Ну почему все люзут? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2006, 14:28
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #21
сильный мороз
Активный участник
 
Профиль сильный мороз
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московская
Сообщения: 462
сильный мороз отсутствует


а я просто на все отвечаю "да, да". согласитесь с людьми и на счет шапки с ушками и на счет аллергии - они и отстанут. говорить-то больше не о чем - согласие достигнуто. (с родными так не получается, возражать и спорить начинаю, балда, а зря. стараюсь менять тактику).
Старый 31-05-2006, 14:42
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #22
Виталинамама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 347
Виталинамама отсутствует


Пример.
Вчера гуляли вечером.Жарко. Папа наш купил воды в бутылке. Попил.
Виталька уцепился за неё. Ну носит и носит...
Подходит бабка.
"Вот, уже с младенчества приучают к бутылке...
Папа тебя ещё и не этому научит....
Вот вырастишь и руки уже к бутылке прилажены...."

И все в таком духе...
Лёха "закипел"...

Я ему говорю, Успокойся!

А он ещё с этой бабкой: Идите бабушка отсюда...
Стою- молчу...

Ушла бабка, муж кипит...
Я ему говорю, не обращай внимания

ОНА ПО СЕБЕ СУДИТ

Еще не разрешаю людям к сыну обращаться, особенно если ГАДОСТИ начинают говорить.

Я громко говорю: ОТОЙДИТЕ ОТ РЕБЕНКА!
либо
СЫНОК, С ЧУЖИМИ РАЗГОВАРИВАТЬ НЕЛЬЗЯ!
ДЯДЯ (ТЕТЯ) -ЧУЖОЙ!
И отвожу сына.

Резко!!!
А как иначе быть!

А про облысение и ожирение- КРУТО!!!! Надо запомнить.


Сама же никогда никому советов не даю!
Спросят- отвечу!
Старый 31-05-2006, 14:43
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #23
Windy
Мега-элита
 
Профиль Windy
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 3 864
Windy отсутствует


Мы тут недавно с подружкой сели в сквере, достали деток из колясок, прислонили к скамейке, они тоже пообщались. Две бабуленции на нас наехали: "Лишь бы поболтать, деткам побегать не дали". Что скажешь, кроме того, что дети-то у нас еще НЕ ХОДЯТ, не то, что не бегают.
Старый 31-05-2006, 14:45
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #24
Katrin
Активный участник
 
Профиль Katrin
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 546
Katrin отсутствует


Нда... с ума сойти от наших "добрых" людей. У меня такое пару раз всего было, а так бесит! Иду с масиком в больницу, на улице +15 (в мае того года), но ветерок. На нем комбез, он не жаркий, он тоненький, а внизу ничего теплого нет. Пока я ехала до поликлиники, человек 5 мне сделали замечание, что как я укутала бедного малыша в зимний комбез и т.д. Я согласна с теми, кто говорит, что надо игнорировать, надо соглашаться - и говорить не о чем будет, но когда тебе 5-й раз подряд говорят - "ой, какие щечки, чем это мама тебя накормила, бедный малыш" ОООООО!!!
Старый 31-05-2006, 14:50
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #25
РЫЖАЯ БЕСТИЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Невский район м. Ломоносовская
Сообщения: 251
РЫЖАЯ БЕСТИЯ отсутствует


Когда я дочу носила в кенгуру, мерзкие бабушки умудрялись тискать ребенка за ножки и за ручку, еле отбивалась от них. И приговаривали какая плохая мама в мешок посадила.
Старый 31-05-2006, 15:01     #26
Emmanuela
Старожил
 
Профиль Emmanuela
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, Фрунзенский р-н
Сообщения: 1 331
Emmanuela отсутствует


Цитата:
Сообщение от EkaterinaSh
Мы тут недавно с подружкой сели в сквере, достали деток из колясок, прислонили к скамейке, они тоже пообщались. Две бабуленции на нас наехали: "Лишь бы поболтать, деткам побегать не дали". Что скажешь, кроме того, что дети-то у нас еще НЕ ХОДЯТ, не то, что не бегают.
Старый 31-05-2006, 15:01     #27
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлю
Я с рекомендациями на улице не лезу, но тут не удержусь, скажу. ИМХО, гулять в дождевике все равно, что прогуливать ребенка в полиэтиленовом пакете. Там же жарко как в парнике и циркуляции воздуха никакой. Уж лучше тогда дома , через форточку. Почему такой панический страх, что ребенок намокнет? Ему в Питере жить, здесь дожди круглый год. Мы под проливным дождем не гуляем, а если чуть поливает, то не страшно - сверху капюшон у коляски, ребенок в курточке - в чем проблема?


Честно сказать? Мне жаль Вашего ребенка, хотя он уже, наверное, привык.
НО! если вы не заметили, то циркуляция воздуха есть под этим "мешком, как вы говорите, т.к. если бы не было, то был бы круговорот воду в природе, блин. У нас дождевик с внутренней стороны не запотевает, т.е. ребенок дышит, углекислый газ выходит, кислородит заходит, и ребенок дышит кислородом.
И с нашей то экологией не имеет значения с дождевиком гулять или без (первые вариант, наверное, даже лучше будет).
ИМХО.

Никогда не позволю ,чтобы моего ребенку какая-то морось в лицо лезла! Это грязь в первую очередь! А потом пойдут проблемы с кожей, аллергии, угри и пр. Мне это надо?

А если по теме, то тоже ненавижу, когда подходит какая-нить левая и незнакомая тетя, начинает сюсюкать, за ручку ребенка хватать и пр. Одна вообще поцеловать хотела ручку, я коляску как одерну, на нее злющими глазищями посмотрю, ее как ветром сдуло...
Ну как не понять? Это же чужой ребенок. Понимаю, что может человек с исключительно добрыми намерениями, но на лбу ведь не написано, я же мысли не читаю.... Благо - еще никто в спор со мной не входил, что я злая, что нельзя же так. НО! я ведь мать! и буду оберегать своего ребенка от ЛЮБОГО постороннего нам человека! Я не против, когда соседка начнет сюсюкать, особенно бабули, советы давать, к некоторым даже прислушиваюсь, а почему бы нет? Но я же их знаю, каждые день вижу, она нас тоже знает и т.д.

Соглашаюсь с автором!
Старый 31-05-2006, 15:03
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #28
Даночка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 716
Даночка отсутствует


Ой, девочки, это настолько больная тема! Меня страшно бесит, когда чужие тетки начинают давать "добрые" советы, как ты должна воспитывать (одевать, кормить, выгуливать и т.п.) своего ребенка. Настолько это задолбало, что уже могу ответить грубо. Особенно бесят бабушки, которые сидят на скамейке, чешут языками друг с другом и только дергают своих детей (в смысле внуков): не бегай, не прыгай, это не трогай, туда не лезь и вообще не дыши на собачку. При этом тебя поучают: мол, горка высокая, нельзя ребенку разрешать на нее лезть (мой ребенок очень подвижный, она уже в 1,2г. носилась по большим горкам без страха и почти без падений). Ну твое-то какое дело?! С одной такой, простите, шваброй однажды чуть не до драки дошло, она начала орать: "Уходите с НАШЕЙ площадки, чтобы я вас больше тут не видела" Она мне еще будет указывать, куда мне ходить. В последнее время, благо ребенок уже подрос, хватает злого взгляда, обычно люди понимают, что тут советы не упадут на благодатную почву. А еще не разрешаю чужим трогать ребенка, давать ему конфеты и т.п. Некоторые обижаются, ну и наплевать, бзопасность моего ребенка мне дороже.

Последний раз редактировалось Даночка, 31-05-2006 в 15:09.
Старый 31-05-2006, 15:05
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #29
marta-s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 600
marta-s отсутствует


на дурацкие вопрос всегда по дурацки и отвечаю...( веселит меня это)
чем накормили?- пельменями ."7 минут" нормально пошли,а вот после "Сам Самыча" высыпало...
реакция на ответ веселит от души,только тяжело не улыбаться,ведь дальше больше...и тут меня несет...)))
Старый 31-05-2006, 15:14
ответ для Анн на сообщение "Ну почему все люзут?"
    #30
Пани Кася
шоколадная кофеманка
 
Профиль Пани Кася
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 609
Пани Кася отсутствует


Да, у всех гляжу накипело. Мне запомнились 2 случая:

1. Гуляем с мелким и компанией таких же в сквере, идет мимо женщина в возрасте, вдруг останавливается, хватает моего Федьку на руки и крепко прижимает к себе...онемела я слава Богу только на долю секунды, потом набросилась аки коршун и вырвала, прям-таки вырвала детя из ее рук. Она мне "Я же тоже бабушка, я деток люблю". А я ей "Я вас не знаю, вы разрешения у меня не спрашивали - можно брать ребенка на руки или нет" А Федька тогда тож напугался, было ему 1.3...

2. Гуляем, сыро, Федя в резиновых сапожках, август месяц, тепло. Подлетает мужик - "Что ты ребенку ноги паришь?" и пытается схватить Федю с целбю стянуть с него боты...отбилась.

Вот меня такие люди больше пугают - которые действуют сразу, поэтому на слова я уже внимания не обращаю, нехай бухтят, главное шоб не трогали моего ребенка!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.