БОТКИНСКАЯ БОЛЬНИЦА!!!!?????????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-03-2009, 22:55     #1
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Девчонки, помогайте! Сегодня маму с ее 20-тидневной температурой госпитализировали в Боткинскую. Что за отделение №11????? И вообще, что представляет из себя эта больница? Поделитесь опытом. Диагноза нет(((
Старый 30-03-2009, 23:47     #2
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


про 11 отделение ничего сказать не могу, однако:
у меня неоднозначные остались впечатления о Боткинской. я туда попала на 40 неделе, чуть не родила там же. с температурой(кстати говоря, мне диагноз так и не поставили). положили в 5 отделение (как мне объяснили, там все подряд лежат и нет разделения отделений по диагнозам и заболеваниям, просто в одном отделении разные заболевания по разным боксам распиханы, но я могу ошибаться).

Все началось с приемного. Кроме меня туда еще девочку с кашлем, соплями и 40 градусами. Притом что у меня кроме 38 ничего не было. Долго я недоумевала, почему ее в один приемный бокс со мной запихнули - безрезультатно. Далее я просила меня положить в палату повышенной комфортности (рекламные плакаты которых висели тут же на стене), врач просто отмахнулась.
Далее, я оказалась в этом самом 5 отделении. Палата на 5 человек, все беременные, но у всех, как я поняла, разные заболевания. Одна даже дышать не могла из-за кашля уже, другие просто под капельницами лежали. Тут и ко мне капельницу пригнали, на вопрос ЧТО ЭТО, меня послали куда подальше, мол, все равно тебе это ни о чем не скажет!!! после этого был скандал, попытка родителей увезти меня и историю болезни. Но чудесным образом удалось добиться перевести меня в 2местную палату в этом же отделении.
Сразу оговорюсь, что к персоналу (кроме невнимательного врача в приемном (но это понятно - у них грипп-аврал был) и тетки с капельницей)претензий у меня нет. Все были добрые, внимательные и аккуратные. Еще важно, что в Боткинской больнице работают самые настоящие профессионалы, как по инфекционной, так и по гинекологической части (других я не встречала). Так что Ваша мама в хороших руках.
Минус только, что все эти отделения в ужасающем состоянии. (В ванной я не решилась мыться даже в двухместной, поэтому потом перевелась на 17 отделение, но это уже другая история)
Старый 30-03-2009, 23:49     #3
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


А! еще в физиотерапевтическом отделении заразили меня золотистым стаффилококком - тубусы для куфа у них, наверное, плохо были простерилизованы. Но это тоже не так страшно.
Старый 31-03-2009, 10:42     #4
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saari Посмотреть сообщение
А! еще в физиотерапевтическом отделении заразили меня золотистым стаффилококком - тубусы для куфа у них, наверное, плохо были простерилизованы. Но это тоже не так страшно.
Saari, перечитала ваш рассказ, так и хочеться написать : " А , в основном , прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!"...

Скажите, а вы потом оттуда выписались и родили в РД ?( я не в курсе про Боткина, Мне казалось, что там нет РД)
Старый 31-03-2009, 11:06     #5
Африка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 1 273
Африка отсутствует


В Боткинской лет 15 назад было вполне приличное родильное отделении. Сейчас не знаю как там.
По теме что за отделение № 11 можно узнать в справочном.
Старый 31-03-2009, 12:56     #6
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


если по ДМС или платно , то размещают в отдельных боксах...кто попадал - были всем довольны
Старый 01-04-2009, 01:56
ответ для FRUttik на сообщение "Saari..."
    #7
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


Цитата:
Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
Saari, перечитала ваш рассказ, так и хочеться написать :" А , в основном , прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо!!"...

Скажите, а вы потом оттуда выписались и родили в РД ?( я не в курсе про Боткина, Мне казалось, что там нет РД)
ну я же сказала, что впечатление двоякое у меня сложилось... в принципе, по моей страховке (областное ОМС) мне на отдельную палату рассчитывать не приходилось. Но даже в таких условиях жить можно было - каждый день гинекологи приходили, УЗА, КТГ и т.д. Инфекционист каждое утро тоже внимательно осматривал... К врачам (в плане лечения) никаких претензий нет! Конечно, страшновато с обычной простудой оказаться в боксе с гриппом или чем пострашнее....но мне повезло, так что ничего по этому поводу сказать не могу...

В Боткинской есть 16 отделение - акушерское. Но меня туда врачи ой как не хотели брать (сами понимаете, что так не только с простудой мамочки есть). Так что мой врач-инфекционист сделала все возможное и невозможное, чтобы меня вылечить и дать справку о том, что я могу рожать в любом роддоме города (а это возможно только через неделю после того, как закончились сопли/кашель/температура). Кстати, родила я после выписки на следующий вечер.
Старый 01-04-2009, 06:29     #8
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


А я наоборот хотела рожать в Боткина - но не взяли даже за деньги - их "главный" анестезиолог была в отпуске, а у меня могли возникнуть проблемы. Надеюсь, Татьяна Ефимовна еще заведует 16 родильным отделением - она чудесный человек и профессионал. И само отделение мне понравилось - очень чисто, тихо.
Старый 01-04-2009, 09:50     #9
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


да, 16 отделение чудесное (насколько я могу судить по тому что видела)! Татьяна Ефимовна еще как заведует)))
Старый 01-04-2009, 11:43     #10
Nima
Расправляющая крылья
 
Профиль Nima
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Купчино, Б.-К.
Сообщения: 9 687
Nima отсутствует


Была там месяц назад, но на другом отделении. Больница неприятная, конечно же, именно тем, что инфекционная. Но мне там очень помогли, несмотря на то, что самой инфекции у меня, к счастью, не было. Но сняли очень тяжёёлое состояние, а потом перевели долечиваться уже в другую больницу на хирургию.
Лекарства у них были все свои, в палатах всё старое, но чистое бельё и матрасы. Кормили нормально.
Не переживайте так, всё будет хорошо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.