Ребенок орёт... Соседи бог знает что думают :( - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2006, 01:13     #61
oxi
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 230
oxi отсутствует


У меня с соседями ткая же история, только наоборот. У них мальчонка годика 2,5. На улицу идут - плачет, домой - тоже плачет, из садика в садик-ревет, неможет ночью тоже плачет, и по утрам. Короче, отрывается на родителях по полной Я мужу тоже сначала говорила: "МОжет они его избивают методически", а придти спросит как то неудобно, чего людей доставать. А потом соседка сама мне говорит: Что-то вашего ребенка совсем не слышно, зато мой орет за двоих
Вот такой разный темперамент у детей
Старый 05-04-2006, 01:16     #62
Иринка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 713
Иринка отсутствует


У меня тоже соседка напротив высказала как-то раз, что у нас постоянно дети орут. Этим она меня просто задела. Ну как им не орать: у нас дети-погодки! Постоянно дерутся, толкаются, т.е. не ладят друг с другом. Хотя сейчас, слава богу, уже чаще стали вместе играть.А у вас дите, может быть, избаловано вашим вниманием наоборот? У меня если они начинают вредничать, то легкий хлопок по попе, если уже слова не понимают, а еще лучше в угол ставим. Там поорет, конечно, но переосмыслит ситуацию. Правильно вам написали, что лучше к дет. психологу обратиться, раз ему ни по-хорошему, ни по-плохому не нравится. Может быть, ему в садик не хочется ходить, или не нравится ему там, и он тем самым протестует?
Старый 05-04-2006, 01:29     #63
Катеринка
Участник
 
Профиль Катеринка
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 138
Катеринка отсутствует


У нас все один в один, очень долго боролась с ним с утра - не снять пижамку (орет) - плюнула и одеваю с вечера то, в чем будет ходить на следующий день - проблемы нет. Кашу едим теперь (плохо конечно так делать) используя его же жадность - встаем к окну и смотрим кто ходит мимо папиной машины, пока Макс всем кричит, что к ней подходить и мимо ходить нельзя, каша кончается (стал даже еще просить). С улицы идет спокойно, только дверь открою - орет гулять, прохожу в квартиру достаю его игрушки, начинаю играть со всякими пупсами и пр. - бежит бегом (он жадный).В плане изобретательности мамам нет равных, знаю, как выводит из себя истерика, сама несколько раз руку заносила (вовремя останавливалась), научилась относиться философски (хотя иногда трудно себя сдерживать), ребенок это чувствует и успокаивается.
Старый 05-04-2006, 09:39     #64
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иринка
А у вас дите, может быть, избаловано вашим вниманием наоборот?
Да бог его знает. Вот и говорю, не знаешь, как лучше сделать: угождать особенно ему не хочется, а начинаешь объяснять, что так и мол и так, и прибаутками всякими заговаривать и т.п. не всегда получается, он как баран. Иногда мне кажется, что может быть им владеет его упрямство козерожье. Я допускаю такую мысль, ведь дети все-таки тоже люди со своим характером.

Цитата:
Может быть, ему в садик не хочется ходить, или не нравится ему там, и он тем самым протестует?
В садик как раз он ходить очень любит! Прибегает, с воспитательницей обнимается.
Хоть это радует.
Старый 05-04-2006, 09:43     #65
tutta_carlson
Первая и единственная
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 3 940
tutta_carlson отсутствует


Весь топик не прочитала. Возможно, с кем-то повторюсь.

Цитата:
Вдруг, я ему снимаю варежки.... Казалось бы, что тут такого, ну не потеть же? У ребенка начинается истерика от того, что ему сняли варежки. Заканчивается все тем, что дома вопли, я психую, раздеваю его не церемонясь с ним. Истерика начинается еще больше, только теперь ему уже ничего не надо, он как одержимый бегает вокруг своей одежды, носит сапоги и кричит.
Это явный пример того, что ребенок хочет делать все САМ. И это нужно уважать. И тут нет ничего "поевонному". Это его варежки, и это он хочет их снять.

Я постоянно контролирую свои действия и боюсь сделать что-нибудь, что должна делать дочка. Вот, например, возвращаемся мы домой: Алиска открывает и держит все двери, обязательно за мной их закрывает, нажимает все кнопки (вызывает лифт, нажимает кнопку этажа). Если вдруг на автомате это делаю я, она ооочень сильно расстраивается. Раздевается дома только сама. И никакая помощь ей не нужна! (раньше с этим было сложнее, когда она не умела раздеваться, но ей очень хотелось - плакала, что у нее это не получается, но мы это пережили).

Я уже просто к этому привыкла, что оно так. И не вижу в этом ничего плохого и абсолютно не считаю, что ребенок мной манипулирует. Просто, ребенок растет и становится самостоятельныи . Иэээх.
Старый 05-04-2006, 09:55     #66
Юджин
Старожил
 
Профиль Юджин
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Ржевка
Сообщения: 1 113
Юджин отсутствует


Цитата:
Сообщение от tutta_carlson
Это явный пример того, что ребенок хочет делать все САМ. И это нужно уважать. И тут нет ничего "поевонному". Это его варежки, и это он хочет их снять.

Я постоянно контролирую свои действия и боюсь сделать что-нибудь, что должна делать дочка. Вот, например, возвращаемся мы домой: Алиска открывает и держит все двери, обязательно за мной их закрывает, нажимает все кнопки (вызывает лифт, нажимает кнопку этажа). Если вдруг на автомате это делаю я, она ооочень сильно расстраивается. Раздевается дома только сама. И никакая помощь ей не нужна! (раньше с этим было сложнее, когда она не умела раздеваться, но ей очень хотелось - плакала, что у нее это не получается, но мы это пережили).

Я уже просто к этому привыкла, что оно так. И не вижу в этом ничего плохого и абсолютно не считаю, что ребенок мной манипулирует. Просто, ребенок растет и становится самостоятельныи . Иэээх.
Да, наверное вы правы. Ребенок хочет быть самостоятельным !
Я тоже стараюсь не отнимать у него его право что-то делать самостоятельно. Но иногда так торопишься или еще что-нибудь, не заостряешь на этом внимание, а для ребенка это на уровне трагедии. В этом, видимо, моя ошибка.
Стараешься сделать по-своему, потому что знаешь, что так лучше. А сын - ведь тоже личность! И какая! Большая, взрослая и самостоятельная! И он сам вправе решать, что, как и когда ему делать.
Старый 05-04-2006, 10:01     #67
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Ну, когда он делает сам, потому что большой - то пусть делает. Даже если очень торопишься куда-то - лучше дать ему закончить, ибо это по-любому быстрее будет, чем из истерики выводить. А вот когда он хочет делать сам, потому что самостоятельный, но у него не получается, потому что на самом деле - маааленький - вот тогда начинается трагедия. Все попытки помочь воспринимаются нарушение свободы личности и вмешательство в частную жизнь. Вот тут бывает, что руки просто опускаются 8-( Сейчас иногда помогает просто по щечке погладить. Не всегда, но это самое приятное завершение "трагедии"... Может, действительно, внимания не хватает? Хотя у нас каждые полчаса обнималки-целовалки минут по пять...

Последний раз редактировалось Снуль, 05-04-2006 в 10:04.
Старый 05-04-2006, 10:21     #68
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


Ох, и как же я вас понимаю! Лизка тоже та еще истеричка. Чуть что не по ней (сделать что-нибудь не получается или запрещаем что-либо опасное-недозволенное), орет, на пол падает и головой даже разок стукается (правда не сильно, понимает, что большое бо-бо последует!). И такое ощущение, что все маме назло!
Перепробованы разные способы реагирования: и по памперсу шлепаю (я девушка эмоциональная, но по голой попе не бъю, а с памперсом не столько больно, сколько обидно), и внимания не обращаю, и кричу, и отвлекаю-уговариваю-объясняю. То один метод сработает, то другой - раз на раз не приходится.
А на соседей забейте: вы им ничем не обязаны. Главной, внутри себя примите тот факт, что подобное поведение - на вина мамы, а особенность малыша, и еще то, что вы делаете все возможное, пробуете разные варианты для избегания подобных проявлений.
Расскажу свою ситуацию. Немного из другой оперы, но тоже про соседку.
Мы живем в коммуналке (2 комнаты наши и в третьей живет еще женщина) и однажды, пойдя на вечернюю прогулку с ребенком, забыли ключ от комнаты. Вернулись в десятом часу, и муж стал ломать замок. Так на следующее утро соседка с матами стала мне говорить, что если подобное поыторится еще раз, то она вызовет участкового. Т.е. нам нужно было ждать до утра под дверью жилья, собственниками которого мы являемся! На все ее крики я ответила 2 вещи: "Подумайте, что для вас лучше - десять минут шума от взламывания двери или длящийся всю ночь крик 10-месячного обкаканного малыша под вашей дверью?! И еще: вы считаете себя взрослой умной женщиной и материтесь через слово, а я - по-вашему молодая и глупая, этого не делаю!" Все, разговор был исчерпан! С тех пор все претензии высказываются исключительно мужу, поскольку против моей логики не попрешь!
Старый 05-04-2006, 13:07     #69
Ravilna
Наш человек
 
Профиль Ravilna
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Через речку от Смольного
Сообщения: 3 370
Ravilna отсутствует


Мое чудо из компании орущих по не всегда известному поводу и жутко самостоятельных товарищей, часто делающих что-то во вред себе и вопреки собственным желаниям и осознающих это даже уже в процессе деланья.


Мой "зубозаговаривательный" способ (срабатывает не всегда, но...) - я соглашаюсь! Я с ней соглашаюсь:

- Не хочу на улицу!!!!!
- Хорошо, пойдем во двор.

- Не надо спать!
- Хорошо, просто полежим, уложим в кроватку мишку и зебру, накроем их одеялом, споем им песенку и т.п.

- Не буду кашу!
- Ладно, не будешь. Тогда просто поешь этих гречневых хлопьев сваренных в синей кастрюльке, я туда добавила ..... потом положила в тарелку, где на дне прячется мышка... и т.д.

- Не надо штанишки!!!!
- Не надо, так не надо, тогда надевай брюки.


Соглашаюсь с "требованием" - наступает некоторая пауза (не всегда, иногда согласия не слышит) - прорываюсь в сознание длинными рассказками или каламбуром-синонимом-словозаменитлем - наступает успокоение и отвлечение - часто удается победить истеричность.

Устала. Ору. Сама впадаю в истерику. Могу схватить Ляксандру и кульком понести. Особенно часто вне дома выхожу из себя.
Старый 05-04-2006, 14:23     #70
Bertolucci
Элита
 
Профиль Bertolucci
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ломоносовская
Сообщения: 1 977
Bertolucci отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ravilna
Мое чудо из компании орущих по не всегда известному поводу и жутко самостоятельных товарищей, часто делающих что-то во вред себе и вопреки собственным желаниям и осознающих это даже уже в процессе деланья.


Мой "зубозаговаривательный" способ (срабатывает не всегда, но...) - я соглашаюсь! Я с ней соглашаюсь:

- Не хочу на улицу!!!!!
- Хорошо, пойдем во двор.

- Не надо спать!
- Хорошо, просто полежим, уложим в кроватку мишку и зебру, накроем их одеялом, споем им песенку и т.п.

- Не буду кашу!
- Ладно, не будешь. Тогда просто поешь этих гречневых хлопьев сваренных в синей кастрюльке, я туда добавила ..... потом положила в тарелку, где на дне прячется мышка... и т.д.

- Не надо штанишки!!!!
- Не надо, так не надо, тогда надевай брюки.


Соглашаюсь с "требованием" - наступает некоторая пауза (не всегда, иногда согласия не слышит) - прорываюсь в сознание длинными рассказками или каламбуром-синонимом-словозаменитлем - наступает успокоение и отвлечение - часто удается победить истеричность..
Суперская идейка, надо будет попробовать

Цитата:
Сообщение от Ravilna
Устала. Ору. Сама впадаю в истерику. Могу схватить Ляксандру и кульком понести. Особенно часто вне дома выхожу из себя.

Такая же фигня...иногда прям так и хочется затряхнуть (сама себя боюсь)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.