Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 344 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2008, 14:43     #3431
Марьяна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ржевка
Сообщения: 2 528
Марьяна отсутствует


Ясно.
Но, может, у Вас обострение было? Беродуал в принципе не лечит, он только приступ снимает. А то же антигистаминное, которое вы принимали, все-таки, на мой взгляд, ближе к лечению астмы, чем купирование приступов.
Старый 20-02-2008, 15:14     #3432
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Еще хотела посоветоваться.Вчера муж разговаривал с аллергологом(знакомая знакомых,это долгая история,выяснилось,что она врач).сказала, что наш кромогексал не лечение и хиллак форте-полная фигня.Это мы после антибиотиков флору восстанавливали.А Тайлед хороший,только мы,видимо, напоролись на подделку.А лечиться надо СИМБИКОРТом.Это упрощенно.Получается,что все наши врачи до этого или ни чего не знают или обманывают.У нас было 3-и аллерголога(не много,конечно),но все на кромогексал сажали.А на Брянцева в реабилитац центре на вопрос-что лучше Тайлед или Кром-сказали конечно кром,тем более через небулайзер. Муж склонен верить новому аллер.Последнее лечение нам действит не помогло.Решили к ней съездить на прием.Но вопросов слишком много:
симбикорт-гормон,в аннотации противопок-возрост до 6лет(нам 4г7м). нас не видя назночать,разве это гуд.и детки у нее вылечиваются-а как же "астма не лечится,только стойкая ремиссия"и тп. мужа я вопросами своими заставила сомневаться,надо еще с врачем поговорить. но прием симбикорта пугает. Есть ли у кого опыт приема оного и сталкивался ли кто с такой точкой зрения(кромогексал не лечение)? хелп
Старый 20-02-2008, 15:50     #3433
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Мы на Интали--там таже кромоглиновая кислота. Тоже , что и кромогексал. Обвалакивает бронхи , уменьшает воспаление. Я считаю лечит. ТОлько надо минимум 4ре раза в сутки и пол года минимум или годами..
Правда сипим и кашляем после физ нагрузок,холода всё равно. а пока дома тихо сидели какое то врем\ не сипели..думаю Интал помогал..Так как без него кхекали всё время....и сипели.
Старый 20-02-2008, 16:05     #3434
SAndrO03
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 814
SAndrO03 отсутствует


Вот и мы на кромогексале сидели прошлый год,помогало.с октября на Тайледе-обструкции уже 2е.А тут такое заявление,что кром не лечит.может после отмены крома опять бронхи восполяются?
Старый 20-02-2008, 16:30     #3435
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


девочки, здравствуйте!
извините, может, я не в тему, у нас проблема такая: мы с мужем купили небулайзер ЛитлДоктор, а в нем маска детская большая очень, ребенку велика
не подскажете, может, где-то отдельно можно купить маску, подходящую по размеру?
нас вот тоже астмой в будущем пугают, но я очень надеюсь, что до этого не дойдет...
Старый 20-02-2008, 16:32     #3436
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
А после пересели на Тайлед(тк кром пропал весной),который нам никак не помог.Тайлед вещь, конечно,удобная пшикнулся утром-вечером и свободен,но на нем мы откатились получается назад после года ремиссии.
Моей Тайлед всегда назначают 4 раза в день (реально может пшикать только 3). Может, вам доза маловата?
Цитата:
Сообщение от SAndrO03 Посмотреть сообщение
Есть ли у кого опыт приема оного и сталкивался ли кто с такой точкой зрения(кромогексал не лечение)? хелп[/left]
Поищите в топике, где-то в начале была ссылка на консенсус по БА, там все лечение расписано по-ступенчато, в зависимости от тяжести течения. Если легкая астма, то достаточно кромогескала/недокромила (Тайледа), если более тяжелая, то назначают гормоны. Все это и есть базисная терапия БА, беродуал, беротек и пр. бронхорасширяющие - только для снятия приступов.
Старый 20-02-2008, 16:41
ответ для Hosanna на сообщение "девочки,..."
    #3437
elenasok
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 750
elenasok отсутствует


[quote=Hosanna;10699426]девочки, здравствуйте!
извините, может, я не в тему, у нас проблема такая: мы с мужем купили небулайзер ЛитлДоктор, а в нем маска детская большая очень, ребенку велика
не подскажете, может, где-то отдельно можно купить маску, подходящую по размеру?
нас вот тоже астмой в будущем пугают, но я очень надеюсь, что до этого не дойдет...[/quote

В "аллергодоме" много разных насадок по размеру, форме, а так же отдельные детали для небулайзеров. Адрес: Александровский сад, д. 5 ( или 4???).
Старый 20-02-2008, 16:48     #3438
Hosanna
Космонавт
 
Профиль Hosanna
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино, Альпийский
Сообщения: 20 088
Hosanna отсутствует


спасибо большое!
Старый 20-02-2008, 16:52
ответ для elenasok на сообщение "[quote=Hosanna;10699426]девочки,..."
    #3439
Танечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Центр, Лиговка
Сообщения: 1 402
Танечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenasok Посмотреть сообщение
Адрес: Александровский сад, д. 5 ( или 4???).
Они же оттуда уехали на К. Смирнова. Лучше уточнить на сайте и выбрать магазин который удобнее. В СПб было 2.
Старый 20-02-2008, 16:59     #3440
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танечка Посмотреть сообщение
Они же оттуда уехали на К. Смирнова. Лучше уточнить на сайте и выбрать магазин который удобнее. В СПб было 2.
Уехали ??? я ж у них осенью была....надо на сайте посмотреть где они теперь.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.