Осторожно! Няни и агентства-мошенники - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-07-2006, 16:45
ответ для anime на сообщение "кстати, что такое ИРР"
    #11
Elena74
Guest
 
Сообщения: n/a


Да, это газета, в которой публикуют всякие объявления "куплю-продам" и т. д. У нее есть электронная версия, в частности, дом. персонал здесь:
http://www.irr.ru/jobs-education/res...x,,173,52.html
При этом в аг-ве говорят, что у них "собственная большая база надежных и проверенных нянь", а кандидатуры черпают, фактически, "в подворотне". Ну, а если этот номер не проходит - см. выше...
Старый 11-07-2006, 16:56
ответ для Elena74 на сообщение "Да, это газета, в которой публикуют..."
    #12
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena1974
Да, это газета, в которой публикуют всякие объявления "куплю-продам" и т. д. У нее есть электронная версия, в частности, дом. персонал здесь:
http://www.irr.ru/jobs-education/res...x,,173,52.html
При этом в аг-ве говорят, что у них "собственная большая база надежных и проверенных нянь", а кандидатуры черпают, фактически, "в подворотне". Ну, а если этот номер не проходит - см. выше...
у агентств действительно есть своя база нанек и другого персонала. При этом няни обычно подают анкеты сразу в несколько агентств, плюс частенько еще в те же газеты.
Я не оправдываю данное агентство. Вы договор внимательно читали??? Что там про замены сказано?
Я сама в агентстве работала, никогда не сталкивалась с подобной итуацией.
Вот с тем, что няни ищут работу сразу через несколько агентств плюс через газеты - это часто, а вот с таким "кидаловым" впервые. Хозяйку этого агентства знаю лично. заподозрить ее в непорядочности не могу, хотя конечно в жизни всякое бывает...
Старый 11-07-2006, 17:32
ответ для Elena74 на сообщение "Осторожно! Няни и агентства-мошенники"
    #13
narokha
Элита
 
Профиль narokha
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 2 061
narokha отсутствует


Нету слов Очень вам сочувствую... Мы только в Вашу Тетю обращались, так сказать "к своим по ЛВ". Довольны.
Старый 11-07-2006, 18:51     #14
Elena74
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Yanka
.
Я не оправдываю данное агентство. Вы договор внимательно читали??? Что там про замены сказано?
Я Хозяйку этого агентства знаю лично. заподозрить ее в непорядочности не могу, хотя конечно в жизни всякое бывает...
Договор читали внимательно. Там сказано, что они обязаны нам подыскать замену, если няня нас не устроит. Цитирую:
"2.3. В случае досрочного расторжения договора между Заказчиком и его Работником, Агентство бесплатно проводит отбор соискателей для замены с учётом динамики рыночных цен на данный вид услуг в течение всего срока действия договора вне зависимости от формы и наличия оформления трудовых отношений. При замене работника учитываются все требования, указанные в Заявке. Срок поиска соискателя ограничивается 10 днями, начиная со дня повторного обращения Заказчика в Агентство."


Или, если мы откажемся от их услуг в течение действия договора (т. е., нас не устроит няня, а достойную замену они в разумные сроки не найдут), то нам компенсируют некоторую сумму:
"Договор считается невыполненным по вине Агентства в случае несоблюдения им срока поиска соискателя для замены работника (п.2.3). Заказчику возвращается 20% от суммы, оплаченной по Заявке, если повторное обращение в Агентство было сделано в течение 3-х месяцев после заключения договора, и 10 %, если повторное обращение было сделано в срок от 3-х до 6-ти месяцев. Либо по желанию Заказчика поиск соискателя может быть продолжен до установленного им срока."

Как видите, в договоре нет ни слова о том, что няня САМА изчезнет через месяц. А она исчезла - проработав 20 рабочих дней. И начались поиски - продлившиеся более 2х месяцев и ничем не увенчавшиеся (предложения были такие: "Хорошая женщина из Улан-Удэ, временная прописка 2 мес., учитель математики старших классов"). Т. е., если я сразу же после этих 20 дней решила бы расторгнуть договор - мне бы по его условиям вернули бы 2 тыс. (из уплаченных 10-ти+ неделя моего сидения дома "параллельно" с няней, когда она не работала, а только "входила в работу" + еще неделя параллельно с второй няней), но этого им показалось мало - меня этими продолжительными поисками "вывели" за рамки оговоренных (см. выше) 3х месяцев, т. е. я уже имела право требовать только 1 тыс., но и ее мне не отдали. Вот так. "Читайте договор" - это хорошо сказано, но что можно сделать на моем месте? В суд подавать?

ПС. Если Вы знаете эту "Хозяйку" (очевидно, ее зовут Кобылянская Галина Владимировна), вы можете уточнить у нее детали лично. Думаю, она поделится с Вами секретами своей работы - по телефону она над нами смеялась и говорила, что ей "волноваться нечего".

Последний раз редактировалось Elena74, 23-03-2007 в 13:53.
Старый 11-07-2006, 20:47
ответ для Elena74 на сообщение "Осторожно! Няни и агентства-мошенники"
    #15
Алюшка
...в сумерках...
 
Профиль Алюшка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Любимый город над Невой
Сообщения: 10 375
Алюшка отсутствует


elena1974 , очень вам сочувствую. Попробуйте поискать няню здесь, на форуме. Иногда девочки сами рекомендуют своих хороших нянь, иногда няни ищут работу, ссылаясь на рекомендации с ЛВ. Желаю удачи!
Старый 12-07-2006, 09:56
ответ для Elena74 на сообщение "Договор читали внимательно. Там..."
    #16
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


лена, если все действительно так, как вы говорите, то есть смысл обратиться в суд. И сообщить об этом в том числе в агентство. некоторые детали напишу вам в личку.
очень неприятная ситуация.
Старый 12-07-2006, 12:38
ответ для Elena74 на сообщение "Осторожно! Няни и агентства-мошенники"
    #17
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


У меня похожая история была с агенством "Ирена", но без "кидалова".
Срочно нужна была няня на полный рабочий день. Я заключила договор с агенством, четко оговорила требования и оплату. На два собеседования пришло человек 15, но ни один из них не подходил мне. Я высказала претензии агенству, на что они ответили, что я мало плачу (80руб в час) и они не собираются дальше бесплатно предоставлять кандидатуры. "Ну из 15 человек можно же было выбрать..." Но мне не нужна няня бывшая трактористка, ни повар из "Улан-Удэ", ни инспектор из инспекции по делам несовершеннолетних....
Я заплатила еще 1000, повысила оплату няни до 100 руб и еще посмотрела 18 человек. Как мне сказали= это весь банк агенства. Идеальной няни не было, но одна женщина мне приглянулась (из Новороссийска, с времен. пропиской....) Я решила рискнуть. Она оказалось очень хорошей няней и работает у меня 4 месяца.
Но работа агенства меня возмутила.... В результате 18000 тыс агенству, куча дурацких кандидатов, куча потраченного времени и нервов, неуважительное отношение ко мне.
Не считайте мой рассказ жалобой,т.к. в результате я нашла хорошую няню. Но я хочу просто предупредить Вас, что нельзя доверять агенству полностью, никто не решит Ваши проблемы за Вас. И еще, агенство - это бизнес, там зарабатывают деньги, тем или иныи способом.
Старый 12-07-2006, 13:48
ответ для Elena74 на сообщение "Осторожно! Няни и агентства-мошенники"
    #18
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


я пользуюсь услугами нянь уже 3-й год.первую нашла по знакомству,остальных 3-х через агентство,но услугами этого агентства уже пользовались несколько человек,оно проверено."Юсли".там директор и менеджер в одном флаконе Ирина Витальевна,оч.вдумчиво одходит к подбору няни,и всегда можно договориться насчет оплаты(частями). оплачивается 5.000 услуга по подбору,в нее входит 3 раза замена няни,если заболела-не подошла-или что еще.потом подбор стоит уже 2500 р.но повторюсь подбирает настолько хорошо,что у нас была только одна замена по болезни.
Старый 12-07-2006, 14:08     #19
Elena74
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от Yanka
лена, если все действительно так, как вы говорите, то есть смысл обратиться в суд. И сообщить об этом в том числе в агентство. некоторые детали напишу вам в личку.
очень неприятная ситуация.
Яна, спасибо за Ваш отклик, я ответила в личку подробно про суд.
Вкратце - здесь отвечу: не сужусь, поскольку это требует времени (рабочего, которое не могу тратить, и/или личного, которое тратить не хочу, поскольку его очень мало), и денег - услуги юристов недешевы, и стоить это будет значительно больше, чем 10 тыс. руб. (не говоря о 2х тыс или 1 тыс, которые мне "положены" согласно договору). Деньги - уже потеряны, эмоции - уже улеглись почти...
Если цель суда - получить деньги назад, то они мне не нужны, потому как потрачу больше на юристов, а также получу неприятности с работой (именно из-за нее ведь я и ищу няню). Если цель - наказать (т. е. отомстить), то негатив, который получу в результате всего этого процесса, явно будет больше морального удовлетворения (от мести его не получаю, ну нет радости).
Потому единственный способ борьбы, который я вижу для себя - информировать об этом как можно больше людей, чтобы они не попали в такую же неприятную ситуацию. Может, она кому-то будет полезна. С другой стороны, мне можно не верить (это личное право каждого), но быть как-то повнимательнее к агентству во время сотрудничества, и к няне в период начала ее работы (в первую неделю, пока не отданы деньги), наверное, не помешает в любом случае.
Старый 12-07-2006, 14:52     #20
Elena74
Guest
 
Сообщения: n/a


Цитата:
Сообщение от sanka
...Но я хочу просто предупредить Вас, что нельзя доверять агенству полностью, никто не решит Ваши проблемы за Вас. И еще, агенство - это бизнес, там зарабатывают деньги, тем или иныи способом.
Sanka, я не считаю, что необходимость найти няню - это моя ПРОБЛЕМА. Это - всего лишь задача, которую нужно решить. С этой задачей (не проблемой!) я могу справиться самостоятельно - путем поиска кандидатов по газетам и пр. Тогда я никому не буду платить и "решу" (цитирую) ее сама. Могу же предложить агентству - за вознаграждение - решить эту задачу для меня. Т. е., таким образом, позволю им честно заработать деньги с помощью оказания мне тех услуг, с которыми они вышли на рынок. Я - потрачу деньги, они - их заработают (и потратят их на что-то другое, и кто-то тоже заработает и т. д.). В трате средств одними людьми и зарабатывании их другими - по кругу - есть основа экономической стабильности любого развитого общества (в противном случае имеем натуральное хозяйство). Кто-то продает, кто-то покупает, потом - наоборот, и все в равновесии. Но! в моем понимании (беру на себя смелость предположить, что и в понимании большинства), ЗАРАБАТЫВАНИЕ (цитирую) денег - это их получение и отдача чего-то (товаров, услуг) взамен; отдача меньше получения - получается ЧЕСТНАЯ ПРИБЫЛЬ. Когда же получение - есть, а отдача - ноль, я это называю - КИДАЛОВО (извиняюсь), или НЕЧЕСТНАЯ ИГРА (выражаясь красиво). ИМХО, конечно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.