Страдание по кошке - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-05-2008, 22:47     #11
Lisavenok
Мега-элита
 
Профиль Lisavenok
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Санкт-Петербург, Просвещения/Руднева
Сообщения: 3 882
Lisavenok отсутствует


Слава Богу, в Канаде этого нет..мы с собой кота забирать собираемся...
Старый 19-05-2008, 14:09
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #12
svetikkk
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 640
svetikkk отсутствует


моя подруга, кот постоянно в Англии живет привезла кота из Питера своего. К ней пришла "комиссия", взяла с нее слово, что кот в течении полугода не выйдет за предела участка и все:-) Но это, видимо, как повезет с инспектором....
Старый 19-05-2008, 14:27     #13
Шри
Старожил
 
Профиль Шри
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 1 011
Шри отсутствует


Простите за оффтоп. это правда, что в Канаде нет карантина? Я вроде бы читала, что 3 месяца карантин, была в ужасе, собираемся 2-х своих везти с собой, очень переживала по этому поводу.

Автору - берите котов из России, на Мяу.ру энтузиасты готовы привезти куда угодно, видела, что и в Канаду возили, отчаявшись бездомных кошек пристроить в России.
Старый 22-05-2008, 15:21
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #14
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


у меня есть приятель в Торонто, типа водопроводчик, все время куда-то пристравивает найденных по домам брошенных котов-котят-кошек. Хотите, я у него спрошу?
Старый 22-05-2008, 15:40     #15
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
у меня есть приятель в Торонто, типа водопроводчик, все время куда-то пристравивает найденных по домам брошенных котов-котят-кошек. Хотите, я у него спрошу?
О, а я тебе писать хотела в связи с приближающимся моим приездом! Как дела?
Старый 22-05-2008, 15:40     #16
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Простите за оффтоп. это правда, что в Канаде нет карантина? Я вроде бы читала, что 3 месяца карантин, была в ужасе, собираемся 2-х своих везти с собой, очень переживала по этому поводу.

Автору - берите котов из России, на Мяу.ру энтузиасты готовы привезти куда угодно, видела, что и в Канаду возили, отчаявшись бездомных кошек пристроить в России.
вообще-то раньше карантина не было. Может что-то изменилось. У нас друзья год назад прилетели с котом. Как прилетели, так и живут, никто на карантин не забирал
Старый 22-05-2008, 16:15     #17
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
О, а я тебе писать хотела в связи с приближающимся моим приездом! Как дела?
Дела хорошо, ждем-с. Янвряских запроцессили, моя очередь настает.
На след. неделе в сша буду, и даже почти в канаде--на Ниагарском водопаде, но с американской стороны
Приедешь--пиши. У нас, правда из той компании, что ты видела, уже почти все уехали.

Сорри автору за офф
Старый 22-05-2008, 17:06     #18
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от chani Посмотреть сообщение
у меня есть приятель в Торонто, типа водопроводчик, все время куда-то пристравивает найденных по домам брошенных котов-котят-кошек. Хотите, я у него спрошу?
Хочу!!
Старый 22-05-2008, 17:12
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #19
chani
Участник
 
Профиль chani
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Торонто
Сообщения: 288
chani отсутствует


спрошу сегодня-завтра. Точно знаю, что у них там в одном доме на Киплинг авеню есть настоящая кошка, которая время от времени рожает.
Старый 23-05-2008, 23:04     #20
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
вообще-то раньше карантина не было. Может что-то изменилось. У нас друзья год назад прилетели с котом. Как прилетели, так и живут, никто на карантин не забирал
Карантина нету. Пошлина 36 долларов в аэропорту и все. Никто потом не приходит и ничего не спрашивает. Люфтганза пускает на борт, весом до 8 кг вместе с клеткой.билет кошачий 5000 руб. берите тот рейс,в котором вторую часть полета(до Канады) тоже Люфтганза делает. т.к. ЭР Канада всех зверей отправляет вообще другим самолетом, и стоит это дорого. не говоря уж о моральных страданиях зверька и хозяина. Я выпускала кошака из клетки в Мюнхене, в туалете для инвалидов. он большой по площади. она там хоть размялась чуть-чуть. а так на пол клетки впитывающую простынку(не пригодилось, видимо на нервах)корма с собой был пакетик сухого и пара баночек маленьких. их даже на таможне канадской не отобрали.никаких проблем. русские таможенники заставляют кошака из клетки вытащить и пытаются его ощупать(на предмет недозволенного)моя закатила истерику, махала лапами и всячески протестовала против такого обращения. канадская таможня сказала"ой какая киса красивая", шлепнула печать и усе




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.