разу даже не заикалась больше об инфекуиях???? га СПИД сифилис и геппатит - я точно не сдавала!
что, точно надо?
Очень странно, реально 3 раза на все надо сдавать и в обменке для этого специальные графы.
Старый 14-01-2009, 18:12     #689
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Цитата:
Сообщение от zuevna Посмотреть сообщение
Ну кому как,я права получала сто лет назад и за это время куча новых нюансов в теории.И очень часто теория расходиться с практикой...Я знаю точно,что если-бы я сейчас сдавала тоерию,то точно отвечала-бы по действиям на дороге...
Надь,а если фамилию меняешь,то надо медкомиссию проходить?
Старый 14-01-2009, 18:14     #690
musi
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Удельная-Пионерская,Коломяги
Сообщения: 1 020
musi отсутствует


Девочки,кто был в 13-м роддоме на консультации у кардиолога,расскажите:кто дал направление,что с собой надо,надо заранее записываться???
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.