А кто занимается танцем живота? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-07-2007, 21:02     #11
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


и я занималась в "Визите" у Тахмины, кстати, девочки из Литтлвана организовали тогда (3 года назад) группу, и стали ходить, так я туда и попала, а потом группа развалилась а я осталась...
правда тоже ненадолго, честно говоря бросила из за драконовских условий "Визита", предоплата за сентябрь в апреле, если не заплпатишь заранее твое место в группе пропадает, и т.д....
вобщем бросила, а теперь с тоской вспоминаю, очень хочу начать опять, у талантливого преподавателя, ну а насчет "зажигания" так сама музыка такая, что не удержаться!!!


Вобщем присоединяюсь к вопросу об учителях...
Старый 01-07-2007, 22:02     #12
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Отвечаю на все вопросы!!!!
Первое и основное, у каждой из нас своя пластика ,свой темперамент, и потому для каждой будет лучшим именно тот преподаватель, который будет настроен на твою "волну". Что хорошо одной, то совершенно может не понравиться другой.
Второе, тут просто нужно определиться, для чего вы занимаетесь танцами, для себя, любимой, или хочется в перспективе выйти на большую сцену и принять участие в конкурсах и фестивалях.
Исходя из этих установок и нужно искать преподавателя. Причем, хороший преподаватель и хорошая танцовщица далеко не одно и тоже.
на данный момент, на мой взгляд, в Питере есть два реально сильных педагога, которые могут подготовить коллектив к конкурсам, это Наталья Беккер и Ольга Нур.
Я очень уважаю Наталью Беккер за то ,что она сделала для питерского беллиданса, я сама ходила к ней на занятия и очень уважаю ее, как педагога и организатора. Но мне не нравится сам по себе стиль трайбл, который в последнее время является основным в танцах ее коллектива. Это чисто мое восприятие, не прет меня от него!!!!
Ольга Степанова (Нур) приехала из Бахрейна примерно год назад, создала школу совместно с Эллиной Киллинкаровой, занятия у нее проходят в основном в дневное время, есть в выходые дни потрясающие уроки под аккомпанимен барабанов. В этом году она даваа серию тематических мастер-классов по ритмам и связкам. На мой взгляд, Ольга наиболее грамотный педагог сейчас в городе, по технике, по арабизму, по уровню учениц. Если не ошибаюсь ,Ольга работает в ливанском стиле, это очень живой. нергичный танец. У нее был небольшой отпуск, но со следующей недели занятия в ее школе возобновятся ,по адресу: 4я Советская, д. 8, телефон администратора: 960 240 76 76
Ясмин: у нее свой стиль ,египетский, медленный и тягучий, так же проводит занятия под аккомпанимент таблы, на ее уроках играет таблист из Ливана Уссама Шахин. так же имеется своя шоу-группа ,которая принимает участие в конкурсах. У нее есть свой сайт, так что все подробности можно узнать там. www.yassmin.ru
Валерия Путицкая - моя самая любимая танцовщица, и самая молодая, гениальный ребенок, что тут скажешь!!! У нее очень энергичная манера преподавания, обожает барабанную технику и поставила нам всем тряски так, что я теперь никакого конкурса не боюсь!!! Лера предпочитает направлениешоу, но и фольклор знает отменно. Уже в течение двух лет в свободное от учебы время ездит в Египет, на индивидуальные занятия к Ракии Хассан.
У Леры пока нет школы, к сожалению, ее просто подставило руководство ОРТО с помещением. В настоящий момент я ищу для нас зал, девочки ,плиз ,помогите!!! Нам подойдет зал ритмики в школе, лишбь бы были зеркала и относительно читсый пол. Район - желательно вдоль Московского проспекта, но не обязателно ,рассмотрим все предложения!!!!
Вообще, у нас в городе много хороших танцовщиц, спрашивайте, отвечу. Только, сразу скажу, я буду говорить объективную оценку танцевальной общественности беллиданса, и она может не совпадать с вашей!!!!
Старый 01-07-2007, 22:14     #13
Дёмочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Клинский пр.
Сообщения: 3 655
Дёмочка отсутствует


Спасибо огромное за такой подробный ответ
Конечно, понятно, что у каждого преподавателя есть свой стиль и свои поклонники!
Что касается меня, то я хочу заниматься для себя любимой, и может быть в конце концов научиться, что то делать самостоятельно, а не только повторять, а то после полутора лет занятий, я так и не смогла ничего станцевать, мужу хотя бы
Поэтому для меня пока решающим фактором в выборе преподавателя будет местоположение! Идеально в районе Загородного или Московского пр...., хотя, почитав Ваши сообщения, Chesha, захотелось сходить и к Ольге и к Валерии, и к Вам, вы же тоже преподаете танец живота, я правильно поняла?
Старый 01-07-2007, 22:54     #14
Монамурочка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 807
Монамурочка отсутствует


А может в Калининский район!!!!! Плиз. Ну не поеду я на другой конец города. Открыли какой то центр с бассейном на Гжатской, но ещё там не была. Там к сожалению только фитнес. Может туда? Лучше иметь несколько филиалов...
Старый 01-07-2007, 23:03     #15
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Да,я тоже преподаю....Но я работаю в районе метро Ветеранов, если найдем зал для Леры, то буду вести в ее школе занятия по йоге.
И еще, то, что дают уроки Валерии, после ее занятий начинаешь не просто тупо повторять связки, которые дает педагог, а начинаешь танцевать и импровизировать.
Но в отношении Путицкой я не объективна, я ее знаю очень близко, это такой солнечный человечек, и у нее столько идей, столько желания танцевать и учить этому других, что я равнодушной остаться не могу.
А сама я достаточно жесткий преподаватель, очень требовательна к технике...И стараюсь не давать лентяйничать на занятии.
Старый 02-07-2007, 00:35     #16
malunai
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 947
malunai отсутствует


Вотя тоже отходила 4 месяца на занятия,но адекватно оценивая занятия могу сказать,что уровень не тот.Кождое занятие повторяли одно и тоже,,я не смогу вот так просто взять и что-нить станцевать.А очень хочется,ну очень!!!Было бы просто здорово,если бы вы нашли помещение где- нибудь на Московском проспекте)))Чеха,а что вы можете сказать про Алевтину,она вроде где-то на Московском преподает?Знаете?
Старый 02-07-2007, 00:52     #17
Бетти
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Сообщения: 1 219
Бетти отсутствует


Угол Благодатной и Свеаборгской - там есть клуб Космос и фитнес-клуб - один вход со стороны Благодатной, другой - со стороны Свеаборгской. Попробуйте туда обратиться. А я буду на занятия ходить. Если нужно могу попробовать найти телефон.
Старый 02-07-2007, 00:54     #18
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Ой, с удовольствием!!!! Киньте, плиз ,телефон!!!
Только дадут ли нам там помещение в аренду???? У них в сетке есть свободный зал?
Старый 02-07-2007, 00:55     #19
malunai
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 1 947
malunai отсутствует


О,я тоже буду ходить,если вам там дадут помещение!
Старый 02-07-2007, 00:57     #20
Amani el omr
Ветеран
 
Профиль Amani el omr
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 710
Amani el omr отсутствует


Да ,Алевтина преподает на Московской, Алтайская 4.
На счет уровня - она хороший педагог, и новичкам хорошо дает классику.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.