Наш Париж. Фотоотчет (КУЧА фоток, букафф меньше) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-01-2009, 14:18     #121
Stasya13
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 225
Stasya13 отсутствует


Фотки супер!!!
Особенно Сент-Шапель - это вообще потрясающе!
Была в Париже, но тогда не было цифровика, поэтому фотки не такие..
Но, знаю. что обязательно вернусь в париж еще, это того стоит и мечтаю еще съездить в Нормандию.
Старый 14-01-2009, 21:53     #122
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
ночами снилась карта Парижа и было ощущение, что я там уже была
у меня такое было с Турином, в Италии. думала, что делать уже - поехать не получалось, а карта всеравно снилась в результате все ж съездила. теперь отпустило) а Вас?

я Париж не люблю, но соблазнилась Вашим отчетом - именно потому что букоФ мало. И респект за фотки! виды - соблазительнйшие получились у Вас) к слову, - французы это мастера иллюзий, как и итальянцы=) именно поэтому у них такая мода, дизайн и кондитерские издения

можно еще параллелей?) у меня зрительная память...
1. итальянцы тоже помешаны на маленьких машинках и скутерах. бывая там, я думаю - зачем им больше? при таких-то размерах улочкек...))
2. Знаете, еще насмешу чем?) Париж жутко похож на Турин: так много камня и аркад, я не видела в других городах... и ноги гудят после этих каменных мостовых и перепадов местности также безумно( ну и мосты конечно. Просто герцоги Савойа, которые правили сначала областью Пьемонт (столица Турин), а потом и всей Италией - родом из Франции Так что все архитекторы общие, либо с общими корнями)
3. + тоже можно везде фотографивать в музеях=) я так этим была просто шокирована только со вспышкой не везде можно.
4. а вот эти районы рядом с монмартром - архитектурно очень схожи с районом Милана - между Публичным садом и viale lugi Majno.
5. ...а сад Тюильри - безумно похож на парк "Венария реале" (одна из королевских резиденций), что при дворце императоров Савойской династии (это комплимент, не думайте - мне там очень понравилось
6. Латинский квартал (ну убейте меня за это!) - разительно схож на Вильнюс в районе cоединения улиц Искантойо и Латако с Диджойи.
7. наверное все районы, которые обживают художники чем-то схожи: вот о5 дурацкая аналогия Монматра с Ужуписом в Вильнюсе (имхо всё)...

Цитата:
скажу сразу - фиговый там дьюти-фри, маленький. В Вантаа - просто рай земной по сравнению с Парижем
совершенно согласная... и Вам прямая дорога на дьютик в Миланской Мальпензе) единственное светлое место в этом аэропорту...)) кстати, до контроля там тоже есть дьютик. и после есть. и это толкьо одно место для того что бы сойти с ума в этом гигантском лабиринте

И конечно для Сен-Шапель у меня нет ни одной аналогии. она ве-ли-ко-леп-на! К слову, животные на полу, это аллегории из более древних религий нежли христианскоая) спасибо за фотографии!
и Вандомская площадь кстати офигительная, соглашусь с путеводителем)
а то, что Вы попали в музей Родена - выше слов. я его обожаю=) спасибо за фото еще раз! глядя на работы родена, чувствуешь как идеально мрамор подходит для воплощения движения... если что - рекомендую книгу о Микеланджело Ирвинга Стоуна "Муки и радости".

И в конце добавлю: Венера потрясающа, а Вы очень красивая. фсё, больше ни буду писать)

зы с картинами, если никто еще не написал - кораблики Claude Monet, - его стиль точно. еще одна - Alfred Sisley: у него таких берегов много) а третью не знаю
Старый 15-01-2009, 00:11     #123
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
у меня такое было с Турином, в Италии. думала, что делать уже - поехать не получалось, а карта всеравно снилась в результате все ж съездила. теперь отпустило) а Вас?
Меня не отпустило... меня тянет туда снова, мне оказалось мало Парижа. не знаю, только когда теперь получицца...

Цитата:
, а Вы очень красивая. фсё, больше ни буду писать)
спасибо вам

Цитата:
зы с картинами, если никто еще не написал - кораблики Claude Monet, - его стиль точно. еще одна - Alfred Sisley: у него таких берегов много) а третью не знаю
я писала ответ, сейчас поищу.
Старый 15-01-2009, 00:12     #124
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


нашла:
Цитата:
Так вот. Там 3 картины - и у каждой разный автор Слева направо - Сислей, Писсаро, Моне. Вот так они висят в музее - они все написаны в одном году и они все три подарены музею одним и тем же человеком. Во всяком случае, это то, что получилось понять из табличек под ними. Но и действительно, сначала думаешь, что автор у всех трех один
Старый 15-01-2009, 00:30
ответ для Aistenysh на сообщение "нашла:"
    #125
avosurt
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 1 519
avosurt отсутствует


Писсаро! конечно же он великолепен) спасибо что нашли кто автор, сама бы я не вспомнила
Старый 09-03-2009, 00:18     #126
Синие глазки
Ветеран
 
Профиль Синие глазки
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 880
Синие глазки отсутствует


Отчет супер!!!
Спасибо огроменное!!!
Старый 24-03-2009, 18:00     #127
Anjie
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 439
Anjie отсутствует


набрела на ваш отчет! Сказать, что отчет супер! Ничего не сказать. Обалденные ощущения! Как будто сама там побывала. А фото настолько потрясные и интересные! Спасибо!!!!
Старый 24-03-2009, 18:55     #128
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aistenysh Посмотреть сообщение
В один из последних дней мы нашли супер-место Ресторан самообслуживания Flunch. Их много, как я понимаю, но мы наткнулись только на тот, что у Центра Помпиду. Там можно брать блюдо дня за 5-7 евро (на выбор - курица в кисло-сладком соусе, филе рыбы, четверть цыпленка, мясо-гриль - делаеца при вас) и к этому - неограниченно брать гарнир (овощи на пару, картошка фри, пюре, отварная картошка, овощное соте, рис...). Тарелки - ОГРОМНЫЕ. Мясо, кура, рыба - БОЛЬШИЕ куски. Как мы поняли, за гарниром можно подходить скока угодно раз.
Местные наваливают С ГОРКОЙ гарнир и умудряюцца всё это съедать. И вполне можно брать одну тарелку на двоих - реально спокойно можно наесться. Вода со льдом - бесплатно и неограниченно Салаты - от 1,5 до 3,8 евро за тарелку (тоже шведский стол). Есть также обычные напитки, есть шкалики вина по 0,25-0,3 литра, есть фрукты нарезанные, есть десерты.. В общем, можно точно напузатить живот - и очень даже гуманно по цене при этом. И довольно вкусно, ИМХО. Хотя это, конечно, не национальный колорит ни в коей мере
Ань, муж велел тебе передать отдельный респект за Flunch.
Так как оказалось там есть и национальный колорит - в виде мидий, в неограниченном количестве, и за те же самые 6-7 евро.
Старый 25-03-2009, 02:09     #129
Aistenysh
Птица с одним крылом...
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 10 025
Aistenysh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Сотофа Посмотреть сообщение
Ань, муж велел тебе передать отдельный респект за Flunch.
Так как оказалось там есть и национальный колорит - в виде мидий, в неограниченном количестве, и за те же самые 6-7 евро.
гы мы бы еще раз приехали... приютите?
Старый 27-03-2009, 14:34     #130
zaika1977
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 80
zaika1977 отсутствует


Вот это отчет, Я никогда не хотела в Париж вот Рим думала я, но после Вашего отчета планы могут измениться.
Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.