Серебрение - минерализация - пломба???? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-05-2008, 15:29     #1
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


У дочки на передних зубках начинается кариес. Уже, маааленькая, но все-таки дырочка. Вот теперь задаюсь вопросом, как быть.
Впервые сталкиваюсь с подобной ситуацией, и не знаю, как быть?
Прежде, чем пойти к врачу, хочется подковаться теоретически А то уже есть печальный опыт доверия доктору (не стоматологу).
Старый 27-05-2008, 15:35     #2
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Делала я своей дочке серебрение в 3 года + две пломбы на задних зубах,под общим наркозом. 8000 руб (3 года назад). Дам совет: если у вас голова в порядке,то молочные зубы нормальные люди не лечат.А врачи у нас уроды,которые наживаются на болезнях людей,особенно детей.
Старый 27-05-2008, 15:37     #3
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Касиопея, а если оставлять кариес, он ведь может вообще разрушить зуб. Понятно, что молочный, выпадет. А если до пульпита дойдет?
Старый 27-05-2008, 15:45     #4
Касиопея
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Коломяги м.Удельная
Сообщения: 706
Касиопея отсутствует


Цитата:
Сообщение от ДРУГ Посмотреть сообщение
Касиопея, а если оставлять кариес, он ведь может вообще разрушить зуб. Понятно, что молочный, выпадет. А если до пульпита дойдет?
Вспомните себя в детстве,как мы сами вырывали молочные зубы.Какой пульпит? Эти термины применимы для коренных зубов.Мне нормальный детский стоматолог БЕСПЛАТНО сказала,что если зуб очень беспокоит ребенка,ну очень,тогда приходите и бесплатно вырываете. Никто ничего не лечит-это моразм.
Старый 27-05-2008, 15:53     #5
Дивёнок
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 132
Дивёнок отсутствует


Ну не ужели надо ждать когда заболит.Нарушается процес жевания,пища остается в кариозных полостях,где много микробов,которые успешно размножаются.У деток ангины, гаймориты, отиты и т.д.Можно и не дорогими материалами лечить!!!!!!!!!!!!!!
Старый 27-05-2008, 15:56     #6
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Касиопея Посмотреть сообщение
Вспомните себя в детстве,как мы сами вырывали молочные зубы.Какой пульпит? Эти термины применимы для коренных зубов.Мне нормальный детский стоматолог БЕСПЛАТНО сказала,что если зуб очень беспокоит ребенка,ну очень,тогда приходите и бесплатно вырываете. Никто ничего не лечит-это моразм.
Очень даже лечат молочные зубы, а не удаляют, так как сохранение молочных зубов необходимо для формирования и нормального роста зубо-челюстной системы ребенка, а преждевременная потеря молочных зубов ведет к нарушению пережевывания пищи, что приводит к заболеваниям желудочно- кишечного тракта. Лечить надо каждый молочный зуб.
У моего мужа с таким подходом как "а-ля СССР" все зубы повыдергивали в детстве, а когда постоянные стали расти, то криво, а с прикусом, желудком и произношением звуков проблемы до сих пор.
Старый 27-05-2008, 15:56     #7
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


Не согласна в корне.
Передние зубы - серебрят, чтобы остановить процесс. Пломбы на них ставить действительно бесполезно, потому что они практически не держатся из-за свойств зубной ткани. Задача сводится к "удержанию" процесса до выпадания в возрасте 5-6 лет. Но запускать нельзя - ранее удаление передних зубов сказывается на прикусе и формировании произношения звуков.
4ки и 5ки серебрят, в случае обширных кариозных полостей - ставят пломбы. Это зубы очень важны для жевания и, следственно, здоровья ЖКТ, да и меняются они лет в 10-11.
Незалеченный прогрессирующий кариес грозит воспалительным процессом, который может повредить зачатки постоянных зубов.
Старый 27-05-2008, 16:00     #8
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morrigan Посмотреть сообщение
Не согласна в корне.
Передние зубы - серебрят, чтобы остановить процесс. Пломбы на них ставить действительно бесполезно, потому что они практически не держатся из-за свойств зубной ткани. Задача сводится к "удержанию" процесса до выпадания в возрасте 5-6 лет. Но запускать нельзя - ранее удаление передних зубов сказывается на прикусе и формировании произношения звуков.
4ки и 5ки серебрят, в случае обширных кариозных полостей - ставят пломбы. Это зубы очень важны для жевания и, следственно, здоровья ЖКТ, да и меняются они лет в 10-11.
Незалеченный прогрессирующий кариес грозит воспалительным процессом, который может повредить зачатки постоянных зубов.
+1000
Старый 27-05-2008, 16:11     #9
n_mishina
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 160
n_mishina отсутствует


А мы вот все лечим!!!
Пока все пломбы на месте. Минерализацию тоже делали, даже не могу сказать помогло или нет, пока ТТТ
Старый 27-05-2008, 16:21     #10
ДРУГ
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 686
ДРУГ отсутствует


Мнения разделились.
Да, мне в детстве не лечили.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.