В чем разница в 9-ке СР и индивид. врач? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-08-2008, 20:46     #1
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Вот есть цены на сайте 9-ого РД

Роды с индивидуальным врачом на отделении «Семейные роды» 27000

27 000р.
Роды с индивидуальным врачом в родовом блоке 5 этажа (бесплатное отделение) 17000

В чем разница? Что делают или дают на СР? Что входит в СР и не входит просто в индивид.врача?

2. Стоит ли помимо врача "брать" индивидуальную акушерку?
3. В каком случае разрешат присуцтвие папы на родах и беспроблемное его посещение в палату ко мне с малышом?
Старый 06-08-2008, 20:50     #2
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Вот есть цены на сайте 9-ого РД

Роды с индивидуальным врачом на отделении «Семейные роды» 27000

27 000р.
Роды с индивидуальным врачом в родовом блоке 5 этажа (бесплатное отделение) 17000

В чем разница? Что делают или дают на СР? Что входит в СР и не входит просто в индивид.врача?

2. Стоит ли помимо врача "брать" индивидуальную акушерку?
Это два совершенно разных отделения СР это платное отделение, а Инд. врач в родовом блоке на 5 этаже - это б/п отделение сервис там разный и этим все сказано
Старый 06-08-2008, 20:54     #3
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Я думаю, на СР будет вам родилка отдельная, а на 5 этаже - как повезет.
Старый 06-08-2008, 21:01     #4
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


И все, только в этом?

А платная палата и втом и в другом случае оплачивается отдельно?
Старый 06-08-2008, 21:03     #5
dammit™
обнять и плакать
 
Профиль dammit™
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Пионерка
Сообщения: 10 775
dammit™ отсутствует


Ну а в чем еще? палата в любом случае отдельной строкой в прайсе идет.
Старый 06-08-2008, 21:07     #6
yuffi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 3 586
yuffi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
И все, только в этом?
да нет не толко в этом
Родилка на СР отдельная, в ней есть и душ и туалет и ванна и мячик гимнастический и вообще там ремонт хороший и сантехника новая и кресло кстати тоже новое, а родилка на б/п отделении со старым креслом и душ и туалет в коридоре так что со схватками если в душ захочешь то по коридору гулять придется
когда заключаешь договор на СР то берешь обязательно платную палату, она кстати 25 тыс стоита когда рожаешь на б/п отделении хоть с инд. врачем, хоть вообще бесплатно с дежурной бригадой, то лежишь на послеродовом в общей палате на 4-х если повезет и будут свободны платные палаты на б/п отделении, то вам предложат, она стоит в пределах 10 тыс
Еще отличие в том, какой ремонт в палатах на Ср и на б/п отделении и что выдают для мамы и малыша
Старый 06-08-2008, 21:09     #7
zvonochek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 409
zvonochek отсутствует


Сервис там действительно разный. На время схваток и родов у вас будет отдельная палата. На пятом этаже скорей всего будете не одна. Присутствие папы разрешат и в б/п отделение если в это же время не будет рожать кто-то еще. Но сколько знаю человек там рожавших все рожали с мужем отдельно. Уних ведь не одна родилка, да и сами роды не три часа длятся.Еще насколько знаю в СР входит платный шовный материал (если будут делать разрез) и помоему наркоз. А на бесплатном могут наложить швы, которые потом надо снимать. Но может я ошибаюсь. Главное из-за чего Вам переживать не стоит - это отношение врача. Он будет одинаково относится, рожаете Вы на СР, платно на б/п или бесплатно!
Старый 06-08-2008, 21:14     #8
Lynx
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Соснобыль
Сообщения: 727
Lynx отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиана Посмотреть сообщение
Вот есть цены на сайте 9-ого РД

Роды с индивидуальным врачом на отделении «Семейные роды» 27000

27 000р.
Роды с индивидуальным врачом в родовом блоке 5 этажа (бесплатное отделение) 17000

В чем разница? Что делают или дают на СР? Что входит в СР и не входит просто в индивид.врача?

2. Стоит ли помимо врача "брать" индивидуальную акушерку?
3. В каком случае разрешат присуцтвие папы на родах и беспроблемное его посещение в палату ко мне с малышом?
На отделении "Семейные роды" Вы 100% получите отдельную родилку и ,соответственно, муж сможет присутствовать. На б/п отделении-как повезет. Если окажетесь в родилке без соседки, то мужа пустят, если нет, то увы...

Еще на самом отд. "СР" есть понятия как дежурная бригада и индивидуальная бригада. Если бригада дежурная, то рожаете с теми врачом и акушеркой, которые на момент Ваших родов дежурят на отделении. Индивидуальную бригаду, соответственно, выбираете Вы сами. Можно заключить договор только с врачом, тогда акушерка будет дежурная и наоборот.

Акушерку личную я бы взяла. Это все-таки человек, который находится с Вами на протяжении всего периода родов. Врач же, приходит только на осмотры, делает назначения, присутствует на финальной стадии родов. ИМХО, врача индивидуального стоит брать в случае, если у Вас плановое кесарево, либо Вы хотите рожать с каким-то конктентым доктором.
Старый 06-08-2008, 21:32     #9
Duniasha
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 5 709
Duniasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от zvonochek Посмотреть сообщение
Сервис там действительно разный. На время схваток и родов у вас будет отдельная палата. На пятом этаже скорей всего будете не одна. Присутствие папы разрешат и в б/п отделение если в это же время не будет рожать кто-то еще. Но сколько знаю человек там рожавших все рожали с мужем отдельно. Уних ведь не одна родилка, да и сами роды не три часа длятся.Еще насколько знаю в СР входит платный шовный материал (если будут делать разрез) и помоему наркоз. А на бесплатном могут наложить швы, которые потом надо снимать. Но может я ошибаюсь. Главное из-за чего Вам переживать не стоит - это отношение врача. Он будет одинаково относится, рожаете Вы на СР, платно на б/п или бесплатно!
+1 Получение гарантированной платной палата на СР (душ, туалет, телевизор и проживание мужа), возможно только при заключение договора с врачом или акушеркой СР, если просто платные роды на бесплатном, то получение платной палаты на бесплатном отделении не гарантируют, если будет в наличии (душ/ туалет в палате тоже может быть, может не быть).


Большая родилка на СР, но там есть еще и маленькие (без душа).


палата на СР

Старый 06-08-2008, 22:28     #10
Лиана
Наш человек
 
Профиль Лиана
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: м.Ветеранов
Сообщения: 7 420
Лиана отсутствует


Цитата:
она кстати 25 тыс стоит
Цитата:
она стоит в пределах 10 тыс
ой, откуда такие цены?

Цитата:
Еще отличие в том, какой ремонт в палатах на Ср и на б/п отделении и что выдают для мамы и малыша
По моему, когда рожаешь, уж какой ремонт не разглядываешь...
А что выдают? Я с собой все возьму...

Цитата:
Главное из-за чего Вам переживать не стоит - это отношение врача. Он будет одинаково относится, рожаете Вы на СР, платно на б/п или бесплатно!
Вот, это для меня самое важное..а ремонты и т.п. мне абсолютно ненужны

Цитата:
Акушерку личную я бы взяла. Это все-таки человек, который находится с Вами на протяжении всего периода родов. Врач же, приходит только на осмотры, делает назначения, присутствует на финальной стадии родов. ИМХО, врача индивидуального стоит брать в случае, если у Вас плановое кесарево, либо Вы хотите рожать с каким-то конктентым доктором.
Тут с Вами не соглашусь ибо не взяла врача в первых родах и эта ошибка .....не об этом ....

ЗЫ: Спасибо..я вроде определилась..завтра попробую съездить в РД.
А никто незнает, что-бы записаться на индивид. врача и платную палату, с ребенком пустят?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.