дерется и плюется - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 12:42     #1
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


в общем беда. надоело. в ответ на замечания стал замахиваться, бить нас. еще пинать стал. больно, правда больно. замечания делаем, ноль внимания. если все-таки я не выдерживаю и шлепаю его, по руке, по попе, то он так орать начинает.... орет БОЛЬНО!!!!!!!!!!! губы аж синеют. муж говорит, что он не понимает, мол толку сдачи давать? а как тогда? объяснения тоже не помогают. он губы собирает трубочкой (во ответ на замечание), и на тебя идет с замахнутой рукой.
а недавно еще один способ выражения недовольства нашел. стал плеваться. причем не просто плюнет как мужики обычно на улице, а именно стоит и монотонно плюется. растягивает слюну. потом (мы не обращаем внимания) начинает растирать ее (по столу, по полу).
вчера был еще инцидент. был в гостях мальчик намного старше его. играли. потом беситься стали, и Темка стал его бить!!! Тот ему говорит, что мол мне больно и я уйду. а Темка продолжает. я ему говорю ,что нельзя. а он взял, упал на пол и стал орать.
ну и что делать?
МУж уверен, что это из сада....
Старый 05-04-2006, 13:06
ответ для БяКа на сообщение "дерется и плюется"
    #2
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


У нас тоже такая ситуевина. Девица- ваша ровестница 2,3 г., замахивается руками, бъет по лицу, когда сидит на коленях. У меня уже очки неоднократно летали по квартире. Особенно по попе бить не хочу, можно в эмоциях на расчитать силу удара и поддать не помягкому месту, а выше. Как советуют спецы - если надо наказать силой, то использовать надо передающий предмет (кушак, ремень, прут), который силу энергии передаст, а увечье не нанесет.По- рукам бить тоже нельзя - отобъешь мелкую моторику. Лучше всего-полезнее и безопаснее - дергать за мочку уха. В ней важные рецепторы, повышающие работоспособность мозга и достаточно чувствительно для наказания.
Мотивы хулиганства я кажется поняла - это протест на каких -либо действия со стороны окружающих. Стоит спросить наводящий вопрос, не типа" Что тебе надо? как тебе не стыдно? и пр.", а конкретно например: "Тебе не нравится,что мишка пошел спать...., выключили мультик, не играем..." правда это помогает на начальной стадии истерики, если уже процесс зашел далеко, мы просто даем ребенку выкричаться, при драке , оставляем воевать самим с собой, а через несколько времени , когда сброс негатива вышел, переключаем внимание на что -нибудь нейтральное.
Старый 05-04-2006, 14:02
ответ для БяКа на сообщение "дерется и плюется"
    #3
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Примерная тема обсуждается и тут http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=4714
Я вот вообще не сторонник насилия, но сегодня и меня пробрало. Когда перед дневным сном напяливаю на него памперс, он изо всех сил начинает легаться..причем метит именно в грудь или лицо. Такое началось где-то с года, но я вроде бы терпела...А сегодня так мне прям по соску заехал, что я все же не выдержчла и наподдавала по заднице..правда в руках ничего не было, поэтому получилось ладонью ... правда по памперсу...но все же. Так он мне ровно через пять минут отомстил (он вообще любитель сделать все в отместку и изподтяжка): вместо того, чтобы покакать в памперс (по-большому он на горшок не ходит, поэтому приходится памперс одевать), он содрал с себя памперс и накакал прямо на простыню...а потом вдохновенно размазывал по матрацу, стенам (желтые виниловые обои с теснением ) и по прутьям кровати ( Просто ужасный ребятенок!!! Наказан молчанием!! (я его не игнорирую..просто делаю все, что ему надо, но молча). Вот жду результата
Старый 05-04-2006, 16:56     #4
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lelek
Стоит спросить наводящий вопрос, не типа" Что тебе надо? как тебе не стыдно? и пр.", а конкретно например: "Тебе не нравится,что мишка пошел спать...., выключили мультик, не играем..."
это если мне память не изменяет "активное слушанье"? пытаемся применять, пока плохо получается.
папа прав. бить не надо. будем работать над собой. а вот еще мне посоветовали.... обратиться к психологу. т.к. в общем то причины понятны. ребенок негодует, что внимания ему мало (оба работаем).
Старый 05-04-2006, 17:04     #5
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


спасибо. почитала. в общем то надо быть терпимее и любить своих чад....
Старый 05-04-2006, 23:12
ответ для БяКа на сообщение "дерется и плюется"
    #6
Rilona
Активный участник
 
Профиль Rilona
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 513
Rilona отсутствует


А нам 1 и 4 ох. тоже с мамой деремся. Я его по рукам тоже - не сильно - но стукаю - никакого результата. Вернее результат есть, губешки надует и отойдет. А если не замечать--то может просто отойти - взять что нибудь - например пульт от телека и кинуть в маму или папу. И всегда так точно попадает, что в глаз или в лоб, иногда аж шишки у нас. Поэтому я малышу даю сдачи - только в разумных предлах, приговоривая нельзя драться с мамой, папой и т.д.
Старый 06-04-2006, 14:15     #7
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяка
спасибо. почитала. в общем то надо быть терпимее и любить своих чад....
Да все это понятно. Но как жаль, что это понимание и терпение приходит тогда, когда уже сделаны ошибки, а ребенок их уже запомнил
И еще я думаю, что мы переоцениваем возможности своих чад. Просто они так быстро растут, так много уже умеют делать, так по-взрослому себя ведут , что порой кажется, что они уже все понимают и должны уметь отвечать за свои поступки, а на самом-то деле они еще совсем малышки. Вот я иногда все же не выдерживаю, срываюсь...а потом так себя костерю. Правда я всегда перед ним извиняюсь, даже если он совсем не прав. Думаю, что когда мозг разовьется настолько, чтобы запоминать какие-то события, с ними будет проще. А пока нам, действительно, нужно набраться терпения и сдерживаться. Вот только как бы это сделать?!
Старый 06-04-2006, 14:25
ответ для БяКа на сообщение "дерется и плюется"
    #8
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Честно, даже не знаю как иногда себя вести, правильно что -ли, так, что бы после моего воспитания получился радостный, самостоятельный и пр. пр. пр. ребенок, а не заработал себе кучу комплексов или наоборот наглости по отношению к окружающим. Все конечно правильно, надо уделять внимания детям, но как же дети артистов, моряков и др., которые по долгу службы не могут быть всегда рядом? Дети их тогда, согласно нашей методике, вообще хулиганы и разбойники. А еще мне иногда кажется, что то мы много думаем и рассуждаем о детях и его отношениях к нам (мол мало внимания или нет), мы же росли, и я думаю наши родители не очень-то парились из-за вопроса, как мы к ним относимся и что чувствуем? Может я не права?
Старый 06-04-2006, 14:43     #9
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бяка
спасибо. почитала. в общем то надо быть терпимее и любить своих чад....
На эжтом месте я не выдержала...
Вот у таких терпимых родиетлей потом вырастают такие дети об одном из которых я писала в спецгрезах.
Без тормозов, без царя в голове, со сбитыми жизненными ценностями и ориентирами. Им все можно, они эгоисты до мозга костей. Я вижу таких детей в школе, а сейчас такой кадр на работе. Как раз думаю, что стоит вмазать по башке хррошенько, раз родители в детстве его черезчур лелеяли. Интелегенты хреновы, теперь, когда из-за его эгоизма страдают другие люди ему все равно все пофигу.

Автору, Вам памятник надо ставить. Вы столько терпите. А сколько еще придется!...

У меня подобных проблем нет, просто потому, что я считаю, что хорошая трепка (за дело ессно) еще никому не повредила, а "вовремя выпоротый ребенок - залог счастливой старости" (с) Он у меня даже из игрушечного пистолета не то, что по людям, по животным не стреляет, потому что нельзя и потому, что им больно.

Как Вы будете воспитывать в ребенке уважение в взрослым, терпимость к окружающим, взаимопонимание со сверстниками, я уж не говорю о любви к животным, когда от своих родных лупит, а они мило улыбаются "не надо так, малыш". Ведь нему не 6 месяцев, а третий год! А как он у Вас в садик пойдет? Не хотела бы я чтобы в нашей групе был такой ребенок...
Старый 06-04-2006, 15:36     #10
Lelek
Участник
 
Профиль Lelek
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 262
Lelek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина
Интелегенты хреновы, теперь, когда из-за его эгоизма страдают другие люди ему все равно все пофигу.
У меня подобных проблем нет, просто потому, что я считаю, что хорошая трепка (за дело ессно) еще никому не повредила, а "вовремя выпоротый ребенок - залог счастливой старости" (с)
...
Вот только не надо путать интеллегенцию с нерешительностью и нетвердостью характера. Интеллегенция это же не антоним "крутого нрава". Скорей всего вы себя к этому числу не относите...
А вот в теме топика вопрос и поднимается, как и в каких кол-вах производить "хорошую трепку", ведь очень легко так и увлечься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.