Ужасно интимный вопрос к мамам мальчиков - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2006, 13:22     #11
ASYKA
Наш человек
 
Профиль ASYKA
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: ВО, ул. Железноводская
Сообщения: 4 743
ASYKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от приморка
Все мальчики так делают-это нормально.
Ну не знаю, наш НИКОГДА ничего подобного не делал. Но как говорили на старом форуме, где тоже данная тема обсуждалась, это даже иногда помогает. К примеру, чтобы фимоза не было. Вот у нас видимо всё же фимоз. Может его научить???
Старый 02-04-2006, 14:38     #12
-=E.V.A=-
Мега-элита
 
Профиль -=E.V.A=-
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Ладожская
Сообщения: 4 748
-=E.V.A=- отсутствует


Согласна, все нормально, когда в меру! У нас тоже был такой период, но я бы не сказала, что он постоянно его теребил. Если только совсем без штанов, то ему было интересно. Раз потрогал, два, на третий я уже одергивала! Говорила, что если он будет его так теребить (а он его чуть не до пупа оттягивал! ), то писюн оторвется!
Сейчас интерес уже прошел.
Мне кажется, напрягаться можно, когда ребенок специально засовывает руку в штаны/памперс, чтоб найти своего друга! В таком случае, я бы для начала исключила всякого рода воспаления, которые могут быть у пацанов. Может его что-то беспокоит?
Старый 02-04-2006, 15:57
ответ для ASYKA на сообщение "Ну не знаю, наш НИКОГДА ничего..."
    #13
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Цитата:
Сообщение от ASYKA
Ну не знаю, наш НИКОГДА ничего подобного не делал. Но как говорили на старом форуме, где тоже данная тема обсуждалась, это даже иногда помогает. К примеру, чтобы фимоза не было. Вот у нас видимо всё же фимоз. Может его научить???
Я думаю не стоит, а может у вас фимоз от другого (а может и не фимоз?), обратитесь к хирургу-урологу, может он чего скажет, посоветует!
Старый 02-04-2006, 16:15     #14
Helge
Ветеран
 
Профиль Helge
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 750
Helge отсутствует


Полностью согласна с Кудряшкой Сью.

А также проверьте, убодная ли одежда и нет ли воспаления.
Старый 02-04-2006, 16:44     #15
Lenok+Katya
Наш человек
 
Профиль Lenok+Katya
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гражданка, ул. Тимуровская
Сообщения: 7 777
Lenok+Katya отсутствует


А у меня девочка, а ситуация таже. Как только трусы снимаем, рука там.
Старый 02-04-2006, 18:44     #16
allgashka
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: пр Славы
Сообщения: 1 601
allgashka отсутствует


У нас возрастной фимоз, так хирург сказал вообще туда не лезть до трех лет (хотя другие советуют растягивать, но - в ванной, в чистоте и оч. аккуратно)
Старый 02-04-2006, 19:05     #17
Майя Я
Активный участник
 
Профиль Майя Я
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 430
Майя Я отсутствует


Я думаю, что это временно и, конечно, пройдет. Надо только переключать внимание малыша. Вот с недавних пор, у нас другое, не знаю проблема это или все-таки еще нет.
Недели две-три назад стала замечать, что сын говорит:- Больно-больно, рука в том же месте..
А там, извините, как мягче сказать, все в напряженном (очень напряженном) соСтояние. Я отвлекаю, переключаю внимание - помогает, пока. Может тоже возрастное? Может у кого-то тоже такое было? А как у вас?
Старый 02-04-2006, 19:19     #18
НатУлинА
Элита
 
Профиль НатУлинА
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: м. Спортивная
Сообщения: 1 740
НатУлинА отсутствует


нам год и месяц, такое с появилось недавно, я особо не переживаю, считаю это нормальный интерес, стараюсь отвлечь. Муж говорит это нормально......а что сделаешь в этом возрасте?! конечно поощрять не надо. Я сделала вывод, имея старшую дочь, что мальчики это не девочки )))) и проблемы у них разные
Старый 02-04-2006, 19:36     #19
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


эта тема обсуждалась на старом форуме, большинство говорили - нормально!
а у девочек тоже такая"проблема" существует. моя сидя на горшке показывает, дотрагивается и говорит так полувопросительно-пипа?(нам год и 3). Если Вы боитесь, что у малыша какой0то болезненный и навязчивый интерес(что вряд ли) посоветуйтесь с врачом, и то если это будет ваша инициатива, а не свекрови. Это мое мнение и только :-).
Старый 02-04-2006, 22:34     #20
Лаки
Ветеран
 
Профиль Лаки
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 899
Лаки отсутствует


Цитата:
Сообщение от катруся
Мне кажется, напрягаться можно, когда ребенок специально засовывает руку в штаны/памперс, чтоб найти своего друга! В таком случае, я бы для начала исключила всякого рода воспаления, которые могут быть у пацанов. Может его что-то беспокоит?
А у нас именно в штаны и засовывает. Это происходит, когда он задумается. Например, реклама по телевизору начнется, он впялится туда, а рука в штаны. Я ему сразу говорю ручку из штанишек убрать. Он как-будто опомнится, вытащит и побежал дальше играть. Когда активно чем-то занят, то не лазит. А как опять задумается, засмотрится, ручка сама в штанишки лезет. Похоже, что это машинально у него как-то происходит.
Мне кажется, если бы было воспаление, он бы уже сказал. Потому что если что-то у него болит, он показывает на это место и говорит - бо-бо.

Как думаете, у какого врача нужно спрашивать - у педиара? или невропатолога?
Может быть это имеет одну основу с такими привычками, как ногти грызть, или палец сосать???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.