Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2006, 12:19     #41
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Видать, райское местечко. Описали прямо сказку, а не площадку. Может там платное посещение и мед осмотр у входа.
Старый 05-05-2006, 12:36     #42
Mishuk&Co
Старожил
 
Профиль Mishuk&Co
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: СПб, м. Нарвская
Сообщения: 1 216
Mishuk&Co отсутствует


До сих пор к "больным" детям на площадке относилась настороженно. И тут - ситуация. У нас ветрянка. Переболели, пересидели. Вот уже неделя, как нам врач дал "зеленый" свет на контакты с детишками. Но зеленка так просто не отмывается! Мы до сих пор все зеленые, на лице не так много, а вот в волосах отмывается плохо. Но мы уже не заразные!!!! Я, чтобы не тревожить мамаш, не вожу его на площадку. Хотя никому от этого хуже не будет. А мылаш искренне не понимает, почему ему туда нельзя. Приходится отвлекать, гулять в одиночку, или выходить с утра пораньше, пока народу почти нет.

Впредь к "больным" детям на площадке буду относиться спокойней и лояльнее.
Старый 05-05-2006, 13:11     #43
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
прочла выше, что ветрянка на этапе "все в зеленке" уже не заразна. Я не знала - если так, то тоже замечательно
Не знаю, огорчу или обрадую, но
заразен человек с последних 2х дней инкубационного периода до 5 дня с момента появления последней везикулы ("прыщика"). Т.е. еще 5 дней после появления последнего "прыщика". В типичных случаях период высыпания длится от 2 до 5 дней. Инкубационный период чаще 14-17 дней.

Последний раз редактировалось darling, 05-05-2006 в 13:13.
Старый 05-05-2006, 13:13     #44
Irenka_77
Активный участник
 
Профиль Irenka_77
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Смешная деревня!!!
Сообщения: 384
Irenka_77 отсутствует


Приготовилась к отбиванию камней...
Я вожу ребенка в садик, если у него сопли, но нет температуры... Я вожу ребенка в садик если у него кашель, но нет температуры... Я гуляю на детской площадке, если у ребенка есть сопли и кашель, но нет температуры (правда, если других детей там нет и погода позваляет). Естественно, параллельно я его усиленно лечу, и такое состояние проходит быстро (дня 2-3)
Я работаю, и если я буду брать больничный часто... Ну, сами понимаете, что такие работники не нужны. Внимание вопрос: что мне делать с ребенком, который простужен, но не сильно? Няню я, к сожалению, позволить себе не могу.
Старый 05-05-2006, 13:29     #45
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Согласна.
Взрослые, посмотрите на себя! Мы ходим на работу в "никаком" состоянии, с соплями, кашлем, нередко - температурой.
Мы перехаживаем грипп на ногах., и при этом мы целый день в коллективе, мы едем в метро и общ. транспорте. К вопросу иммунитета - это миф, что у взрослых он лучше, чем у детей.., такой же.., иной раз дети даже если болеют - то легче значительно..
Даже если Ваш ребенок здоров, но Вы простужены - вы идете с ним гулять на площадку или в театр, или еще куда .., тут-то почему никто не задумывается, что является источником заразы?

В общем, странная какая-то философия получается, однобокая...
Старый 05-05-2006, 13:58     #46
Счастливая
Наш человек
 
Профиль Счастливая
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Сортировочный мост
Сообщения: 6 072
Счастливая отсутствует


Я, честно говоря, немного удивлена. Так послушать, на детей ни чихни, ни... Я настораживаюсь если кашель у чужого ребенка ну просто жуткий. А так, ни разу не заразились. И еше мы садиковские. Не думаю, что родители действительно болеющего ребенка вытащат его на улицу. У него сил не будет.
Старый 05-05-2006, 14:08     #47
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


пару раз приходили дети с кашлем и соплями до подбородка - мы уходили в другое место. Свою в таком виде выгуливала бы отдельно от других детишек.
Старый 05-05-2006, 15:16     #48
vvvasilisa
Наш человек
 
Профиль vvvasilisa
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Петродворец
Сообщения: 5 153
vvvasilisa отсутствует


[quote=natanik]А я договариваюсь с врачом, участковым и она приходит к нам домой, в поликлиннику стараюсь вообще не ходить, а если и иду, то беру еще и бабушку. Я в очереди, бабушка с детем на улице, когда очередь подходит звоню по мобильнику бабуле и она приводит ребенка. Кто то назовет это сумасбродством, но если есть возможность предпочитаю подстраховываться. . [quote=natanik]

И я всегда так делаю. Ну еще заразу хватать. А про дни здорового ребенка молчу - мало кто соблюдает.
На площадке тоже детки разные. НО, одно дело аллергический (прозрачный) насморк, а другое - лающий или хриплый кашель и зелень из носа. Недоумеваю и ухожу гулять в другое место. Придет время пойти в садик - посмотрим...
Старый 05-05-2006, 15:24     #49
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Я не отгораживают от садиковских, поликлиничных или иных деток. Но и не поощряю целоваться и обниматься с больными детками. Надо меру знать во всем.
Старый 05-05-2006, 15:36     #50
Lagufka
Небожитель
 
Профиль Lagufka
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Колпино
Сообщения: 18 312
Lagufka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредина
Хы

Говорю все это потому, что полтора года назад тоже была такая категоричная и горячая..
а сейчас - да бестолку бороться И даже частным супер-мега сад не спасет.
Более того: аргумент будет такой: мы Вам денег платим, поэтому принимайте моего ребенка хоть в горячке.., к сожалению.
Странно, а в нашем ДС если такого ребятенка приводят в ргуппу, то воспитатели тут же отправляют его к медсетре, а та без разговоров отправляет домой, к врачу, но в группу НЕ ПРИНИМАЮТ!!!

А еще мне нравятся родители, которые приводят ребенка в ДС с температурой, соплями до колен и кашлем, а потом права качать начинаю, мол почему нас высадили,воспитатели сами заражают деток, чтобы не работать, а вот мне ж на работу нужно. Отпад!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.