Криминальные мысли про ГВ или ГВ vs ИВ - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2008, 16:01     #41
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ija83 Посмотреть сообщение
Я считаю, у нас в стране с этим ГВ вообще уже какой-то маразм наступил..
+1

Цитата:
Сообщение от занудушка Посмотреть сообщение
И колики ли это? Теперь то я точно знаю, что больше половины хныков было связано с неврологией! А я эспумизаном кормила...
Делайте как вам кажется правильным.
а нам невролог сказала с точностью до наоборот что до 6 месяцев (если я правильно запомнила) хныки в основном НЕ СВЯЗАНЫ с неврологией а именно с животом...
Старый 22-03-2008, 16:27     #42
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
Алина!!! вот правда.. читаете что хотите. а не то что есть.. кто не давал ребенку много сосать????? ребенок ел столько. сколько хотел! просто когда я его укладывала в кроватку не вытаскивала и не пихала грудь.. а просто давала пустышку. с которой он засыпал за минуту...или я должна была ребенку насильно вставлять грудь. когда он уже наедался??????? вы понимаете. что было МНОГО молока?????не было" пустой" груди вообще никогда.. только когда я перестала кормить ребенка и оно перегорело......

Алина.. пожалуйста. не приписываете моей ситуации мифических моментов...... не ищите черную кошку в темной комнате-тем более если ее там нет.

по-моему вы начитались глянцевых журналов с общими штампами.. а что и как бывает на самом деле- не особенно представляете.. просто у вас ситуация попала под этот стандарт и все......
Какие мифические моменты? Ну покажите мне их? Ну если хотите верить, что это редчайшая наследственная патология - верьте. Если маме проще верить, что молоко пропало или проблемы были от внешних причин, а не от ее действий - ее уже не переубедишь. И не надо - так жить спокойней. И потом, кто ж знает, что это на самом деле было?
Просто вот есть такая теория, и ваш случай, по-моему, скорее подтверждает это правило, чем опровергает. А что уж это на самом деле - одному Богу известно.
Старый 22-03-2008, 16:28
ответ для NEWSIK на сообщение "+1 а нам невролог сказала с..."
    #43
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
+1


а нам невролог сказала с точностью до наоборот что до 6 месяцев (если я правильно запомнила) хныки в основном НЕ СВЯЗАНЫ с неврологией а именно с животом...
На самом деле о том, что такое колики, медицина не знает НИЧЕГО. Есть 2 десятка теорий, и не одна из них не работает.
Старый 22-03-2008, 16:34     #44
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Какие мифические моменты? Ну покажите мне их? Ну если хотите верить, что это редчайшая наследственная патология - верьте. Если маме проще верить, что молоко пропало или проблемы были от внешних причин, а не от ее действий - ее уже не переубедишь. И не надо - так жить спокойней. И потом, кто ж знает, что это на самом деле было?
Просто вот есть такая теория, и ваш случай, по-моему, скорее подтверждает это правило, чем опровергает. А что уж это на самом деле - одному Богу известно.
Алина.. я так же могу сказать.. что чем приучать ребенка к режиму. вы просто взяли и примотали его тряпкой... и т.д.. а я знаю что было на самом деле..т.к. молоко было жирное и ребенку было сложно его усваивать.. и только после выяснения причин ГВ было прекращено

вы просто уперлись и все.. и поверьте.. то что сейчас у вас прокатило с ребенком-не факт что так же будет со вторым. если вы собираетесь еще иметь детей...

Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
На самом деле о том, что такое колики, медицина не знает НИЧЕГО. Есть 2 десятка теорий, и не одна из них не работает.
угу.. зато есть сепциалисты по ГВ-которые решат все проблемы

Последний раз редактировалось Ланушка, 24-03-2008 в 12:18.
Старый 22-03-2008, 16:41     #45
Президентиха
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: бывш. Комендантский аэродром
Сообщения: 2 136
Президентиха отсутствует


всё же влезу ещё раз...
Цитата:
Сообщение от Соне4ка Посмотреть сообщение

ГОЛОВОЙ думайте, прежде чем такую ахинею писать..
вам можно тоже самое посоветовать, когда собираетесь нахамить в очередной раз!

Цитата:
ого..и хде такие водятся?
в медицинских учереждениях!!! и между прочим они бывают более квалифицированы, чем мамочки-советчицы на фрумах!
Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
...Просто вот есть такая теория, и ваш случай, по-моему, скорее подтверждает это правило, чем опровергает. А что уж это на самом деле - одному Богу известно...
Вам никогда не приходило в голову, что бывают случаи, так сказать, не в вашей компитенции...? Да и спорить с женщиной, родившей и выкормившей 3 детей по вопросам ГВ - как минимум нелепо ИМХО, да и чесгоря возмущает такое отношение "есть теория (неважно где, кем, когда высказанная), я её прочитала, у меня совпало - значит, так оно и есть, других мнений, ситуаций быть не может и ВСЁ!!!
Цитата:
На самом деле о том, что такое колики, медицина не знает НИЧЕГО. Есть 2 десятка теорий, и не одна из них не работает.
простите, т.е. можно перефразировать?: ешь что угодно, колики - это всё равно не изучены, пусть лучше святое ГВ, чем здоровые нервы мамы и ребёнка???
Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
...
по-моему вы начитались глянцевых журналов с общими штампами.. а что и как бывает на самом деле- не особенно представляете.. просто у вас ситуация попала под этот стандарт и все......
+мульён!!! Тут на ЛВ таких ОЧЕНЬ много! где-то, что-то вычитали и считают, что получили мед. образование (причём иногда сразу высшее)
Старый 22-03-2008, 17:03     #46
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Старшую дочку когда кормила, мне педиатр, кстати очень грамотный, зав. педиатрическим отделением 17 больницы сказала, что перед каждым кормлением ребенку нужно давать 30 мл смеси (советовала Лактофидус) ... проблем сразу стало меньше, так что какое то время я смесь давала, действительно стало лучше и ничего плохого в этом нет ... потом мы просто переросли все проблемы, ввели прикормы (кстати с 2х месяцев и с сока и можете не кидать в меня помиодоры) .... ИМХО лучше спокойные мама и ребенок, а не 2 измученных существа. Лучше ИВ с душей, чем ГВ с мучениями потому что так якобы правильнее ......
Старый 22-03-2008, 17:14     #47
пряничек
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: ул.Софийская (м.Елизаровская)
Сообщения: 1 114
пряничек отсутствует


Каждая мама поступает так как считает нужным,мы на ГВ,и у нас не было таких проблем,только начали прикормы,но если бы у меня была такая проблема как у автора,я бы возможно перешла на ИВ,не кидайте помидорами,это моё мнение
Старый 22-03-2008, 17:22     #48
Ija83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 73
Ija83 отсутствует


Цитата:[quote=Соне4ка;11505838]
ГОЛОВОЙ думайте, прежде чем такую ахинею писать..


Я просто имела ввиду, что смесь сейчас хорошая в наше время.Раньше таких не было,кормили детей непонятно чем
Старый 22-03-2008, 17:28     #49
Polina 4you
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Бухарестская 114 - Коменданский
Сообщения: 1 196
Polina 4you отсутствует


я сама на ГВ, но все племяшки мои выросли на ИВ!! и не чем не отличается мне даже кажется что на ИВ развиваются лучше!! у меня племяшка 6 лет ей ни разу не чем не болела ттт да и развитие у нее 8 летнего ребенка...
переплюнула многих кто на ГВ. да и меня мама ни одного дня грудью не кормила. а иммунитета у меня хоть отбавляй!!! ттт так что считаю разницы нет как кормить, единственное гв выгоднее и удобнее
Старый 22-03-2008, 17:34     #50
Ija83
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 73
Ija83 отсутствует


[quote=Мама Питоньчика;11509858]всё же влезу ещё раз...

вам можно тоже самое посоветовать, когда собираетесь нахамить в очередной раз!


Спасибо за поддержку


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.