Я трижды мама и это только начало :) - Страница 41 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:10     #401
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


вот это ведь идельно мне подходит, или я опять не с той стороны смотрю??

Статья 27. Гражданство детей и недееспособных лиц, над которыми установлены опека или попечительство



1. Дети и недееспособные лица, над которыми установлены опека или попечительство гражданина Российской Федерации, приобретают гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке по заявлению опекуна или попечителя.



это статья кодекса или какого документа??? надо быть подкованой со всех сторон..


спасибо, очень полезно
Старый 16-02-2009, 22:11     #402
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
эххх... вот с узбечками как-то все сложно )

сейчас постелила новенькое белье в кроватку.. красота
дочка - "мама, а это для новой девочки?"
я- "для сестренки"
дочка - "для Маши??"
я - "нет, для Нади"
дочка - "ааа" (загадочно так)

и почему ей так хочется "Машу"??

кстати - в детсаду разболтала воспиталке о "еще одной сестренке"..
сегодня свекровь забрала Варю из сада и воспиталка у нее спрашивает - "а про сестренку Варя придумала??"
свекровь - нет..
воспиталка - "а живота у мамы не видно"...
свекровь промолчала, поскольку тут вклинилась Варя с очередным вопросом про конфеты )


вот всем живот подавай!!
по теме: Выходим с коляской из подъезда. Встречаем соседа, который живет с нами на одном этаже. т.е. сталкиваемся у лифта часто. Он говорит: как Вы быстро! Монтаж? ( намекает, что с животом меня не видел)
Ну я тоже посмеялась, говорю да монтаж

Они с женой и детьми уезжают обычно на лето. ( а дочка у нас в конце августа "родилась", а домой приехали в конце октября и весь октябрь я ездила к ней каждый день, как в больницу" Так что пропустили мой "живот" Так и не знают, что дочка приемная. Говорят похожа на меня, только блондинка
Старый 16-02-2009, 22:15     #403
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


это

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
№ 62-ФЗ от 31.05.2002 (с изменениями)

с другой стороны эта упрощенная система получения гражданства..... та еще упрощенная...
Старый 16-02-2009, 22:22     #404
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


У меня Уля раньше говорила:в животе у мамы сестричка, а потом еще братика возьмем... Хорошо, что 4-летним детям не все сразу верят
Старый 16-02-2009, 23:03     #405
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Ребенок прописан постоянно в ЛО, там, где его собственность. Мне нужно зарегистрировать временно по моему адресу как ПР. Надо гражданство!

у нас все тоже самое - гражданство не просили! Правда у Гели био- гражданка РФ, может поэтому ине спросили...
Старый 16-02-2009, 23:08     #406
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
по теме: Выходим с коляской из подъезда. Встречаем соседа, который живет с нами на одном этаже. т.е. сталкиваемся у лифта часто. Он говорит: как Вы быстро! Монтаж? ( намекает, что с животом меня не видел)
Ну я тоже посмеялась, говорю да монтаж

Они с женой и детьми уезжают обычно на лето. ( а дочка у нас в конце августа "родилась", а домой приехали в конце октября и весь октябрь я ездила к ней каждый день, как в больницу" Так что пропустили мой "живот" Так и не знают, что дочка приемная. Говорят похожа на меня, только блондинка
а у меня все еще смешнее. Столкнулась в лифте с соседями. Они спрашивают - ой, чей это? (Геля тогда совсем на мальчишку была похожа). Я - моя Они (задумчиво) аааа..... и пошли, больше вопросов не задавали. Зотя общаемся с ними тесно и дома они у меня бывали незадолго до ее появления Там даже намека на ребенка не было. Вот и что они подумали?
Старый 16-02-2009, 23:26     #407
РМЯУ
Наш человек
 
Профиль РМЯУ
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ул. Асафьева. М пр. Просвещения.
Сообщения: 5 068
РМЯУ отсутствует


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
а у меня все еще смешнее. Столкнулась в лифте с соседями. Они спрашивают - ой, чей это? (Геля тогда совсем на мальчишку была похожа). Я - моя Они (задумчиво) аааа..... и пошли, больше вопросов не задавали. Зотя общаемся с ними тесно и дома они у меня бывали незадолго до ее появления Там даже намека на ребенка не было. Вот и что они подумали?
"А, что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик..."
Старый 16-02-2009, 23:49     #408
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от РМЯУ Посмотреть сообщение
"А, что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный кролик..."
Не факт. Ситуация "ребенок растет у бабушки/дедушки, пока мама делает карьеру/зарабатывает/устраивает личную жизнь" распространена. Могли именно так и подумать.
Сестра мужа именно так и поступила: съездила родила ребенка в город к родителям, оставила и вернулась в Петербург работать. А он там рос до 3 лет. Она ездила навещать. Мне эта практика не по душе, но она имеет место быть.
Старый 17-02-2009, 00:36     #409
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


это еще хоть как-то можно "за уши притянуть", когда ре хоть отдаленно напоминает родителей.. у меня будет круто - папа русый славянин с голубыми глазами, мама - более или менее русская, и дите - раскосое круглолицее кареглазое чудо ))
Старый 17-02-2009, 00:37     #410
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
это

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
«О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»
№ 62-ФЗ от 31.05.2002 (с изменениями)

с другой стороны эта упрощенная система получения гражданства..... та еще упрощенная...
спасибо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.