Помоги себе сам или.... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-03-2009, 23:36     #21
Лалекс
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 3 253
Лалекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от byakus Посмотреть сообщение
Мда... это плохо. Хотя я тоже брезгую. Только если совсем уж край - голова разбита, последний поезд метро или на улице в холод лежит. И то предпочитаю решать вопрос с помощью "дядимилиционера" или телефона. Можно закидать меня тапками...
Кидать не буду,сама стараюсь все решить на месте.Вижу лежит,ну не могу переступить и когда понимаю,что просто бухой тоже вроде уже не бросишь.И начинается телефонная возня,скажем мягко без энтузиазма на такие звонки милиция или скорая реагирует.Кстати один раз меня вот за такого лежачего очень сильно родственники отругали,типа лежал,чего сунулась,его по твоей милисти в ментуру загребли,а так бы может очухался доковылял(при этом это была уже глубокая осень с заморозками по ночам).
Старый 16-03-2009, 23:38
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #22
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Ехала я как то с подружкой в метро. И она в обморок упала, я ее как то подхватила. Так вместо того что бы хотя бы место уступить, нам добрый дядечка посоветовал выйти(а мы только что отъехали от станции, значит еще как минимум минуты 3 я должна была выстоять), спасибо парень кокой то помог, дотощить ее до скамейки на платформе, а так и не знаю что бы я делала
Старый 16-03-2009, 23:39
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #23
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


Однажды у меня сильно-пресильно заболел живот, я в это время ехала домой (за рулем) и почти рыдала от боли. А тут глухая пробка на набережной, я понимаю, что всё, машину вести не могу больше, вышла и подошла к стоящей за мной машине. Говорю нечеловеческим голосом водителю, так и так болит, не могу, где ближайшая больница\аптека? Он мне "не знаю..., больница вроде там-то есть (за несколько километров на другой стороне реки)".
Тогда я машину закрыла и пошла почти сгибаясь на набережную к домам. Подхожу к зданию Лукойла на Выборгской набержной, там стоит охранник. Я ему "помогите, больно, и телефон у меня как назло сел, высовите скорую, пожал-ста". Меня проводили в здание, там в холле еще какие-то мужчины (сотрудники) были кроме охраны, скорую вызвали, мне настойчиво предлогали сесть, лечь, сходить в туалет, если надо. Дали телефон, чтобы я позвонила домой. Стали спрашивать, кто и как заберет машину, снова дали позвонить тому кто заберет, взяли ключи и документы, пообещали проследить, чтоб не забрал эвакуатор. Потом дали мне ношпу, после которой боль стала проходить, потом приехала скорая и меня увезли. Так вот спасибо большое этим ребятам, я не догадалась спросить их имена, не только за настоящую помощь, но и за очень человеческое отношение в момент когда мне было плохо.
Старый 16-03-2009, 23:44
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #24
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Пока читала,вспомнила наш случай. Лет 8 назад отдыхали мы в Турции .Я снимала на камеру территорию отеля,бассейн с горками и вдруг увидела непонятное пятно на поверхности воды.Закричала мужу,он перепрыгнул через ограждение и вытащил девочку лет 4,она уже наглоталась воды и была без дыхания.Пока я оббегала загражение,орала- Помогите! Когда прибежала,то уже какой-то дядечка оказывал ей первую помощь,у нее стала выходить вода и она закашляла.господи,как я перепугалась!Потом ее отнесли в мед пункт ,думаю,что она осталась жива.В отеле про этот случай ничего не говорили.
Старый 16-03-2009, 23:52     #25
~мама ЛЯЛИ~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Родное Ghetto-Германа,ЛИГОВО
Сообщения: 3 007
~мама ЛЯЛИ~ отсутствует


просто хочется это взять на вооружение
Чужой боли не бывает, и помогать тем, кто оказался сейчас, в этот самый момент в беде - долг каждого, кто называет себя человеком.
Старый 17-03-2009, 00:04
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #26
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


В прошлом году зимой часов 12 ночи выглянула в окно и увидела,что во дворе на проезжей части лежит человек и не шевелится.Он лежал как раз на повороте и,если бы поехала машина,то могла бы и не успеть затормозить.Позвонила по 02,сказали-приедут. Через минут 5 человек зашевелился,встал и ,шатаясь,куда-то пошел.Пьяный,наверное.Из милиции перезвонили и попросили уточнить место,где он лежит.Я ответила,что он уже ушел.
Старый 17-03-2009, 02:11
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #27
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Рядом со мной можете смело в обморок падать, ноги ломать, пьяные валяться. Я мимо не прохожу, всех дотаскиваю, отпаиваю, скорую жду, милицию работать заставляю. Даже однажды искуственное дыхание пришлось делать, но увы, человек умер. Это не чтобы похвастаться, просто не могу бросить человека на улице. Однажды иду в магазин возле дома, сидит бабка на пеньке в сторонке. Обратно иду- всё сидит. А погода дождливая, ветер. мне как всегда больше всех надо, подошла, спрашиваю, чего сидите, не холодно ли. А она чуть не плачет, пошла в магазин, а обратно дойти не может, ноги отказали. И вот потащила я эту бабку чуть не волоком, она на мне висит, да еще сумки мои и её, дождь, холодно. Адрес из неё с трудом вытянула, по дороге несколько раз она просто на землю садилась. А я уже не могла уйти, бросить её. В общем, тащились мы так целый час. Кое как до дома дошли, на этаж доковыляли. Эта дура еще боялась при мне квартиру открывать, что я её ограблю. В общем, затащила я её в квартиру, дальше она сама справлялась. А я вся измотанная домой пошла, всю одежду с себя стирать, потому что пока тащила, провоняла этой бабкой насквозь, да и грязи она на меня намазала, когда на землю валилась. Вот и скажите, нафига оно мне надо было? Все мимо бабки проходили, а я вечно зацеплюсь за убогого. Самой мне слава богу такой помощи никогда не требовалось, надеюсь, если что случится, люди помогут. Верю в таких людей.
Старый 17-03-2009, 07:23
ответ для ~мама ЛЯЛИ~ на сообщение "Помоги себе сам или...."
    #28
schpieleur
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 997
schpieleur отсутствует


Мимо не прохожу, у меня папа с инсультом упал на улице, так люди вызвали вовремя ему корую, за что им огромное спасибо!!!
Старый 17-03-2009, 08:31     #29
oviline
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 132
oviline отсутствует


Не могу пройти мимо.
Лет 17 назад очень холодным зимним вечером я и мама ждали электричку на ж/д пл.Грузино. Метель, темно, конец платформы практически не освещен. Будний день, примерно 9 вечера, т.е. на платформе практически никого, несколько человек ждут электричку в зале ожидания. А мамочка моя не любит на месте сидеть - вот и прогуливались мы с ней по платформе. В самом конце платформы обнаружили лежащего пьяного мужчину - без шапки и перчаток. Поднимали как могли (он даже посопротивлялся малость ), буквально занесли в электричку, иначе он просто замерз бы.

А много лет спустя около 12 ночи моего папу, возвращавшегося из гаража на велосипеде, сбила а/м, причинив серьезные телесные повреждения .В это время по этой тупиковой дороге никто не ездит и не ходит. И вот - чудо- проходил врач! Вызвал с мобильного скорую и оказал первую помощь. Страшно подумать что было бы, если не он.

Жизнь человеческая такая хрупкая, а в нашей стране все мы особенно уязвимы и незащищены.И хочется всем пожелать, чтобы в критической ситуации, если уж она случилась, рядом оказался хотя бы один неравнодушный человек.
Старый 17-03-2009, 08:38     #30
Martina+Lana
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Не дом и не улица
Сообщения: 2 336
Martina+Lana отсутствует


Вспоминаю свою аварию...три года назад. Машина моя с трассы в канаву свалилась, довольно глубоко- с дороги точно не видно. А водитель( виновник) уехал. С минут 15 сидела, в себя приходила, вещи по машине разбросаны, телефон найти не реально....понимаю что нужно на трассу выбираться, там увидят меня и скорую вызовут........ой прям холодок по спине от воспоминаний.....Помню как дверь ногами била, чтоб открыть, потом вверх ползла. В итоге со спиной проблемы большие. Лежу значит на обочине машины шт 20 мимо.....кричать- не услышат, встать -не могу...Думала сдохну, вот так , на обочине, как собака...
Спасибо молодому парню, который увидел меня, остановился, вызвал скорую, а до ее приезда отнес в свою машину, несмотря на грязи и кровь (у меня перелом открытый был,порезы) нашел воды, да просто поддерживал меня. С П А С И Б О тебе
ЗЫ: мы общаемся уже 3 года и стали лучшими друзьями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.