расчет очередного отпуска перед декретом - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 18:31     #11
Родинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 512
Родинка отсутствует


Кроме того, если у вас не отгулян отпуск за текущий год, а во время отпуска по беременности и родам (по больничному который) начинается новый рабочий год, то Вы можете взять отпуск за оба периода, т.е. 56 дней (или остаток с текущего + 28 нового)
Старый 05-02-2009, 19:12     #12
marine
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 305
marine отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Риты Посмотреть сообщение
У меня тоже декрет с 27 апреля и мне сказали что положено 42 календарных дня,так что с 16 марта я помашу всем ручкой!!!!
Тааак! Мама Риты, с этого места по-подробнее пожалуйста ))
Я тоже не отказалась бы на 42 дня раньше положенного срока уйти!
Скажите, что вы сделали для этого??


Марина
Старый 05-02-2009, 20:42     #13
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
А в каком документе это законодательно установлено? Просто, чтобы знать.
А вообще за годы сидения с малышом много чего может случиться, в том числе и с фирмой, а если надо будет, то выйду отрабатывать отпуск, если я не нужна буду, то сами меня сократят
Вообще в ТК нашла даже:

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
.....
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
Старый 05-02-2009, 20:51     #14
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Кроме того, если у вас не отгулян отпуск за текущий год, а во время отпуска по беременности и родам (по больничному который) начинается новый рабочий год, то Вы можете взять отпуск за оба периода, т.е. 56 дней (или остаток с текущего + 28 нового)
По правилам отпуск предоставляется за уже отработанный год, а не текущий....

Статья 122. Порядок предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

"Оплачиваемый отпуск должен предоставляться работнику ежегодно.
Право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Отпуск за второй и последующие годы работы может предоставляться в любое время рабочего года в соответствии с очередностью предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков, установленной у данного работодателя."

Т.е. отпуска расчитываются за рабочий год, а не за календарный. И учет отпусков ведется за отработанные года, а не за текущие.
Поэтому ваш пост верен наполовину...Вот у меня например рабочий год исчисляется с 13 мая. Т.е я сейчас могу взять отпуск за отработанный год с 13 мая 2008г по 13 мая 2009 г. И если я за указанный период в отпуске не была, а буду брать в июне 2009г к примеру, то естественно теоретически могу взять сразу два отпуска подряд.
Старый 06-02-2009, 09:22     #15
Woolfy
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Сантьяго де Куба
Сообщения: 2 932
Woolfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от KittyFly Посмотреть сообщение
Вообще в ТК нашла даже:

Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.
.....
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска. Удержания за эти дни не производятся, если работник увольняется по основаниям, предусмотренным пунктом 8 части первой статьи 77 или пунктами 1, 2 или 4 части первой статьи 81, пунктах 1, 2, 5, 6 и 7 статьи 83 настоящего Кодекса.
Так если увольняться после отпуска по уходу за ребенком, то это уже будет явно не тот рабочий год, в счет которого был отпуск.
Старый 06-02-2009, 10:47     #16
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
Так если увольняться после отпуска по уходу за ребенком, то это уже будет явно не тот рабочий год, в счет которого был отпуск.
Какая разница когда вы увольняетесь считается же не год увольнения. Вам оплатили дни, которые вы не отработали

При увольнении происходит полный расчет - если есть дни отпуска, которые наоборот остались неотгулянными, вам их заменят денежной компенсацией.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.