Страдание по кошке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-05-2008, 07:49     #1
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Ну что за ёклмн! Почему в Канаде так сложно завести себе котенка?!

Нет, я все понимаю, ответственно относятся. Но я на пенсию раньше выйду, чем зверя заведу с их подходом!

Начну с начала. Решили мы завести котенка. Кошечку, чтобы жила себе с нами и рожала время от времени. Начала я искать. Первое, с чем столкнулась, что котят тут в месяц, как принято в России, никто не отдает. Отдают от двух месяцев и старше. Котенком считается и 8-месячное чудо. Ну да ладно, найдем деточку о двух месяцах. Подписалась я на киджиджи, и обнаружила, что как только там появляются маленькие котята, то их тут же разбирают. Ну или за ними ну очень далеко ехать.

Но это все семечки. Вот когда в первый раз я таки нашла контакт (спасибо Асе), то меня подробно допросили по телефону, как я собираюсь с котёнком обращаться, и я НЕ ПРОШЛА ИНТЕРВЬЮ! Вроде я где-то уже писала об этом, но повторюсь тут. Мы с тетей не сошлись во мнении, чем нужно кормить зверя (на мясо-рыбу и молоко тетя чуть не упала в обморок, стала рассказывать, что только специальным кормом), как заботиться о безопасности (тут вообще маразм, она стала рассказывать, что надо на ночь запирать в клетку, чтобы не свалился откуда-нить и не повредился) и главное, о том, надо ли кастрировать. Я хочу нормальную зверюгу, живущую полноценной кошачьей жизнью, а не плюшевую игрушку - я хочу, чтобы у кошки были котята! В общем, котенка мне не дали.

Потом прошла пара месяцев в нерезультативных попытках найти еще кого-то.

И вот сегодня, по универститетской рассылке пришло письмо, что закрывают один из шелтеров, и надо раздать всех зверей. И там были и котята. Только их отдают только парами брат-сестра. Ну ладно, две кошки так две кошки, проблем столько же, а радости больше Позвонила. И что? И я почти час беседовала с тетенькой, умудренная опытом соглашалась на все, спрашивала, чем лучше кормить (спасибо, боги! она говорила, что и молоко, и хорошее мясо и рыбку давать можно!). Вроде договорились, завтра им сделают первые прививки и осмотр, и созвонимся договариваться. Но вот она опять же настаивает на кастрации, и будет курировать нас, и приедет на квартиру посмотреть! Долго обсуждали, чем закрыть балкон, чтобы ни-ни! (ну ладно, балконов я и сама боюсь в кошачьем смысле)

Но блин! Этот груз ответственности меня убивает! И это пристальное внимание... Как ребенка усыновляешь, чесслово! Раньше жили себе кошки и жили, до старости жили. Ну да, некоторые убегали, было. Одна кошка вообще ко мне только рожать приходила, а так была сама по себе. И котят раздавали без проблем. И все это с глубоким уважением к кошачьей личности!

Не, я понимаю все, и понимаю, что глобально от этого, наверное, только польза. Но... котенка хочу!
Старый 14-05-2008, 10:48
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #2
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


В Англии тоже самое. Мы хотели собаку из приюта взять, так они к нам домой приезжали, все осматривали, достаточно ли места для спаниеля в доме с 3 спальнями (мы с мужем вдоем живем), достаточных ли размеров сад и как далеко от дома парк. Про питание особо не придирались. Главное было, чтобы один из членов семьи постоянно находился дома (я на тот момент не работала). Поскольку оставлять собаку одну больше чем на 4 часа в день, здесь рассматривается как приступление. Все параметры их устроили, но вот кастрация ! Это тут святое...Так мы и живем пока без собаки.
Старый 14-05-2008, 11:12     #3
Eva Cherish
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: USA, KS
Сообщения: 2 184
Eva Cherish отсутствует


не знаю где именно Вы в Канаде, НО ВОТ тут предлагают котят неподалеку с канадской границей http://www.russian-fiancee.com/rus/f...ic.php?t=26490
упс, давно это было, всех уже забрали

а если серьезно, то искать и искать, должен нормальный хозяин попасться наконец, кто не будет кастрации требовать
Старый 14-05-2008, 14:52
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #4
Laska
Элита
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: СПб- it (MI)
Сообщения: 2 190
Laska отсутствует


Ну и проблема у вас... Я в Италии этих котят и щенят ( б. муж у меня - любитель живности) замучилась втюхивать. Берут, но неохотно. Щенков вот не разобрали, и теперь во дворе проживает стая в 6 или 8 собак . А теперь я пытаюсь найти желающих на ... мышей.
5 штук, черные и одна рыжая, возраст - месяц. Куда бы их сплавить???
Старый 14-05-2008, 17:16
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #5
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Да-а, расскажу жене. Она тоже котенка хотела :-)
Старый 14-05-2008, 17:24
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #6
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Вик, на самом деле котенка взять не просто, а очень просто. Но, для этого нужны а) деньги (ну ты же знаешь. что в шелтере нужно платить) и б) горячее желание. Я в смысле того, что взять из имеющегося огромного количества кастрированных (стерилизованных) котят. А ты хочешь натурала. Вот и вся проблема.
У меня знакомые просто пошли в шелтер, просто выбрали котенка. Зарезервировали и на след.день забрали. Усе
Старый 14-05-2008, 21:54
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #7
Nancy
Наш человек
 
Профиль Nancy
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: г.СПб, Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщения: 5 677
Nancy отсутствует


Ничего себе, сложности... Зато по улицам бедные бездомные животные не бегают. Но мне бы такой тотальный контроль тоже не понравился. Какое-то ограничение свободы.
Старый 16-05-2008, 01:52
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #8
Grishka
Частый гость
 
Профиль Grishka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 60
Grishka отсутствует


а я из России забрала свою животинку.Люфтганза даже в салоне лететь ей дозволила.(5000 руб билет кошачий)35долларов на таможне канадской и усе.
Старый 16-05-2008, 02:05
ответ для Grishka на сообщение "а я из России забрала свою..."
    #9
35441790
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 062
35441790 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grishka Посмотреть сообщение
а я из России забрала свою животинку.Люфтганза даже в салоне лететь ей дозволила.(5000 руб билет кошачий)35долларов на таможне канадской и усе.
А когда это было? Сейчас вроде не разрешает никто везти в салоне, а некоторые так вообще не возят, даже с багажом.
Старый 17-05-2008, 22:01
ответ для 35441790 на сообщение "Страдание по кошке"
    #10
Olchen
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Milton Keynes, UK
Сообщения: 163
Olchen отсутствует


В Англию привезти кошку/ собаку нельзя просто так, заставят карантин проходить 6 месяцев, зачем животному такие страдания.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.