Группа в Русский музей для детей 6-7 лет - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-09-2008, 22:13     #51
elmartinova
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н (у залива)
Сообщения: 164
elmartinova отсутствует


Давайте впечатлениями поделимся.

Лично мне понравилась экскурсовод - умеет детей концентрировать. Сначала мой сын стоял и зевал. пока экскурсовод не сказала, что на ее вопрос должен ответить КАЖДЫЙ! После этих слов он мигом проснулся и начал судорожно думать, что же ему нравится из "элементов архитектуры" Вот умора!
Старый 29-09-2008, 22:27     #52
Anna77
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Пр.Большевиков
Сообщения: 151
Anna77 отсутствует


[quote=elmartinova;16266359]Давайте впечатлениями поделимся.

quote]
Давайте)
Мне тоже ооочень понравилась экскурсовод, весело и в ненавязчивой форме провела очень познавательную экскурсию... Если честно, когда записывалась,то я думала, что мой деть и половины не вытерпит, а в результате прошло все очень хорошо...
с удовольствием будем ждать следующую экскурсию
Старый 30-09-2008, 08:08     #53
zaplatka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 43
zaplatka отсутствует


А мне не понравилось то, что девочкам надо нарисовать дворец и карету - свадебный подарок. Моя девица, хоть и нежное существо, принцессой стать совсем даже и не мечтает. И мне сказала, что она вполне довольна нашей квартирой, а карета ей на фиг не нужна.
А все остальное очень понравилось. Мы после экскурсии долго говорили о Наполеоне
Старый 30-09-2008, 11:30     #54
9835
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 277
9835 отсутствует


А мне не понравилось ни про карету, ни экскурсовод. Ведь большую часть времени она не давала детям информацию, а давала указания родителям. У меня было очущение, что я нахожусь на родительском собрании нерадивых учеников. Возможно это потому, что есть с чем сравнивать.
Старый 30-09-2008, 15:58     #55
Vija
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 412
Vija отсутствует


Цитата:
Сообщение от 9835 Посмотреть сообщение
А мне не понравилось ни про карету, ни экскурсовод. Ведь большую часть времени она не давала детям информацию, а давала указания родителям. У меня было очущение, что я нахожусь на родительском собрании нерадивых учеников. Возможно это потому, что есть с чем сравнивать.
Нам тоже есть с чем сравнивать. Хочу сказать, что Елена Валентиновна ( я правильно запомнила, надеюсь?) очень даже доступно всё рассказывала для деток, и вопросы задавала, и улыбалась, и в глаза деткам смотрела. Это же очень важно установить контакт с детишками и родителями. Может, первое занятие для родителей побольше информации давала? Ну немножко там про подарки свадебные переборщила. Эта шутка преднозначалась родителям.
Как педагог могу сказать, что человек УМЕЕТ работать с маленькими детьми, знает их психологию. Мне больше нравятся эмоциональные и весёлые экскурсоводы, чем скучные и строгие ( а таких немало). Мне кажется, с экскурсоводом нам повезло.
Единственное, надо чтобы у всех детей были бейджи, а может и у родителей тоже. Так экскурсоводу будет намного легче, а нам проще.
Старый 30-09-2008, 23:16     #56
elmartinova
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н (у залива)
Сообщения: 164
elmartinova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vija Посмотреть сообщение
Единственное, надо чтобы у всех детей были бейджи, а может и у родителей тоже. Так экскурсоводу будет намного легче, а нам проще.
+1
Бейджи - это действительно отличная идея!
Давайте в следующий раз все с бейджиками придем?
Старый 01-10-2008, 09:39     #57
katrin_sunny
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 112
katrin_sunny отсутствует


а я поняла, что экскурсовод просила нарисовать в первую очередь свадебный подарок, который девочка хочет получить на свадьбу. Принято считать, что большинство девочек мечтают быть принцессами, поэтому она и предложила нарисовать дворец. А вот моя красавица мечтает стать дояркой, поэтому на свадьбу хочет ферму. Но я не вижу разницы дворец, ферма или квартира, ведь это задание на воображение, что бы они учились мечтать.

и СПАСИБО организатору

ВСЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ

С нетерпением ждем следующего занятия
Старый 01-10-2008, 09:47     #58
zaplatka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Лесная
Сообщения: 43
zaplatka отсутствует


Ага, все так, толька моя еще к тому же замуж не собирается. Она мечтает стать драконом и жить в пещере на вулкане. Так что будем, наверное, пещеру рисовать.
А организовано все было и правда очень хорошо. Спасибо большое Лене
Старый 01-10-2008, 22:27     #59
elmartinova
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н (у залива)
Сообщения: 164
elmartinova отсутствует


ДОЯРКА?!?! ДРАКОН?!?!? Повеселили...
Старый 01-10-2008, 22:32
ответ для elmartinova на сообщение "ДОЯРКА?!?! ДРАКОН?!?!? :)):)):)) ..."
    #60
elmartinova
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н (у залива)
Сообщения: 164
elmartinova отсутствует


Звонила экскурсовод.
Предлагает перенести занятия на субботу. Говорит, что в воскресенье очень загружена.
Как вам это предложение?

Лично я от этого не в восторге ,т.к. в субботу у нас другие занятия.
Но я пообещала ей опросить всех. Опрашиваю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.