ДЕТСКОЙ БОЛЬНИЦЕ №5 (Купчино) требуется - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 17:18     #11
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvezdosya Посмотреть сообщение
я,честно говоря,тоже думаю,зачем деткам писчая бумага и бумага для ксерокса
Алла,когда Вы поедете,то я тоже передам через Вас.Мне одежды передали новой для малышей,мыло есть,ну,и там памперсов прикуплю немного
Милые девы, позвольте вставить свои 5 копеек в защиту канцелярии. Я не в коем разе не умаляю нужности благородной цели - помочь одной из самой социальнонезащищенной группе- детям-отказникам. Это действительно нужно (сама отдала все оставшиеся от детя на тот момент подгузнички и ещё пачку большую в довесок купила). Но от себя могу заметить, что была рада, примчавшись в 2 ночи на скорой с задыхающимся годовичком, заполучить листочек писчей бумаги на которой обычной шариковой ручкой были написан список ингаляций по которым мы в буквальном смысле жили первые двое суток (и днём и ночью). Конечно у меня был мобильник, на который можно писать и прочее, например возможно клочёк туалетной бумаги (но не уверена, что в тот момент подумала её захватить). Это я к тому, что в определенные критические моменты такие с виду доступные "мелочи" могут потребоваться абсолютно любому человеку вне зависимости от достатка. Вобщем ИМХО если имеете возможность присовокупить к подгузникам ещё и бытовой химии и канцелярии для больницы, то почему бы это не сделать. Я сама бы это сделала, да на территории нашла только аптечный киоск, поэтому ограничилась подгузниками. Впрочем я - всего лишь разовый клиент ДИБ 5 (надеюсь Бог милует и детки будут здоровы), поэтому может объявы старые и больница завалена канцелярией и бытовой химией. Тогда те, кто работает там или в постоянном контакте с ними, будьте добры, опровергнете
Старый 04-12-2008, 23:51     #12
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Девочки-волонтёры 5 больницы. Моя подруга лежит в этой больнице на 7 отделении.Сказала,что в соседней палате лежит отказная девочка Дарина Латышева 1г.1мес. У ребёнка нет игрушек, целый день сидит в краватке с одной погремушкой и играет хлебом,подходят к ней редко.С Дариной в палате лежит мамочка с ребёнком,которая подгоняет медсестёр,чтоб к ребёнку подходили.Проверьте инфу,может у ребёнка ещё с чем то проблемы,салфетки,одежда и т.д.Передала сегодня с мужем подруги для Дарины игрушки,он всё уже привёз туда.Мед.сестра на посту сказала,что игрушек не хватает.
Старый 05-12-2008, 00:19     #13
Hasta_La_Vista
Наш человек
 
Профиль Hasta_La_Vista
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: м. Удельная, ул. Гданьская
Сообщения: 6 129
Hasta_La_Vista отсутствует


Скоро будут нянечки в пятой больнице, специально для отказных деток! Надеюсь таких ситуаций будет меньше!
Игрушки, паперсы и пр скоро привезем
Старый 05-12-2008, 00:26     #14
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


Завтра посмотрю,что есть из одежды на малышку и маленькие тапочки передам,может будут пускать походить пока там в палате мамочка с ней лежит.
Старый 05-12-2008, 10:41     #15
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Саша,кинь мне координаты в личку,я ж напротив живу,принесу и передам через твоих игрух и одежки немного,салфеток,памперсы ей нужны?какого размера?я завтра прямо могу передать!!!а поездка будет только 9 числа
Старый 05-12-2008, 15:49     #16
zvezdosya
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 194
zvezdosya отсутствует


Отнесла и передала через старшую медсестру 7 отделения пакет с игрушками и пакет с теплой одежкой
Старый 06-12-2008, 17:48     #17
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
Девочки-волонтёры 5 больницы. Моя подруга лежит в этой больнице на 7 отделении.Сказала,что в соседней палате лежит отказная девочка Дарина Латышева 1г.1мес. У ребёнка нет игрушек, целый день сидит в краватке с одной погремушкой и играет хлебом,подходят к ней редко.С Дариной в палате лежит мамочка с ребёнком,которая подгоняет медсестёр,чтоб к ребёнку подходили.Проверьте инфу,может у ребёнка ещё с чем то проблемы,салфетки,одежда и т.д.Передала сегодня с мужем подруги для Дарины игрушки,он всё уже привёз туда.Мед.сестра на посту сказала,что игрушек не хватает.
Игрушек в больнице очень много,мы почти 2 года возим туда предметы,которые нам называют медсестры. Мы не в состоянии проконтролировать всем ли отказникам выдают игрухи. Есть еще и человеческий фактор, кто-то из медсестер может дать одну игрушку поиграть,а кто-то продезинфицирует и выдаст еще 4 игрухи. Все зависит от персонала, который работает в эту смену. Иногда им просто лень или нет времени. Игрушек хватает,мы их туда пакетами возим, и когда ходим по отделениям,мы их видим. На 7е отдление мы тоже привозим.
Старый 06-12-2008, 17:50     #18
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rebelle Посмотреть сообщение
Скоро будут нянечки в пятой больнице, специально для отказных деток! Надеюсь таких ситуаций будет меньше!
Игрушки, паперсы и пр скоро привезем
По поводу нянечек: мне категорически сказали,что в этой больнице данная практика невозможна. 9 декабря опять пойду на беседу.
Старый 06-12-2008, 18:04     #19
allaspb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Измайловский пр-т,Техноложка
Сообщения: 749
allaspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinteama Посмотреть сообщение
Милые девы, позвольте вставить свои 5 копеек в защиту канцелярии. Я не в коем разе не умаляю нужности благородной цели - помочь одной из самой социальнонезащищенной группе- детям-отказникам. Это действительно нужно (сама отдала все оставшиеся от детя на тот момент подгузнички и ещё пачку большую в довесок купила). Но от себя могу заметить, что была рада, примчавшись в 2 ночи на скорой с задыхающимся годовичком, заполучить листочек писчей бумаги на которой обычной шариковой ручкой были написан список ингаляций по которым мы в буквальном смысле жили первые двое суток (и днём и ночью). Конечно у меня был мобильник, на который можно писать и прочее, например возможно клочёк туалетной бумаги (но не уверена, что в тот момент подумала её захватить). Это я к тому, что в определенные критические моменты такие с виду доступные "мелочи" могут потребоваться абсолютно любому человеку вне зависимости от достатка. Вобщем ИМХО если имеете возможность присовокупить к подгузникам ещё и бытовой химии и канцелярии для больницы, то почему бы это не сделать. Я сама бы это сделала, да на территории нашла только аптечный киоск, поэтому ограничилась подгузниками. Впрочем я - всего лишь разовый клиент ДИБ 5 (надеюсь Бог милует и детки будут здоровы), поэтому может объявы старые и больница завалена канцелярией и бытовой химией. Тогда те, кто работает там или в постоянном контакте с ними, будьте добры, опровергнете
Мы организация,которая занимается помощью детям отказникам, а не помощью больницам. Если конкретно ВЫ готовы спонсировать больницы бытовой химией и канцелярией- флаг вам в руки. ДЛЯ НАЧАЛА , ПОПРОБУЙТЕ ВНЕСТИ СВОЙ ВКЛАД В РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ.

Нам не всегда хватает достаточного кол-ва денег на подгузники.

В ДАННУЮ БОЛЬНИЦУ МЫ ПРИВОЗИМ БУТЫЛИРОВАННОЕ ЖИДКОЕ МЫЛО,КОТОРЫМ МЕД.ПЕРСОНАЛ МОЕТ РУКИ.ОБЕСПЕЧИТЬ ОГРОМНУЮ БОЛЬНИЦУ КАНЦЕЛЯРИЕЙ И ХИМИЕЙ МЫ НЕ В СОСТОЯНИИ. ПОМОЩЬ ДОСТАВЛЯЕТСЯ НА 6,7,8,9,10,12,14,16 И РЕАНИМАЦИЮ.НА ДАННЫХ ОТДЕЛЕНИЯХ ЛЕЖАТ ОТКАЗНЫЕ ДЕТИ.ВОТ ИМ МЫ И ПОМОГАЕМ.

ОСТАЛЬНЫМИ ПРОБЛЕМАМИ ДОЛЖНА ЗАНИМАТЬСЯ САМА БОЛЬНИЦА И ЕЕ ГЛАВНЫЙ ВРАЧ,А НЕ МЫ. НЕ ТЕ У НАС ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ.
Старый 07-12-2008, 17:09     #20
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Тему закрываю. Помощь отказникам в больнице оказывается. Помощь канцелярией - это и не помощь вовсе.

Модератор.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.