Нужны ли домашние детские сады? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 07:47     #91
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
К тому, что организаторам нельзя об этом забывать.
Интересно, что дало вам повод предполагать о том, что они могут забыть? Огласите, пожалуйста
Старый 18-11-2008, 08:11
ответ для Mojito на сообщение "Интересно, что дало вам повод..."
    #92
Automne
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 601
Automne отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mojito Посмотреть сообщение
Интересно, что дало вам повод предполагать о том, что они могут забыть? Огласите, пожалуйста
А что дало вам повод предполагать, что никто и никогда об этом ни на секунду не забывает?
Как-то вы агрессивно настроены.
Старый 18-11-2008, 10:35     #93
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Девчонки, не ссорьтесь! Вы говорите на одном языке - языке мамских сердец. Для мамы совершенно нормально подозрительно относиться ко всем людям, которые берутся за ее ребенка. А как иначе. Просто каждый из нас в силу опыта и сложившихся обстоятельств более настороженно интересуется какими-то вопросами. К сожалению вопросы безответственности детских работников не регулируются документами и названиями организаций. А ведь именно так должно быть...
Когда моему ребенку воткнули использованный шприц на прогулке с госсаду и мне не сказали,- я бегала 2 года сдавать анализы на ВИЧ, гапатиты. И злилась, что ничего не могу сделать с системой.
Когда в прошлом году ему на физ-ре заехали в глаз скакалкой, а он очкарик, зрение - наше слабое место. И при этом учитель просто отправил его помыть глаз водой, а потом даже не поинтересовался, почему он не вернулся на урок, мне тоже не полегчало от того, что это гос. учреждение. Пришлось идти и угрожать учителю расправой - гладя в глаза, как умеют только мамы -самки, когда защищают своего детеныша. А потом идти к заведующей...
Очень хочется, чтобы документы гарантировали безопастность и благополучие детям, но это нет - надеюсь, пока нет. Стим невозможно смириться, и невозможно бороться. Многие выбирают метод задабривания учителя/вопитателя, задаривания, а мне противно.
Поэтому выбор воспитателя проходит так долго и болезненно - из 20 отсмотренных... не берем ни одного. Иногда мой муж говорит, что мамский инстинкт мешает развитию дела - ну и пусть. Зато сплю спокойно, и сны снятся хорошие.
Старый 18-11-2008, 11:07     #94
Гизмо
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиа/45
Сообщения: 1 274
Гизмо отсутствует


Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Ничто и никто не может гарантировать абсолютную безопасность ребенка. Вы решаете сами, кому его доверить, и не вправе обвинять, если что-то случается.
Меня однажды спросила одна мамочка на площадке "Как же Вы водите ребенка в частный сад, там же нет никаких лицензий, никакой ответственности!!! Это же получается чужим людям!"
Я была в шоке от такой ограниченности! Получается, что те мамы, которые тут сломя голову ищут нянь на ЛВ, платят бешеные деньги, а потом жалуются и рассказывают жуткие истории - это более ответсвенные мамы??? И если наш садик оформлен и зарегистрирован (!!!) как "детская гостиная", то не имеет права на жизнь и хуже обычной бабули с тараканами в голове? И лицензия д/с муниципального автоматом оправдает воспитательницу, у которой не хватило глаз, чтоб уследить за 30 малышами? Историй страшных тоже полно. Да и наши родные бабули, пардон, тоже порой номера выкидывают
И я не скрою, что сначала переживала, неделю ходила с ней и глубоко глядела в душу воспитателям, пытаясь найти малейший изъян и повод не доверять. И если что-то было бы не так, то плевать я хотела бы на карьеру и работу, сидела бы дома! Потому что если некому доверить, то доверяй себе! Иначе зачем рожать? Чтоб втюхать кому-нить и быстренько лететь на работу и по салонам-магазинам?
У нас нет рядом бабушек и родственников, мы оба иногородние, молодые специалисты. На 1 зарплату было не протянуть, тем более, что папа в данный момент заканчивает научную работу, но если бы пришлось сидеть, сидела бы.
А сейчас моё дитя за год так шагнуло в развитии, что ни одной развивалке не снилось! Летит туда! И просится с утра в субботу! И я на работе могу отключиться от дурных мыслей, т.к. знаю, что 2 воспитателя, безумно любящих детей, смогут уследить за группой из 6 человек! И носик вытрут, и закапают, и трусики застирают, и спать бережно уложат.... Да ещё и индивидуально позанимаются.
Старый 18-11-2008, 11:24     #95
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гизмо Посмотреть сообщение
Полностью поддерживаю предыдущего оратора!
Ничто и никто не может гарантировать абсолютную безопасность ребенка. Вы решаете сами, кому его доверить, и не вправе обвинять, если что-то случается.
Меня однажды спросила одна мамочка на площадке "Как же Вы водите ребенка в частный сад, там же нет никаких лицензий, никакой ответственности!!! Это же получается чужим людям!"
Я была в шоке от такой ограниченности! Получается, что те мамы, которые тут сломя голову ищут нянь на ЛВ, платят бешеные деньги, а потом жалуются и рассказывают жуткие истории - это более ответсвенные мамы??? И если наш садик оформлен и зарегистрирован (!!!) как "детская гостиная", то не имеет права на жизнь и хуже обычной бабули с тараканами в голове? И лицензия д/с муниципального автоматом оправдает воспитательницу, у которой не хватило глаз, чтоб уследить за 30 малышами? Историй страшных тоже полно. Да и наши родные бабули, пардон, тоже порой номера выкидывают
И я не скрою, что сначала переживала, неделю ходила с ней и глубоко глядела в душу воспитателям, пытаясь найти малейший изъян и повод не доверять. И если что-то было бы не так, то плевать я хотела бы на карьеру и работу, сидела бы дома! Потому что если некому доверить, то доверяй себе! Иначе зачем рожать? Чтоб втюхать кому-нить и быстренько лететь на работу и по салонам-магазинам?
У нас нет рядом бабушек и родственников, мы оба иногородние, молодые специалисты. На 1 зарплату было не протянуть, тем более, что папа в данный момент заканчивает научную работу, но если бы пришлось сидеть, сидела бы.
А сейчас моё дитя за год так шагнуло в развитии, что ни одной развивалке не снилось! Летит туда! И просится с утра в субботу! И я на работе могу отключиться от дурных мыслей, т.к. знаю, что 2 воспитателя, безумно любящих детей, смогут уследить за группой из 6 человек! И носик вытрут, и закапают, и трусики застирают, и спать бережно уложат.... Да ещё и индивидуально позанимаются.
Очень приятно читать!
Единственное, что у нас все-таки носик капать низззя, да и если нужно вытирать, то придется дома посидеть. С болячками у нас строго, врач высаживает деток, если заболевают. Дома можно поправиться за 3-4 дня, а в группе нет, да еще и о других деткам необходимо думать. У нас так.
Старый 18-11-2008, 11:42     #96
Гизмо
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиа/45
Сообщения: 1 274
Гизмо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
Очень приятно читать!
Единственное, что у нас все-таки носик капать низззя, да и если нужно вытирать, то придется дома посидеть. С болячками у нас строго, врач высаживает деток, если заболевают. Дома можно поправиться за 3-4 дня, а в группе нет, да еще и о других деткам необходимо думать. У нас так.
У нас тоже, сразу звонят и просят забрать, если деть представляет угрозу другим, но если кризис миновал и остались просто сопельки, то можно ( а товедь иногда приходится сидеть по 2 недели до полнейшего выздоровления). Мы за год болели только 2 раза - оба раза заражались в общественных местах.
Старый 18-11-2008, 11:58     #97
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


Да, у нас детки тоже очень мало болеют, если заражаются, то или от родителей, или от старших братьев- систер, или в магазинах - на выходных
Старый 18-11-2008, 12:05     #98
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ранимая Натура Посмотреть сообщение
С вами я спорить не буду

В общщем, на данном этапе мы только вкладываем, при открытии частного сада начнем зарабатывать. Там другое количество гррупп и детей - поэтому это будет возможно. А сейчас наюбираемся опыта и позитивных эмоций.
Я никакого отношения к частным садам не имею пока, ребенок находится с няней. Но задумываюсь о том, чтобы лет с 3-х отдать ребенка в детсад. С удовольствием бы отдала в частный, т.к. обычные садики не устраивают, прежде всего, часами работы, да и количеством детей в группах.
Стала прикидывать в уме, сколько должен стоить дом.садик с учетом того, что в группе 5-6 деток. По моим прикидкам, если такой садик будет стоить 15 т.р. с ребенка в месяц, то концы с концами свести будет очень трудно (даже при условии, что есть своя квартира или дом, которые можно использовать под садик)... Мои мысли такие - в месяц должно уходить только тысяч 60 на зп (два воспитателя (даже если один из них - мама одного ребенка - по 30 т.р.). Меньше платить воспитателям не логично, т.к. тогда им легче пойти обычными нянями работать. Кто-то, кто будет готовить и убираться - ну по минимуму еще тысяч 10 в месяц (воспитатели сами вряд ли справятся еще и с бытовыми делами). Т.е. 70 т.р. - это только персонал. А еще игрушки, мебель, оплата коммуналки за квартиру, продукты питания......
Понимаю, что есть смысл организовывать дом.детсад, только если свой ребенок там будет находиться, да и то, не рассчитывая на какую-то прибыль. О чем, собственно, и говорят здесь организаторы частных детсадов.

Кстати, нет ли частных детсадов в Красносельском, Кировском районах? Или , может, кто-то организует....
Старый 18-11-2008, 12:18     #99
Гизмо
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский р-н, Авиа/45
Сообщения: 1 274
Гизмо отсутствует


У нас один из воспитателей - сама заведующая, и цена чуть ниже, чем у всех в районе.
Старый 18-11-2008, 18:23     #100
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


Цитата:
Сообщение от Automne Посмотреть сообщение
А что дало вам повод предполагать, что никто и никогда об этом ни на секунду не забывает?
Как-то вы агрессивно настроены.
Хм... сидим, мило беседуем... приходит некто, грозит пальчиком, выдает туманные фразы в воздух ни о чем, но с подтекстом

чего вы хотели?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.