Помощь детям без родителей в Гатчинской больнице - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2008, 03:09     #1
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Про то,что в этой больнице нужна помощь я узнала от своего знакомого. Он сообщил, что дела там обстоят так плохо, что каждому лишнему памперсу радуются как манне небесной. Я не бросилась помогать сломя голову, честно скажу.И долго не могла решиться на первую поездку. Но вот решилась и то, что я увидела не оправдало моих ожиданий: все оказалось гораздо хуже чем я предполагала. В больнице 4 отделения, где находятся отказные дети, дети, которых изымают из семей, найденные на улицах дети и тд. Бытовые условия (особенно на инфекционном отделении) страшные. Больнице никто и никогда не помогал, персонал помощью не избалован, старшая сестра 2-го детского отделения сказала, что бывают дни, когда она и на свои деньги памперсы покупает, тк на отделении их просто нет.
Но гатчинская больница произвела на меня действительно удручающее впечатление: это место куда НЕ НАДО попадать. При том что там работают люди действительно переживающие за свое дело. В инфекционном отделении нет ни одной нормально окрашенной стены в палате – везде отвалилась краска. Краны текут безостановочно. В щели потолочных перекрытий можно целиком засунуть пальцы. Детские кроватки сломаны и на них все равно спят дети – ведь нужно же их куда-то класть! Электрические розетки в детской палате разбиты… Из оконных щелей давно вывалился утеплитель и тепло в палатах становится только тогда, когда ветер дует в другую сторону. У детей нет ни игрушек, ни каких-то других радостей. У 11-ти месячной Арины жуткий диатез на щечках, т.к. в больнице нет гипоаллергенного питания и кормить малышку просто нечем, нет специального детского питания. Врачи давно просят о ремонте, но его нет и неизвестно, будет ли он когда-нибудь.
На втором детском отделении для меня образцово-показательно стали одевать девочку Яночку: нарядили в платье и босоножки. Вне объектива фотоаппарата двухлетняя Яна бегает в колготках по холодному полу.
Если закрыть глаза на отсутствие детских радостей (в больницах их не должно быть, тк она рассчитана на кратковременное пребывание детей), то нет подгузников, пеленок, сосок, бутылок, детского питания и много-много-много чего. Честно говоря, смотреть на это страшно. И страшно пройти мимо и не помочь, потому что помощь там действительно нужна.
Подгузники, которые я отвезла в свой первый визит, были собраны РОД "Петербургские родители"на Рождественской благотворительной выставке в Александро-Невской Лавре, часть куплена на средства, собранные там же (также на эти средства куплены влажные салфетки и детский крем). Одежда и игрушки переданы волонтером РОД «Петербургские родители» Оксаной Арсентьевой.

Всего отвезено 577 памперсов различных размеров, 18 тюбиков детского крема, 14 упаковок влажных салфеток «Лента», 2 пакета игрушек для детей до года, 5 пакетов одежды для детей до года

Как со мной связаться:
Мой мобильный телефон 715-65-11.Юлия.

Если я не взяла трубку, перезвоните, пожалуйста, еще раз. У меня маленький ребенок и я не всегда могу подойти к телефону.
Я занимаюсь не только этой больницей, поэтому лучше уточнить, что Вы звоните по поводу гатчинской.

Чуть раньше я создала группу помощи в контакте, просто все никак не могла сделать группу здесь, на любимом ЛВ - проблемы с компом были. Адрес в контакте (мало ли вдруг понадобится) http://vkontakte.ru/club2132731.

ТЕКУЩИЕ НУЖДЫ:
подгузники больших размеров - на детей весом от 20 кг - для мальчика в очень тяжелом состоянии, от которого отказались родители-алкоголики
спреи от чесотки
средства от вшей - типа "НИКС"
питание для недоношенных детей - с названиями начинающимися с приставки "ПРЕ" - ПРЕнутрилон и тп

Средства от чесотки и вшей продаются в аптеках

Последний раз редактировалось Felizia, 21-05-2008 в 03:18.
Старый 01-04-2008, 03:10     #2
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Я попросила, чтобы составили список нужд по отделениям и вот что получилось:

Нужды по состоянию на 25 марта 2008г.
Количество подгузников дано из расчета на месяц в зависимости от норм расхода по отделениям:
Роддом – норма расхода 7 штук в сутки
1 детское отделение – 5 штук в сутки
2 детское отделение – 2 штуки в сутки
инфекционное отделение –4 штуки в сутки

Роддом:
Возраст детей: новорожденные
подгузники 2-5 кг 140 штук
влажные салфетки
крем «детский», крем с цинком

1 детское отделение:
возраст детей: до полугода
1 детская кроватка
подгузники 3-6 кг, 4-9 кг – 700 штук
одноразовые пеленки
влажные салфетки
соски
бутылки
пустышки
детский крем или крем с цинком
одноразовые пеленки
пододеяльники 120*120
покрывала пикейные
кофточки, ползунки на детей до полугода
газоотводные трубки

2 детское отделение
Возраст детей: от полугода до 15 лет
подгузники на 4-7 кг, 11-25 кг 350 штук
влажные салфетки
детский крем или крем с цинком
соски
бутылочки
пустышки
колготки, кофточки, тапочки, босоножки
игрушки

Инфекционное отделение:
3 кроватки
подгузники 3-6 кг, 4-9 кг 360 штук
смеси молочные типа Нан, в том числе низколактозные
детскоепитание гипоаллергенное
каши безглютеновые
влажные салфетки
детский крем или крем с цинком
соски
бутылочки
пустышки
противопедикулезные средства (средства от вшей)
игрушки
лента для заклейки окон
утеплитель для окон
радиаторы/обогреватели в палаты

Кроме того, нужны пеленки толстые и тонкие (можно б/у,но в хорошем состоянии), стульчики для кормления, расскраски, мелки восковые, карандаши и точилки к ним, альбомы для рисования, книжки на разный возраст.
Старый 01-04-2008, 03:22     #3
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Маленькие пациенты -"воспитанники" больницы и фотография того, что я отвезла в свой первый визит.
Изображения
      
Старый 01-04-2008, 23:58     #4
natashina
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 1 393
natashina отсутствует


Сегодня Ольга с проспекта Энгельса передала 2 большие пачки "больших" памперсов. Эти памперсы уедут в Гатчину..

Спасибо!
Старый 02-04-2008, 17:41     #5
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


у меня есть пакет вещей для деток от рождения до 4 летю можем привезти самм но в выходной. также есть косметика по уходу. можем закупить немного подгузников. с кем связаться?
Старый 02-04-2008, 17:42     #6
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


и можно уточнить какие нужны игрушки? и обувка для улицы нужна?
Старый 02-04-2008, 23:33     #7
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Verta, вы собираетесь прямо в Гатчину везти? Если в Гатчину, то вам нужно будет связаться с Анастасией Заславской, это наш волонтер в Гатчине. Если в Питере, то можете передать мне (715-65-11), или Светлане ( ник Sveta79), в следующий раз поедем вместе с ней скорее всего. В четверг буду очень занята, не смогу говорить, лучше звонить начиная с пятницы. Телефон Насти при необходимости вышлю в личку.
Старый 05-04-2008, 01:33     #8
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Слов нет,нацпроект "Здоровье"...
Юля, а передавать только через вас?У меня мама живёт в Гатчине,но я там бываю не по расписанию и в основоном в вых.,но могу сама своё отвозить, а с 1 мая выхожу на работу(угол Типанова и Гагарина),так что смогу с близлежащих адресов забирать...Ты только дайсигнал- 3 зелёных свистка-и я готова
Старый 05-04-2008, 05:05     #9
Felizia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Измайловский пр-т
Сообщения: 686
Felizia отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Слов нет,нацпроект "Здоровье"...
Юля, а передавать только через вас?У меня мама живёт в Гатчине,но я там бываю не по расписанию и в основоном в вых.,но могу сама своё отвозить, а с 1 мая выхожу на работу(угол Типанова и Гагарина),так что смогу с близлежащих адресов забирать...Ты только дайсигнал- 3 зелёных свистка-и я готова
У нас тут смотрю только "свои" - старички - тусуются... Кроме Verta... Даже как-то грустно. Помощь больнице очень нужна.
Что касается нацпроекта... Ага... Я тоже о нем заикнулась... Врач ответила в духе "... есть, да но про нашу честь" На инфекционном отделении, откуда основные фотографии, несколько лет ремонта просят, и все ждут... ждут... ждут... годы идут... Там страшно... Просто страшно... Если в выходные, то надо будет Насте Заславской скорее всего передавать.
Я свистну!!!! - у меня две девушки из Московского р-на есть с вещами, мне все никак до них не доехать. Если до 1 мая не доеду конечно.
Старый 06-04-2008, 02:56     #10
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Юлия, доброй ночи!
Скажите пожалуйста, сколько нужно влажных салфетов и какие лучше купить (просто в Ашане есть недорогие в пластиковых банках, что-то типа 24 руб за 75 шт., может они подойдут, тогда их можно побольше прикупить), крем детский "Зайчик" подойдет? И какие средства от педикулеза лучше купить, все-таки детям нужно, наверно им не все подходит? В каком количестве? От меня недалеко дешевая аптека Озерки, могу там посмотреть. Лента для заклейки окон какое ширины нужна?

С уважением, Катерина





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.