ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН КОЛЛЕКТИВНЫЙ РАЗУМ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:13     #1
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Девочки, помогите мне советом. Ребенку 4 года, сделали сегодня повторную энцефолограмму, ухудшение стиуации. Вот заключение:
Низкое функциональное состояние нейронов коры на фоне дисфункции, возбуждения, низкой функциональной устойчивости регуляторных структур диэнцефального уровня. Доминирует синхронизированная тета активность частотой до 4-5 кол. в секунду, в виде периодов синхронных волн и вспышек гиперсинхронных высокоамплитудных волн диффузно и по задним отведениям. На ОФС - реакция активации. РФС - снижение мощности тета активности. Периодически регистрируется полиморфная активность тета-альфа диапазона низкой амплитуды.
Очаговые изменения, безусловная эпилептиформная активность не зарегкстрированы, но порог пароксизмальной активности снижен.
По сравнению с ЭЭГ от 2007 - выраженное нарастание дисфункции срединных структур.

Позвонила неврологу: она сказала, что это значит, что мозг ребенка не развивается.

Врач, который делал исследование, посоветовал сдать мочу на аммиак и сходить на консультацию Савельевой - Васильевой или к Чухловиной Марии Лазаревне. Они принимают в МАПО на кафедре нервных болезней и занимаются нарушением обменных процессов.


Обращаюсь к Вам . как к знатокам, посоветуйте, что мне делать, куда пойти.

Предистория: На сегодня ребенку 4 года 1 месяц.
Сделано в прошлом году куча обследований, МРТ - диагноза нет до сих пор.На МРТ никаких ужасных изменений нет.
Наши проблемы на сегодняшний день: Ребенок сам не ест, не одевается и не раздевается сам, тремор рук по утрам, в первой половине дня - слабость,практически все время лежит. Во второй половине дня более активный, играет, бегает. По улице ходит очень мало, в основном катается в коляске. Не расстается с подушкой - все время ее сосет.Очень быстрая утомляемость, низкая стрессоустойчивость. Целиакия, отсутствие аппетита. Нарушение сна: днем не спит, вечером ложится около 12 ночи.
Были у Мохряковой: сказала, что по речи очень больших проблем нет - отставание на год.

Все врачи сходятся на том, что у ребенка нарушены обменные процессы, но какие и как их восстановить никто не знает.
Подскажите, может кто знает какие анализы можно сдать, чтобы посмотреть работу обменных процессов. Есть в Питере врачи-специалисты, занимающиеся обменными процессами (Кадурину не предлагайте, мы у нее были, она сказала, что нет у нас никаких нарушений).
Старый 08-02-2009, 12:20
ответ для cosmo на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ..."
    #2
санюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: "Замшевая" улица :))
Сообщения: 2 095
санюшка отсутствует


Ирина, по теме не подскажу....не сильна..

Просто поддержать. Отчаиваться нельзя...грех большой...надо бодаться и верить в свою победу...только тогда будет результат. Уверена, что вы найдете здесь информацию и помощь. Удачи вам.
Старый 08-02-2009, 12:26
ответ для cosmo на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ..."
    #3
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Саша, спасибо за поддержку!
Она мне сейчас тоже очень нужна. Хожу как по кругу....а выхода нет. Уже от отчаяния руки опускаются.....сдвигов практически нет.
Старый 08-02-2009, 12:36
ответ для cosmo на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ..."
    #4
Риша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 782
Риша отсутствует


Я поддержать. Надеюсь, кто-нибудь подскажет.
Старый 08-02-2009, 12:41     #5
Рысятина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 464
Рысятина отсутствует


Тоже хочу Вас поддержать , все наладиться, все усилия, вложенные в ребенка, принесут свои плоды, пусть не сразу, но результат - будет.
Раз советуют сходить в МАПО, может, и стоит обратиться, тем более, что координаты дали. Там неплохие специалисты.
Старый 08-02-2009, 12:41
ответ для cosmo на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ..."
    #6
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


А почему вы не хотите послушать врача, который направил в МАПО? Нет доверия?
Я бы именно так и сделала, сдала бы мочу на аммиак и пошла бы к тем тетенькам. По крайней мере, сходив, вы будете знать больше, чем сейчас.

Ну, я бы, ессно, к остеопату потопала тоже. Питание мозга восстанавливать. Дорого все это только...
Старый 08-02-2009, 12:47     #7
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
А почему вы не хотите послушать врача, который направил в МАПО? Нет доверия?
Я бы именно так и сделала, сдала бы мочу на аммиак и пошла бы к тем тетенькам. По крайней мере, сходив, вы будете знать больше, чем сейчас.

Ну, я бы, ессно, к остеопату потопала тоже. Питание мозга восстанавливать. Дорого все это только...
В Мапо схожу, просто на ЛВ нет практически отзывов об этих врачах.
К остеопату ходим практически с рождения, она снимает нам напряжение, стрессы. Больше никаких улучшений после визитов к ней нет.
Анализ на аммиак сдам.П росто, мне кажется, если идти сдавать анализы, то надо сдать в комплексе и посмотреть какие нарушения обменных процессов есть у ребенка.И еще, для ребенка сдать кровь - очень большой стресс, поэтому хочется, если и идти сдавать кровь, то максимуму на все.
Старый 08-02-2009, 12:48
ответ для cosmo на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ..."
    #8
cosmo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 2 975
cosmo отсутствует


Риша, Рысятина, спасибо за поддержку!
Старый 08-02-2009, 13:07
ответ для cosmo на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ..."
    #9
ALENO4KA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Дальний Восток
Сообщения: 761
ALENO4KA отсутствует


держитесь!
я со своим обычным вопросом --щитовидку проверяли?
Старый 08-02-2009, 13:16
ответ для cosmo на сообщение "ПОМОГИТЕ!!!!!! СРОЧНО НУЖЕН ..."
    #10
tatli
Хранитель
 
Профиль tatli
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 476
tatli отсутствует


Ир, а позвонить в МАПО? и узнать, какие у них есть еще обследования по вашей теме?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.