Больные дети на детской площадке! Я возмущаюсь! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-05-2006, 22:55     #21
Медвежонок
Наш человек
 
Профиль Медвежонок
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Юго-Запад,летом - 68км Ломоносовского района
Сообщения: 5 857
Медвежонок отсутствует


И я тоже хочу пожаловаться -несколько раз зимой так мелкий заражался -вроде играют вместе, вроде здоровые детки, а потом как кашлянут, да как сопли потекут....а что ещё надо для того, чтобы заразиться?...

Единственный выход -гулять в неурочное время - мы после таких простуд выходили раньше, чем все, примерно на час, и когда все больные детки стаей высыпали на площадку, мы уже тихонько сидели дом и играли...
Старый 04-05-2006, 23:38     #22
ellav
Элита
 
Профиль ellav
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Нарвская
Сообщения: 2 917
ellav отсутствует


На самом деле, детей с соплями и просто простудой я не боюсь, наоборот, я считаю, что это даже в какой-то степени полезно для иммунитета. И надо сказать, Настя у меня ни разу так не заражалась. Даже от меня, когда я болела. Но часто болеющим детям такая компания, конечно, мало подходит...
Старый 04-05-2006, 23:51     #23
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


8 лет весеннего поллиноза у старшей.. Я ЗАДОЛБАЛАСЬ доказывать окружающим, что ее насморк не заразен.
Старый 04-05-2006, 23:54     #24
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от martinka
я с вами соглашусь. недавно столкнулись на детской площадке с ребенком (девочка лет 5-ти) которая вся! была измазана зеленкой причем зеленка была видна везде - в волосах, на шее, руках - про лицо молчу Я могла бы подумать (будь лето) про комариков, но тут простите кроме ветрянки ничего в голову не приходит Вот и вопрос - ну зачем вести ребенка на дет. площадку, где много деток, и среди них малышей?!
Я не мнительная, но зеленка была так явно свежа, что я сама просто отошла подальше от горки где она играла, ребенок мой, к счастью, играл в это время в песочнице подальше.
про сопливых и кашляющих молчу
у нас пришел ребёнок в зеленке, я прямо маму спросила. Она говорит, нет, комары......

Сегодня пришла измазана в 10 раз больше. Юмора не поняла... но и прыщиков не видно, как при ветрянке. Ладно, надеюсь мама не врала.
Старый 04-05-2006, 23:57     #25
Кармен
Хранитель
 
Профиль Кармен
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 335
Кармен отсутствует


Цитата:
Сообщение от ellav
На самом деле, детей с соплями и просто простудой я не боюсь, наоборот, я считаю, что это даже в какой-то степени полезно для иммунитета. И надо сказать, Настя у меня ни разу так не заражалась. Даже от меня, когда я болела. Но часто болеющим детям такая компания, конечно, мало подходит...
я тоже не против. НО От орз и гриппа иммунная система не приобретает пожизненного иммунитета. Поэтому это только тренировка для одних и сильная нагрузка для других. (если не права, то поправьте меня врачи) От ОРЗ только организм слабнет, а не закаляется в борьбе с микробами.

Я не буду ругаться на родителей, что привели больного ребенка, но и пускать играть рядом бы не хотела.
Старый 04-05-2006, 23:58     #26
Ёшкин_Кот
Наш человек
 
Профиль Ёшкин_Кот
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Гражданка, Черкасова
Сообщения: 6 490
Ёшкин_Кот отсутствует


Цитата:
Сообщение от Barabashka
А меня ужасно раздражает когда детей прямо в песочнице сморкают. Ведь можно в конце концов в сторонку отвести.
Если вас сопли раздражают, что же будет, если ребенок (не дай бог) в песочнице описается
Старый 04-05-2006, 23:59     #27
Вредина
Шишига беЗконтрольная
 
Профиль Вредина
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Адмиралтейский район, Коломна
Сообщения: 4 145
Вредина отсутствует


Хы Люди, Ваш гнев справедлив, спору нет.
Но!!
ЧТО ВЫ ВСЕ БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ЧЕРЕЗ ГОД_ПОЛТОРА, КОГДА ОТДАДИТЕ СВОИХ ЧАД В САДИК, А В ГРУППУ ПРИВЕДУТ ВОТ ТАКОГО ВОТ СОПЛИВОГО, ПОЧТИ ТЕМПЕРАТУРНОГО РЕБЕНКА?
Отвечу: а ничего вы не сделаете... К сожалению.
Ребенка уже привели., хоть обзвонись медсестрам, врачам и заведующим. Постфактум может конечно что и будет.., но ребенок-то уже в группе. И Ваш тоже там.., а Вам на работу.., а оставить дома не с кем....
Вот такая вот задачка с3-мя неизвестными.

Говорю все это потому, что полтора года назад тоже была такая категоричная и горячая..
а сейчас - да бестолку бороться И даже частным супер-мега сад не спасет.
Более того: аргумент будет такой: мы Вам денег платим, поэтому принимайте моего ребенка хоть в горячке.., к сожалению.

а резюме из всего этого такое: имхо не стоит бегать с такой площадки.., пусть иммунная система тренируется.., ей еще столько выдержать придется..., и Арбидольчик или Анаферончик для профилактики.
Старый 05-05-2006, 00:05     #28
Alfiya
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 597
Alfiya отсутствует


А мы кровь недавно ходили сдавать,сидела мамаша с дочкой. Мы рдом. Подходит к ней знакома и спрашивает как дела. А та и отвечает "У дочки такой страшный грипп". И ее доча потом как захрипит. Я больше в поликлинику н и ногой.
Старый 05-05-2006, 09:07
ответ для Alfiya на сообщение "А мы кровь недавно ходили..."
    #29
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


А я договариваюсь с врачом, участковым и она приходит к нам домой, в поликлиннику стараюсь вообще не ходить, а если и иду, то беру еще и бабушку. Я в очереди, бабушка с детем на улице, когда очередь подходит звоню по мобильнику бабуле и она приводит ребенка. Кто то назовет это сумасбродством, но если есть возможность предпочитаю подстраховываться. Я и физиотерапию на дому делаю, договариваюсь с сестричкой и стоит это все не дорого. С участковой мы вообще в очень хороших отношениях и я ей не плачу, подарки на праздники делаю и то она постоянно отказывается. Так что все на самом деле решаемо.
Старый 05-05-2006, 09:35     #30
Чертополох
Мега-элита
 
Профиль Чертополох
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 3 353
Чертополох отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinaak
я давно уже поняла... что если вдруг гуляет ребенок, ходящий в садик - бегом бежать надо... неизвестно что у него.....
великолепная трактовка!
давайте будем делить площадку на половинки: для садиковских и несадиковских.

бред чистой воды

Последний раз редактировалось Чертополох, 05-05-2006 в 10:28.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.