Мои роды в 9 роддоме, СР, 06.08.08 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-08-2008, 15:24     #1
НатаГу
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 744
НатаГу отсутствует


Ну вот и я мама! Решила написать о своих родах, мало ли кому интересно будет...
Забеременели мы случайно, не планировали, но когда узнали, были рады Мне даже сразу предложение сделали Я вообще беременной не очень хотела замуж выходить, но решила - пока предлагают, надо соглашаться Вобщем беременность протекала нормально, только на 18-й неделе угодила в больницу, ЦПСиР на Комсомола, 4 с подозрением на пиелонефрит. Пиелонефрита не было, но нашли клебсиеллу в моче, лечили ее антибиотиками Ну что ж делать, лечить надо было, да и срок позволял. Зато потом мы с деткой отдыхали в санатории. Затем была свадьба, на сроке 28 недельПотом сумасшедший дом - получив декретные, мы начали заниматься ремонтами, покупками ну и всякими приготовлениями. В 36 недель у меня начались отеки, сильные - отекали стопы. А вобщем ничего меня не беспокоило. Только я все ждала-ждала родов, а они никак не начинались. Думала, что как мама моя, зарожаю в 38 недель. Но ни фига - тишина. Никаких предвестников, вообще. На сроке 41 неделя у меня стало повышаться давление, которое вообще никак не менялось всю беременность. И я сдалась таки на ДО, тем более что уже начала волноваться за малыша, как он там? Отвезли меня в 9-ку, а я с ними еще до того договор заключила на роды с деж. бригадой и палату на отделении СР. Долго конечно думала, деньги то большие, можно и бесплатно потерпеть...но сейчас могу сказать - ни сколько не жалею! Все таки мой опыт лежания в больнице в середине беременности был не слишком приятным.
На ДО меня осмотрели - да так, что я наконец узнала что такое шейка матки и где она находится и продолжала это чувствовать еще целый день. Но потом перестала, и снова затишье. КТГ было в норме, УЗИ тоже, но рожать конечно было пора, плацента довольно зрелая, да и плод крупный - по УЗИ поставили 3900, правда +- 400 гр, но вобщем УЗИ было не право

Через 2 дня, 6 августа ночью, в 3 часа я проснулась от боли в животе и вдруг почувствовала, что - то из меня полилось. Я сразу поняла - оно. Встала,пошла на пост. Вылилось из меня совсем немного. Вызвали врача с СР, дежурил Ненашкин. Он пришел, был не очень доволен прерванным сном, видимо Я его понимаю, сама злая, когда не высплюсь... Перед осмотром из меня довольно много вылилось, воды были прозрачные, но не то чтобы их было прямо совсем много - а как позже оказалось, это они отошли полностью. А звука лопнувшего шарика я так и не услышала. После осмотра выяснилось, что раскрытие 2 пальца, шейка не сглажена Я еще тогда не знала что это значит. А это значило что мне предстоит все схватки, в том числе самый долгий первый период открытия до 4 пальцев переживать насухую, без вод, что больнее. Потому что воды в норме должны отойти минимум на 5 пальцах. А там дальше все больно, но быстро, по идее. Вобщем, мои воды отошли преждевременно. Меня отвели в родилку на СР, приехал муж. Мы лежали вместе на кровати, мне поставили КТГ, пытались поспать по совету акушерки, но у меня никак не получалось, а зря. Девочки, надо стараться как можно больше поспать, если можете, я потом очень почувствовала нехватку сна! Схватки сначала шли терпимые вполне, каждые 8 минут, потом каждые 7. Потом периодичность стала сбиваться, а схватки ослабели. Короче через 6 часов, в 9 утра, когда Ненашкин меня передавал следующей бригаде - Рохияйнен Людмиле Юрьевне и акушерке Юле (наверно Гресевой), я передумала рожать, видимо Пришли ЛЮ и Зоз, посмотрели меня - шейка все такая же дубовая, 2 пальца, безводный период 6 часов. Решили, что надо стимулировать. Поставили капельницу, вкололи чего то там. Процесс пошел. Схватки каждые пять минут, чувствительные, потом я перестала считать периодичность, они учащались и становились болезненными. Я начала подвывать и покрикивать, пришла ЛЮ и довольно строго привела меня в чувства, сказав, что крики только задерживают процесс, а надо дышать и показала как. Я была уже не слишком адекватна, но ее послушала. Через примерно 3-3.5 часа меня снова осмотрели, раскрытие 4 пальца (я тогда подумала "всего-то!", забыла, что это как раз самая длинная первая фаза), и пощупав там, спросив у меня, сколько я весила, когда родилась, а также что мне сказали про вес на УЗИ, Зоз и ЛЮ сделали вывод, что там минимум 4 кг. Я спросила, рожу ли я сама - мне ответили "Попробуем!". То есть не факт, значит Помню, все роды мне как то не верилось, что я смогу дойти до конца, я даже забывала, что происходит, что я рожаю и все воспринимала так, будто меня тут просто так мучают, гады Вобщем когда раскрытие поставили 4 пальца, мне сказали ходить.Сидеть и лежать нельзя было. Я висла на муже, он меня тащил, а я ноги переставляла Не знаю, что бы я делала без него На схватках, очень частых, я уже начинала засыпать, видела сны какие то, но и боль чувствовала. Это наверно, сказался мой недосып, а может быть это была защитная реакция организма. Мне разрешили пойти в душ ненадолго. Там стало полегче, но стоять было сложнее и дышать - душно. Потом выйдя из душа и походив еще немного, я сказала ЛЮ, что засыпаю на ходу и очень устала, она разрешила мне прилечь и перележать 2-3 схватки. Лежать оказалось больнее Я смотрела на ЛЮ страдальческими глазами, ждала что она мне предложит эпидуралку или кесарево, я бы уже согласилась бы тогда, но она не предлагала, а сама я не просила, ну и ладно, сказали остатки моего разума, врачу виднее. Когда я легла на кровать, то стала задирать ногу, хотя мне казалось что меня не тужит, но ЛЮ решила посмотреть меня - раскрытие было 7 пальцев, прошло где то часа 2 -1.5 с последнего осмотра, где было 4 пальца. А мне казалосьтогда, что вечность. ЛЮ ушла, и тут меня точно начало тужить, муж позвал Юлю, она посмотрела, тужиться запретила, сказала сдерживать потуги и показала как дышать для этого. Мне казалось тогда, что они все вокруг бредят, одна я все понимаю - как можно сдержать потуги??? Но Юля пообещала, что мне осталось около часа, и я ускорю процесс если буду так дышать. Я старалась, честно И минут через 10-15 Юля увидела, что прорезывается головка, и повела меня на кресло. По дороге, хоть там и пройти 2 шага, два раза были схватки и пришлось переживать их на корточках, благо теперь потуги сдерживать не надо было, но и помогать тоже. Как то я не взлетела на кресло, но взгромоздилась скорее Несмотря на усталость и замученность, я потребовала чтобы мне вынули ручки кресла, за которые надо держаться. И пошла работа. Муж не вышел. А, чего уж там! Он стоял у изголовья, держал мне ногу. ЛЮ держала вторую, потому что я все время пыталась их сводить, а Юля принимала. На первой потуге вышло полголовы, в перерыве думали, резать меня или нет, в итоге решили припугнуть - если голову не рожу на второй потуге, порежут. Это подействовало Ну и на третьей потуге, самой долгой, мы родились! Какое же это было облегчение и счастье, когда мою красавицу положили мне на живот, теплую и мокрую. Бедному папе, который похоже был где то в нирване, всучили ножницы и сказали резать. Я блаженствовала, позволяла делать со мной все... И тут моего ребенка взвесили... 4600! Как я ее такую родила??? Педиатр Финкель посоветовал проверить весы, а для поддержки щек носить крахмальные воротнички Вобщем, у меня даже внутренних разрывов не было, немного порвалась снаружи. Мне пообещали, что ребенок меня сьест. Были правы. Кушаем много, жадно, часто. Щеки поддерживаем
Первые два дня я все думала - и как после родов решиться снова беременеть? Рожать оказалось труднее, чем я думала. Это не у всех так, у многих легче проходит. Я то думала, что у меня ввсе будет как у мамы - в 38 недель, подтекут воды, через 3 часа в роддоме, ничего сильно не болит, на раскрытии 7 пальцев прокалывают пузырь, еще полчаса - и все! А у меня вон все по-другому получилось. Но сейчас я уже готова и на второго, не так уж все это и страшно, на самом деле Все забывается, зато остается с тобой твой любимый человечек, у меня теперь есть моя Булочка!!!
Старый 12-08-2008, 15:30     #2
Beretta
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 13 496
Beretta отсутствует


Поздравляю! такой отчёт душевный
Старый 12-08-2008, 15:31     #3
Танчик
Наш человек
 
Профиль Танчик
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Приморский
Сообщения: 6 341
Танчик отсутствует


поздравляю от всей души!
вы молодцы!
а пухлые щечки - это очень-очень здорово!
Старый 12-08-2008, 15:37     #4
mamin_cat
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 794
mamin_cat отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ !!!!!

4600 - это конечно вес!!!!!

Педиатр конечно юморной

А кто родился - мальчик или девочка??
Старый 12-08-2008, 15:40     #5
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


По-моему это подвиг - самой родить такого крупного ребенка. Искренне поздравляю!!!
Старый 12-08-2008, 15:44     #6
mafkam
Старожил
 
Профиль mafkam
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 954
mafkam отсутствует


Наташа, поздравляю! А мы все ждали, ну когда? Привет от Димы Кр, ну и от меня. Маша Кр.
Старый 12-08-2008, 15:57     #7
siyanie
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рыбацкое,скоро Купчино
Сообщения: 7 524
siyanie отсутствует


Отчет -суперский!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Старый 12-08-2008, 15:59     #8
aist
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 379
aist отсутствует


Поздравляю!!!

Очень душевно написано!!!

А про "проверить весы и щеки" здорово!!!
Старый 12-08-2008, 16:00     #9
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Поздравляю!!!
Старый 12-08-2008, 16:26     #10
Marva
Наш человек
 
Профиль Marva
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 7 192
Marva отсутствует


Супер!!! Поздравляю!!!
Я тоже рожала у ЛЮ, но платно





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.