Осталось немного - МАЙ у порога ♥♥♥2009♥♥♥ - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 21:30     #1661
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata Посмотреть сообщение
девочки, не знаю что делать - муж второй день говорит что надо брать машину в кредит, прямо сейчас, а мне так стремно я отговариваю... квартиру снимаем, я не работаю, а он уверяет что с ребенком без машины - труба - никуда не съездить, типа вот будешь три года дома сидеть... я прям даже уже не знаю....
Если честно, я бы не стала сейчас, когда с экономикой и банками творится нечто невообразимое, брать кредит. У нас во многих сферах до сих пор идут массовые увольнения, поэтому подписываться в такое время, да ещё и при малыше на обременительные дополнительные платежи, имхо, очень опасно
а с ребенком без машины жить можно очень хорошо, в чем-то без неё даже лучше - люди не таскают лишний раз малыша в места скопления народа У меня многие знакомые возили малышей с собой в торговые центры и пр., иногда это заканчивалось неприятными болячками
В общем, я бы в такой ситуации уговорила бы мужа не ввязываться в кредит, тем более, если бы меня это беспокоило - так бы прямо и сказала, что не могу спокойно жить из-за этого

Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение

Да уж, не ожидала . Буду сейчас рыть инфу, как "перевернуть".
А то тазовое это же КС?
Тазовое само по себе не показание для КС, должны быть ещё другие факторы, чтобы было принято решение о КС Если что, хорошие врачи без проблем принимают тазовые роды, но на таком сроке ещё можно походить месяцок и понадеяться, что ещё перевернется
а если уж не перевернется, можно посоветоваться с толковыми врачами, есть ли показания для КС или нет
Старый 05-04-2009, 21:32     #1662
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zavo4ka Посмотреть сообщение
Так не факт, что ночью отойдут, ну и у меня срок еще не такой, как у тебя. Я еще только в поиске клеенки.
На самом деле ,не факт что вообще отойдут.Все же почти у всех пузырь в РД уже колят.Как там Лена писала,вроде у 10% только с вод роды начинаются.
Я ничего не стелю,конечно.
Старый 05-04-2009, 21:32     #1663
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от masya_222 Посмотреть сообщение
а я теперь перед походом к врачу организовываю себе поход в
А как ты это делаешь?

Цитата:
Сообщение от tykatusha Посмотреть сообщение
Девочки разговаривала с Вероникой, у нее все хорошо, привет всем передавала
Здорово! И ей привет от нас .
Старый 05-04-2009, 21:32     #1664
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Ну, Аня, какой у тебя богатырь растет! Уже на 35 с лишним недель...
У меня на последнем УЗи срок ставили на неделю меньше, чем по месячным. Не знаю уж, хорошо это или плохо... Правда у меня девочка, может, миниатюрная будет...
Старый 05-04-2009, 21:34     #1665
Manta
Элита
 
Профиль Manta
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 2 499
Manta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люсьена Посмотреть сообщение
Богатырь!
Может, и перевернется, срок-то маленький еще.

А с парнем тазовое - да, кесарево. Там в родах основной удар на яйцы приходится, а для мальчиков это черевато бесплодием.
не, с мальчиками кесарят в тазовом тоже только по дополнительным показаниям - крупный плод, обвитие и что-то типа того. Точно знаю - однокашница рожала из тазового за месяц до меня сына сама, а я рожала сама ребенка неизвестного пола весом около 3300 (на узи пол было никак не разглядеть нормально, а с весом, как выяснилось в итоге, они налажали, и дочка получилась значительно меньше)
Старый 05-04-2009, 21:36     #1666
smirok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 193
smirok отсутствует


Цитата:
Сообщение от MadamTanya Посмотреть сообщение
девочки, а шезлонги для чего нужны ?
кто нибудь покупал? и какой фирмы лучше?
Я собираюсь покупать Чико-релакс энд плэй
Старый 05-04-2009, 21:39     #1667
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manta Посмотреть сообщение
Если честно, я бы не стала сейчас, когда с экономикой и банками творится нечто невообразимое, брать кредит. У нас во многих сферах до сих пор идут массовые увольнения, поэтому подписываться в такое время, да ещё и при малыше на обременительные дополнительные платежи, имхо, очень опасно
а с ребенком без машины жить можно очень хорошо, в чем-то без неё даже лучше - люди не таскают лишний раз малыша в места скопления народа У меня многие знакомые возили малышей с собой в торговые центры и пр., иногда это заканчивалось неприятными болячками
В общем, я бы в такой ситуации уговорила бы мужа не ввязываться в кредит, тем более, если бы меня это беспокоило - так бы прямо и сказала, что не могу спокойно жить из-за этого


я не знаю, мне хочется и спокойно и с машиной - потому как щас уже неудобно везде пешкарусом - с кучей покупок, а так затарил на неделю и живешь... просто муж. обстоятельно хочет, я все уговариваю накопить - тогда покупать - и с кредитом не связываться... только это ждать надо, а в кредит почти сразу на ходу...
Старый 05-04-2009, 21:39     #1668
jannochka
Участник
 
Профиль jannochka
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ладожская/Большевиков
Сообщения: 176
jannochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irma.A.O Посмотреть сообщение
Не,это же другая сеть,там или копить надо,как везде,или как я,у меня была виповская арбат престижа и за нее они дали свою.
Ирма, а у меня до сих пор лежит ВИПовская карта Престижа, что поменяют в Летуале??
Старый 05-04-2009, 21:40     #1669
Hata
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Петроградская
Сообщения: 1 014
Hata отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Hunny Bunny~ Посмотреть сообщение
А как ты это делаешь?


Здорово! И ей привет от нас .
похожи похожи такие хорошенькие!!!
Старый 05-04-2009, 21:40     #1670
smirok
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Морская набережная
Сообщения: 193
smirok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hata
девочки, не знаю что делать - муж второй день говорит что надо брать машину в кредит, прямо сейчас, а мне так стремно я отговариваю... квартиру снимаем, я не работаю, а он уверяет что с ребенком без машины - труба - никуда не съездить, типа вот будешь три года дома сидеть... я прям даже уже не знаю....
если честно, то я не очень понимаю людей, которые не имея своего личного жилья покупают машины. У меня есть один знакомый который ездит на Порш-кайене и живет в коммуналке? там такой дом, что страшно войти в него, а сосед дед старый, который по помойкам бутылки собирает и тащит всякий мусор к себе в комнату. Люди живут без машин всю жизнь и не умирают от этого
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.