ИДАЛЬНО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ... ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 12:24
ответ для nili на сообщение ":014:"
    #31
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
угу , а потом
Старый 07-03-2008, 12:51
ответ для Тата Таврическая на сообщение "угу , а потом :099:"
    #32
Okeana
Элита
 
Профиль Okeana
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: окна на пл.Победы
Сообщения: 2 869
Okeana отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Ну вот, а я говорю, что я не хожу на проф.осмотры, уж тем более раз в месяц. Смысла в этом не вижу просто. Только лишний стресс для ребенка, взможность подхватить заразу и неприятное общение с врачами.

Вот именно , в районных поликлиниках делать нечего... если только идеально здоровым детям

С первым убедилась, что если есть подозрения по поводу чего-либо - надо идти к платным узкопрофильным специалистам, желательно самым лучшим... Ну, семейный врач тоже отличный вариант - только его еще найти надо, хорошего-то.

К сожалению, все знания пришли в ходе проб и ошибок - с первым ребенком от этого никто не застрахован.


Кстати, оценка Апгар совершенно не дает никаких гарантий здоровья в дальнейшем! Это всего лишь показатель на определенный, очень небольшой, промежуток времени (после родов), вот и все.

А вот есть ли здоровые дети - я сама себе этот вопрос задаю... Конечно, во многих случаях и родители, и врачи просто "залечивают", и тут лучше относиться попроще к некоторым вещам.

Как мне кажется, это относится в основном к "голове" (невропатологи) и "животу" (дисбактериоз). Основное желание родителей, чтобы ребенок побольше спал - это страшная разрушительная сила :-)))

Но есть и другие проблемы, типа ортопедии - тут как раз страшно что-то пропустить, недобдеть - опять же, на собственном опыте говорю. И со вторым сделаю акцент на этом...
Старый 07-03-2008, 12:57     #33
buzulik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 362
buzulik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dinarick Посмотреть сообщение
У подруги приятельница рожала - 10/10. Хотя ей 30 лет было, и роды первые. В каком РД рожала - не знаю....
Интересно, какой род. дом. Обычно по максимуму не оценивают.
Старый 07-03-2008, 12:58     #34
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ох уж эти врачи,мы от невропатолога только пришли,и всё у нас вроде хорошо,ну если не считать тонуса в ножках/ручках (конечно в холодном кабинете с открытым окном и поставленным под него пеленальником,а ещё когда малыш до прихода к ней сладко спал),написала кучу массажей.
А ещё голова у нас косит на право,это ещё ортопед сказал и посоветовал валик подкладывать.А вот невропатолог сказала,что валик не надо,а надо купить подушечку для новорожденных и ещё шлемик(тоже потом пригодится),а ещё матрасик ит.д.,а продается это только вот тут(И бумажечку с адресом-телефоном)
Наживаются как умеют,лучше бы очереь отрегулировали.А то ты встаешь в 8 ч записываешься, идешь в свое время на прием и сидишь ещё 2ч,т.к. они платных принимают через одного бесплатного.Какая -нить мама приведёт за бабло своего великовозростного парнишу,который и на приеме может побыть один и начинает орать,что ей на работу надо и она заплатила и стояла
Вы очень зря думаете что тонус фигня,а массаж при нем очень даже нужен,так чт оврач ничего Вам лишнего не прописала. А матрасик и прочее Вы можете купить где хотите,я наоброт спрашиваю у врачей координаты других врачей или то где можно купить что они назначают,что в этом такого? не надо бегать по городу и искать
Старый 07-03-2008, 13:59     #35
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Вы очень зря думаете что тонус фигня,а массаж при нем очень даже нужен,так чт оврач ничего Вам лишнего не прописала. А матрасик и прочее Вы можете купить где хотите,я наоброт спрашиваю у врачей координаты других врачей или то где можно купить что они назначают,что в этом такого? не надо бегать по городу и искать
а я не писала,что тонус фигня,посмотрите внимательно.Я жаловалась на открытое окно и соответственно холод( у меня бы тоже не было желания руки-ноги разволить в такой холодрыге).А массаж я сама делаю и скоро буду брать сеансы у специалиста
Старый 07-03-2008, 14:08     #36
olgamart
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 212
olgamart отсутствует


Не бывает здоровых людей, бывают необследованные.
Врачи.
Старый 07-03-2008, 14:09     #37
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgamart Посмотреть сообщение
Не бывает здоровых людей, бывают необследованные.
Врачи.
вы меня опередили!!!!товарищи,идемте же обследоваться
Старый 07-03-2008, 14:12     #38
Женьчик
Мега-элита
 
Профиль Женьчик
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 3 237
Женьчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
ох уж эти врачи,мы от невропатолога только пришли,и всё у нас вроде хорошо,ну если не считать тонуса в ножках/ручках (конечно в холодном кабинете с открытым окном и поставленным под него пеленальником,а ещё когда малыш до прихода к ней сладко спал),написала кучу массажей.
А ещё голова у нас косит на право,это ещё ортопед сказал и посоветовал валик подкладывать.А вот невропатолог сказала,что валик не надо,а надо купить подушечку для новорожденных и ещё шлемик(тоже потом пригодится),а ещё матрасик ит.д.,а продается это только вот тут(И бумажечку с адресом-телефоном)
Наживаются как умеют,лучше бы очереь отрегулировали.А то ты встаешь в 8 ч записываешься, идешь в свое время на прием и сидишь ещё 2ч,т.к. они платных принимают через одного бесплатного.Какая -нить мама приведёт за бабло своего великовозростного парнишу,который и на приеме может побыть один и начинает орать,что ей на работу надо и она заплатила и стояла
ну я своего брата 15 летнего за бабло и без очереди вожу,и че???вот вчерась водила,с острой болью и за бабло и никого вперед не пропустила....а ведь могла посидеть с ним в коридоре,позаражать деток
Старый 07-03-2008, 14:21     #39
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
если не хотие, чтоб ваш ребенок болел - не ищите у него болезни.
+1

Мы ходим только на профилактические плановые осмотры. Никаких патологий нет. Делали УЗИ головного мозга в 8 мес, все хорошо. Единственное-у нас периодически бывает ОРЗ, в последнюю болезнь я даже врача не стала вызывать, ничего нового она мне не скажет. И еще зубиков у нас пока нет, хотя рахита вроде нет.
А массаж мы тоже не делали, т.к. показаний не было. Развитие у нас в норме.
Старый 07-03-2008, 14:37     #40
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозная Посмотреть сообщение
ну я своего брата 15 летнего за бабло и без очереди вожу,и че???вот вчерась водила,с острой болью и за бабло и никого вперед не пропустила....а ведь могла посидеть с ним в коридоре,позаражать деток
Не по теме: почему-то девушки в таком возрасте сами в поликлинику приходят,а молодые люди только в сопровождении мам/сестер.А потом мы удивляемся, что у нас молодые люди такие несамостоятельные и настоящих мужчин из них не вырастает,мамы до 40 лет трусы гладят им и еду в постель приносят,а это от чрезмерной опеки подобного рода




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.