Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 17:55     #51
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zajka Посмотреть сообщение
у нас был отказ от груди, я прикачивала ребенка и кормила полусонную, как вспомню то время, так вздрогну... Но почему-то я все равно не сомневалась, что мамино молоко ребенку нужней, чем смесь. Я боролась за ГВ и победила
То же самое. И теперь кормить буду, пока кормится.

Вообще, меня удивляют темы, в которых мамы спрашивают советов в том, что можно решать только в семье. Хотите - кормите, не хотите - не кормите. Решать-то все равно вам и никому другому. Только поцапаются все.
Старый 22-03-2008, 17:57     #52
madoca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Питер+теперь и Архангельск
Сообщения: 3 625
madoca отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ija83 Посмотреть сообщение
Я считаю, у нас в стране с этим ГВ вообще уже какой-то маразм наступил.Намного хуже, когда детей кормят до 3-х лет грудью да ещё и в общественных местах.Я считаю, что ничего страшного в ИВ нет.Я сама переживала, что от моего молока то понос, то запор, то аллергия у ребёнка.Сейчас смеси хорошие и ещё полезней молока.Специально перевела ребёнка на смесь.

Кто это Вам сказал,что смеси полезнее молока?Ваши собственные мысли?Ну тогда уж ИМХО свое добавьте.
Старый 22-03-2008, 18:00     #53
~perfect~
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 1 301
~perfect~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polina 4you Посмотреть сообщение
я сама на ГВ, но все племяшки мои выросли на ИВ!! и не чем не отличается мне даже кажется что на ИВ развиваются лучше!! у меня племяшка 6 лет ей ни разу не чем не болела ттт да и развитие у нее 8 летнего ребенка...
переплюнула многих кто на ГВ. да и меня мама ни одного дня грудью не кормила. а иммунитета у меня хоть отбавляй!!! ттт так что считаю разницы нет как кормить, единственное гв выгоднее и удобнее
Вот здесь я с Вами полностью согласна. Понимаете, я не очень понимаю, когда говорят без фактов "это хорошо, потому что хорошо, а это плохо, потому что плохо". Я тоже знаю массу примеров хорошего ииунитета, развития и т.д. на ИВ, и наоборот. Просьба ко всем, есть ли у кого-нибудь статьи, ссылки в инете, где бы проводился сравнительный анализ развития (психического, физического), заболеваемости детей на ИВ и ГВ? Я бы с удовольствием прочитала! Но, желательно, с к-нибудь цифрами, фактами, а не только эмоциями (типа, духовная близость с матерью и т.д.) Заранее благодарю!!!
Старый 22-03-2008, 18:08     #54
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Нам 11 месяцев мы на ГВ, у нас всякое бывало, но это к 3-4 месяцам прошло, я рада что кормлю грудью, и собираюсь кормить еще до 1,5 лет.
Мой Вам совет не бросайте, никто не будет со мной спорить что материнское молоко не может заменить ничто!!!
Самое ценное вложение, это вложение материнского молока в детский ротик.
Старый 22-03-2008, 18:17     #55
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Нам 11 месяцев мы на ГВ, у нас всякое бывало, но это к 3-4 месяцам прошло, я рада что кормлю грудью, и собираюсь кормить еще до 1,5 лет.
Мой Вам совет не бросайте, никто не будет со мной спорить что материнское молоко не может заменить ничто!!!
Самое ценное вложение, это вложение материнского молока в детский ротик.
С Вами поспорила бы моя знакомая,у которой дите не переносил г. молоко намучились все и мама и малыш,пока не выяснилии в чем причина мук,для этого понадобилось полгода,за это время нервная система мамыи ребенка была уже испорчена. Зачем фанатизм если страдает ребенок? Если реально есть проблема и проблема именно в молоке,зачем мучить ребенка? Потому что гв это круто? Ну у всех разные понятия для кого то кормить несмотря ни на что,для кого то родить самой несмотря на то что есть показания к кс и ребенок может пострадать...это глупые амбиции,а страдает ребенок

Цитата:
Сообщение от madoca Посмотреть сообщение
Кто это Вам сказал,что смеси полезнее молока?Ваши собственные мысли?Ну тогда уж ИМХО свое добавьте.
ИМХО: полезность гв тоже не доказана и сомнительна Если бы оно было и правда настолько полезно как о нем говорят,тмпа для иммунитета и умственного развития,тогда бы гвшные не болели и все бы были гении,однако...это не всегда так

Последний раз редактировалось Ланушка, 24-03-2008 в 12:19.
Старый 22-03-2008, 18:27     #56
Ахауля Ляляпта
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПБ, Петергоф, Университетский пр., д.2/18
Сообщения: 243
Ахауля Ляляпта отсутствует


Вот пожалуйста мой опыт: Старшую дочку пришлось прикармливать смесью с месяца, а в 2,5 мес. окончательно перешли на ИВ. Она выросла здоровой, до года ничем не болела вообще, да и простуды бывают раз в два года примерно даже когда ходила в детсад. (ттт) Племянник того же возраста на ГВ вырос полностью - аллергик и других проблем со здоровьем полно. Сыночек на ГВ. И с животиком мучались, и аллергия у нас на щечках постоянно с двух месяцев, хоть я и на строжайшей диете, и бронхитом уже переболели. Так что не факт, что ГВ - это гуд.
Старый 22-03-2008, 18:31     #57
Venatora
Хранитель
 
Профиль Venatora
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 10 314
Venatora отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я не верю во "вредность" грудного молока даже при небезупречной диете.

Также как и в "супер-био-коровок" на "супер-био-лугу"...Утопия, однако.

Другое дело, что ГВ порой отнимает немало сил и здоровья. Мама нервничает и не высыпается, борется за молоко и снова нервничает.И это все передается малышу. И через молоко, и просто от контакта с мамой. Отсюда и колики, и беспокойный сон, и много всего. Вот тогда, наверное, лучше ИВ.

Что хорошо для малыша, хорошо и для мамы - обычно. Но и обратное не менее верно: что хорошо для мамы - хорошо и для малыша.

+1000

Автор вы меньше слушайте советов- в том числе и в этом топике. А делайте так как вам сердце подсказывает. Слушайте себя и своего малыша- это будет самым верным! И еще что бы не выбрали - верьте что это самое лучшее для вашего ребекна иначе он будет чувствовать вашу неуверенность.
Старый 22-03-2008, 18:34     #58
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Я не верю во "вредность" грудного молока даже при небезупречной диете.

Также как и в "супер-био-коровок" на "супер-био-лугу"...Утопия, однако.
вот-вот... "био-молоко" в Европе стоит в 2 раза дороже обычного - считается таким только потому, что коровы свободно пасутся на лугу и едят сено; а обычные коровы едят костную муку с витаминами - по сути, то же ИВ
там безотходное производство - мясо идет на продажу, а кости умерщвленного скота идут на переработку и корм тому же скоту
поэтому в Европе была такая эпидемия коровьего бешенства, потому что кости больных животных переработали и скормили - с этой точки зрения какая-нибудь отечественная буренка в Новгородской области дает супер-пупер-био-молоко, потому что у наших крестьян денег на дорогие комбикорма нет

я свою дочь как-то кормила смесью 2 недели - нельзя было кормить - на все смеси у дочки была аллергия, включая все гипоаллергенные и Нэнни, а "полынный" Нутрамиген она вообще не стала есть; а гастроэнтеролог в Педиатрической академии сказала, что аллергия у нее скорее всего на синтетические витамины, которые добавляют во все без исключения смеси
я уже не говорю о том, какие проблемы со стулом у нас сразу же начались
в общем, никаких плюсов я для себя не нашла, кроме того, что само кормление занимает 5 минут, а не 20-40; ну и что можно спокойно оставить ребенка и надолго уйти - но мне это и не надо
Старый 22-03-2008, 18:36     #59
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


У меня старшая тоже на ИВ с 1,5 месяцев(нервы сильно мотали), болеет очень редко. А вот младшенький на ГВ переболел уже 6 раз, но я все равно не сомневалась в ГВ. Хотя могу сказать, что иммунитет от того ребенок на ГВ или ИВ не зависит.Это кто как себе в голову вобьет. Еще очень интересный момент, до 10 мес были полностью на ГВ и ребенок у меня спал просто кошмарно. Как только стали переходить на смесь ребенок стал спать всю ночь. Вот интересно почему так происходит? Ведь у многих дети кто на ГВ плохо спят.
Старый 22-03-2008, 18:39
ответ для NataA на сообщение "У меня старшая тоже на ИВ с 1,5..."
    #60
Лед и Соль
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 5 159
Лед и Соль отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Ведь у многих дети кто на ГВ плохо спят.
вот еще тоже меня удивляет, что везде на ЛВ пишут, как прекрасно дети спят всю ночь на ИВ
в то время как у многих моих подруг и у жены брата дети на ИВ регулярно просыпаются ночью каждые 3 часа поесть, а моя дочка на ГВ спит почти всю ночь с 4 месяцев, а с 10 месяцев вообще по 10-11 часов подряд


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.