ИДАЛЬНО ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ... ЕСТЬ У КОГО НИБУДЬ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-03-2008, 10:23     #1
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Девочки, вот скажите мне, у врачей установка такая, болячки выискивать? Или действительно у всех деток есть какие-то проблемы?
Ну уж у меня ребенок (ттт) и анализы хорошие, и прибавка, и рост, все в порядке, Так вчера были на приеме а врач говорит: у него явно неврологические проблемы, я спрашиваю, в чем выражается, а она говорит: он мне язык показал. А еще у него ягодицы плоские. Ну вот скажите - не бред?
И все какие-то лекарства прописывает от живота, хотя он нас мучает не очень сильно.
А вы соблюдаете рекомендации врачей? Ведь если пить все препараты которые они прописывают, во первых можно разориться, а во вторых ребятенка жалко...
Мне кажется наши родители не пичкали нас лекарствами, и ничего, выросли все здоровенькими...
Старый 07-03-2008, 10:27     #2
Алиона
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Своя Хатка в Жуковском
Сообщения: 3 347
Алиона отсутствует


могу сказать про нос ..у нас ДМС,поэтому там они боятся проглядеть что-нибудь не дай Бог,тк я уже миллион раз со страховой ругалась..Вот чего у нас только нету..Хотя после лечения этого "чего" детю легче..НО мы лечили только ВЧД(сразу прошу без комментариев,надоело),анемию(гемоглобин был 88) и живот..вот сейчас к аллергологу пойдем..Сейчас такая экология плохая,что имхо все-таки нездоровье у нас у всех уже норма..
Старый 07-03-2008, 10:40     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


если бы не ножки, то у меня был бы деально здоворый ребенок (как я считаю - не учитывая всяких последствий падений башкой вниз, которые убрали у остеопата). Но мы и по врачам не ходим - иначе бы нашли.
Вообще в моей ЖК в декабре (или ноябре - не помню уже) выспутал муж одной беременной - врач из 1ДГБ , он сказал - если не хотие, чтоб ваш ребенок болел - не ищите у него болезни.
Старый 07-03-2008, 10:42     #4
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


не забывайте еще про то. что сейчас на всем делают бизнесс.. вы посмотрите про массажи- даже здоровому малышу-все равно массаж.......... и т.д...\
Старый 07-03-2008, 10:42     #5
nili
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 3 674
nili отсутствует


Мы тоже не ходим по врачам. Вызывала на дом пару раз.Согласна с предыдущим оратором, что не надо искать болезни. Разумеется это не работает в случае с явной патологией.

и массажи не делали. И после того, как врач удивляются, почему это мы не делали, ои потом все равно ВСЕ говорили. ну и правильно, нет показаний и не лезьте.
Старый 07-03-2008, 10:55     #6
Dinarick
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: между м.Московская и м.Лениский пр.
Сообщения: 1 023
Dinarick отсутствует


Цитата:
Сообщение от nili Посмотреть сообщение
Мы тоже не ходим по врачам. Вызывала на дом пару раз.Согласна с предыдущим оратором, что не надо искать болезни. Разумеется это не работает в случае с явной патологией.
Так и мы не ходим специально... Только на проф.осмотры. В месяц, 2, и так до года..... А им только дай ребенка в руки, сразу - то не так, это не так........
Старый 07-03-2008, 10:55     #7
Natalia77
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Черная речка, Савушкина
Сообщения: 1 443
Natalia77 отсутствует


На приеме моей доче врачи ставили в месяц 5 с минусом (чтобы не сглазить...)
И тут же список лекарств для живота. Хотя нас он не беспокоил...
Ничего не принимали, раз детку не беспокоит.
Старый 07-03-2008, 10:56     #8
анюшка 17
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ш. Революции
Сообщения: 804
анюшка 17 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
не забывайте еще про то. что сейчас на всем делают бизнесс.. вы посмотрите про массажи- даже здоровому малышу-все равно массаж.......... и т.д...\
Нас смотрел не поликлинич. невропатолог ( свой) сказал, что девочка ОЧЧЧЧЧень здоровенькая, только маленькая( мы действительно мелкие). Ортопед тоже ( уже в поликлинике) сказала, что у нас все хорошо, так вот на массаж нас не взяли- " Будете больными - приходите" Но мы не расстроились, чего расстраиваться, то по этому вопросу Здоровья ВСЕМ!
Старый 07-03-2008, 10:58     #9
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Нас смотрел не поликлинич. невропатолог ( свой) сказал, что девочка ОЧЧЧЧЧень здоровенькая, только маленькая( мы действительно мелкие). Ортопед тоже ( уже в поликлинике) сказала, что у нас все хорошо, так вот на массаж нас не взяли- " Будете больными - приходите" Но мы не расстроились, чего расстраиваться, то по этому вопросу Здоровья ВСЕМ!
свой-это свой.....
а я всегда такими аругментами и " вопросами" засыпаю поликлинических. что меня начинают спрашивать-не медик ли я)))) и половину назначений черкают сразу))))
Старый 07-03-2008, 11:00     #10
Тата Таврическая
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ул. Турку
Сообщения: 2 053
Тата Таврическая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalia77 Посмотреть сообщение
На приеме моей доче врачи ставили в месяц 5 с минусом (чтобы не сглазить...)
И тут же список лекарств для живота. Хотя нас он не беспокоил...
Ничего не принимали, раз детку не беспокоит.
А по какой шкале с минусом, это какая-то балльная система оценки? Я знаю систему, когда определяется так называемый возрастной коридор, там тоже где-то такие цифры присутствуют, 4, 5, 6.


Нам ставили в 1 месяц ПЭП и подозрение на дисплазию, задержку развития одного т/б сустава, сейчас у всех врачей "здорова", никаких лекарств не пили, 2 курса массажа. Анализы все хорошие, не аллергик, на прививу реагируе,т в целом, хорошо, так что врачи очень хвалят мою Марусю. Объективно могу сказать, что здорова, хотя может и недообследована.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.