ИДАЛЬНО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ... ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 14:43     #41
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Не по теме: почему-то девушки в таком возрасте сами в поликлинику приходят,а молодые люди только в сопровождении мам/сестер.А потом мы удивляемся, что у нас молодые люди такие несамостоятельные и настоящих мужчин из них не вырастает,мамы до 40 лет трусы гладят им и еду в постель приносят,а это от чрезмерной опеки подобного рода
неет,потому что подобные мамы на них орут и с температурой выпинывают в конец очереди
вам было бы легче,если бы лоси с мамашами заражали наших малышей???
мой брат сам ходит везде,но в ситуации высокой температуры и острой боли я с ним пойду и пройду.и вы так сделаете,когда ваш ребенок подрастет

Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
Не по теме: почему-то девушки в таком возрасте сами в поликлинику приходят,а молодые люди только в сопровождении мам/сестер.А потом мы удивляемся, что у нас молодые люди такие несамостоятельные и настоящих мужчин из них не вырастает,мамы до 40 лет трусы гладят им и еду в постель приносят,а это от чрезмерной опеки подобного рода
не по теме,вы очень красивая(это я на ваше фото в профиле посмотрела)
Старый 07-03-2008, 14:47     #42
Золушк@
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Будапештская
Сообщения: 1 403
Золушк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
если не хотие, чтоб ваш ребенок болел - не ищите у него болезни.
А вот у меня несколько другое отношение к этому вопросу. ИМХО, но абсолютно здоровых людей не рождается, другое дело, что некоторые проблемы можно решить не медикаментозным путем. Я считаю, что обследование ничего дурного не принесет, так как лучше перебдеть, чем потом расхлебывать последствия вовремя не замеченных отклонений. Другое дело, как бороться с проблемой. На мой взгляд - если хочешь, чтоб ребенок был здоров - его здоровьем надо заниматься, укреплять его. Я очень благодарна ортопеду, который, заподозрив у нас дисплазию (которой в последствие не оказалось), не тупо прописал нам подушку Фрейка, а направил нас на массаж и бассейн. И в целях укрпеления иммунитета и профилактики ОРЗ и всяких пакостей купаю я ребенка в воде на теплее 31 градуса каждый день по 20 минут, а после года планирую ходить с ним во взрослый бассейн, где вода еще холодней, и в баню.
А если по теме, оглянитесь вокруг. Много людей старше 30 лет не имеют проблем со здоровьем? ИМХО, но некоторые болячки - результат не только образа жизни, но и невнимательного отношения к здоровью в детстве.
Старый 07-03-2008, 14:54     #43
NataA
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр Большевиков
Сообщения: 2 279
NataA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
Девочки, вот скажите мне, у врачей установка такая, болячки выискивать? Или действительно у всех деток есть какие-то проблемы?
Ну уж у меня ребенок (ттт) и анализы хорошие, и прибавка, и рост, все в порядке, Так вчера были на приеме а врач говорит: у него явно неврологические проблемы, я спрашиваю, в чем выражается, а она говорит: он мне язык показал. А еще у него ягодицы плоские. Ну вот скажите - не бред?
И все какие-то лекарства прописывает от живота, хотя он нас мучает не очень сильно.
А вы соблюдаете рекомендации врачей? Ведь если пить все препараты которые они прописывают, во первых можно разориться, а во вторых ребятенка жалко...
Мне кажется наши родители не пичкали нас лекарствами, и ничего, выросли все здоровенькими...
Что сравнивать , мы росли в советские времена. Экология очень изменилась за это время, посмотрите что мы сейчас едим???? Конечно наше поколение было намного здоровее. Все начинается с кишечников наших детей( клебсы, стафы......), вот тебе аллергии и плохой иммунитет. А роды сейчас вообще у большинства с поталогией( когда рожала, через одну приходилось кесарить), отсюда и куча неврологии. А вообще стараюсь идти к врачу только когда есть жалобы!
Старый 07-03-2008, 15:11     #44
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
А я вот не настолько оптимистична. И, как сказала моя массажистка, а она знает о чем говорит, поверьте, что за последние 20 лет не рождается ни одного здорового ребенка. Я склонна ей верить. Потому что в моем окружении ни у кого нет идеально здоровых детей. По разным причинам. Или генетика, или родовая травма, или еще что-нибудь. Вот как-то так...
ну что за чухня!
Старый 07-03-2008, 15:15     #45
heart shaped box
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 969
heart shaped box отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataA Посмотреть сообщение
Что сравнивать , мы росли в советские времена. Экология очень изменилась за это время, посмотрите что мы сейчас едим???? Конечно наше поколение было намного здоровее. Все начинается с кишечников наших детей( клебсы, стафы......), вот тебе аллергии и плохой иммунитет. А роды сейчас вообще у большинства с поталогией( когда рожала, через одну приходилось кесарить), отсюда и куча неврологии. А вообще стараюсь идти к врачу только когда есть жалобы!
ой, ну прямо все проблемы на экологию валить! не так много времени прошло. А едим мы сейчас в сто раз лучше, чем раньше. Раньше картошечку, да макарошки серые все жрали, ну селедочку по праздникам. А сейчас -хочешь рыба такая, сякая, мяско парное, овощи - бери не хочу. Или все они ядовитые и с химикалиями? По этому нам так плохо живется? ха ха раньше их не было и было, конечно лучше. Хватит ворчать. Не ходите без поводов к врачам, вот и будете здоровее без всякой экологии. А продолжительность жизни, между прочим увеличивается только.
Старый 07-03-2008, 15:51     #46
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозная Посмотреть сообщение
неет,потому что подобные мамы на них орут и с температурой выпинывают в конец очереди
вам было бы легче,если бы лоси с мамашами заражали наших малышей???
мой брат сам ходит везде,но в ситуации высокой температуры и острой боли я с ним пойду и пройду.и вы так сделаете,когда ваш ребенок подрастет
ну я не орала и в конец не отправляла,я вообще тихая и в таких вопросах обычно пропускаю,если кто просит,т.к. легче уступить.Просто дама пыталась переплюнуть всех,тогда как в правилах у них по очереди один платный,один б/пл,а она как снег на голову всем свалилась.
Про температуру молчу,т.к. в такой ситуации всё понятно,но мы то сидели в очереди на прием к невропатологу .Дебаты предлагаю закрыть,т.к. спорить опять же не люблю
за фото спасибо
Старый 07-03-2008, 16:20
ответ для buzulik на сообщение "Никому не ставят."
    #47
Anastassia_S
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 1 127
Anastassia_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от buzulik Посмотреть сообщение
Никому не ставят.
Неправда, у нас 9/10 по Апгар (это при том, что плановое кесарево и очень сложная беременность плюс у ребенка единственная артерия пуповины).
Боюсь сглазить, но пока оправдываем.
Старый 07-03-2008, 16:30     #48
Ленок & Ко
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Питер - Синявино
Сообщения: 316
Ленок & Ко отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозная Посмотреть сообщение
неет,потому что подобные мамы на них орут и с температурой выпинывают в конец очереди
вам было бы легче,если бы лоси с мамашами заражали наших малышей???
мой брат сам ходит везде,но в ситуации высокой температуры и острой боли я с ним пойду и пройду.и вы так сделаете,когда ваш ребенок подрастет
А зачем в такой ситуации идти в поликлиннику, не проще ли вызвать врача на дом.
И самому легче и не заражаешь никого.
Старый 07-03-2008, 16:31     #49
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


[quote=Мосленок;11135496]А зачем в такой ситуации идти в поликлиннику, не проще ли вызвать врача на дом.
И самому легче и не заражаешь никого.[/QUOTE

а к вам ЛОР или хирург на дом ездят из районной поликлиники?к нам нет((((
насчет приему а невролога,тоже разные ситуевины бывают-сотрясение и тп.
Старый 07-03-2008, 16:33     #50
Глумырга
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Поселок. Веселый:)
Сообщения: 935
Глумырга отсутствует


Цитата:
Сообщение от malish&mama Посмотреть сообщение
а вы попробуйте себе внушить.что все у вас впорядке и с генетикой и со всем остальным. дети все чувствуют!!!!!!! если у вас позитивный настрой будет,то и у мелкого тоже. и болеть он меньше будет,если вы не будете трястись и думать.что все плохо. пусть у других не так.а у вас все хорошо!
ППКС! Всю бременость с этой мантрой проходила и она действует

Цитата:
Сообщение от heart shaped box Посмотреть сообщение
Не ходите без поводов к врачам, вот и будете здоровее без всякой экологии.
полностью согласна при желании кучу болячек можно найти у кого угодно.. выше уже писали что не бывает здоровых людей, есть недообследованные





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.