Герпетический отит - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-10-2008, 14:30     #1
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


Ночью деть дико заорал, что у него ухо болит, всю ночь не спали, поехали к врачу, он поставил герпетический отит , причем пузырьков несколько. Один, самый большой, прокололи , остальные лечить. Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Это что у нас так и останется вирус в ухе? насколько я понимаю, у кого на губе герпес высыпает, он не лечится, а просто загоняется в неактивную форму. А в ухе тоже так?
Старый 30-10-2008, 18:29
ответ для Снегурка на сообщение "Герпетический отит"
    #2
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
Ночью деть дико заорал, что у него ухо болит, всю ночь не спали, поехали к врачу, он поставил герпетический отит , причем пузырьков несколько. Один, самый большой, прокололи , остальные лечить. Кто-нибудь сталкивался с таким заболеванием? Это что у нас так и останется вирус в ухе? насколько я понимаю, у кого на губе герпес высыпает, он не лечится, а просто загоняется в неактивную форму. А в ухе тоже так?
Просто отит вызвал вирус герпеса, щас проведете противовирусную терапию+ АБ наверняка назначали и забудте!!!!!
Старый 30-10-2008, 23:09
ответ для Снегурка на сообщение "Герпетический отит"
    #3
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А мы сейчас герпетической ангиной болеем. Сдается мне, что это вирус такой сейчас ходит. Но врач-ЛОР сказала, что антибиотики не помогут, а только хуже сделают, т.к. они бактерии убивают и как побочный эффект-кандидоз, а он тоже грибковую основу имеет, как и герпес. Назначили нестатин. И обрабатывать очаги.
Старый 31-10-2008, 07:53     #4
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А мы сейчас герпетической ангиной болеем. Сдается мне, что это вирус такой сейчас ходит. Но врач-ЛОР сказала, что антибиотики не помогут, а только хуже сделают, т.к. они бактерии убивают и как побочный эффект-кандидоз, а он тоже грибковую основу имеет, как и герпес. Назначили нестатин. И обрабатывать очаги.
Герпес это вирус, кандидоз-это гриб рода кандида, а АБ назначают если при вирусе присоединилась вторичная инфекция те бактерии.
Старый 31-10-2008, 11:45     #5
Снегурка
Элита
 
Профиль Снегурка
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 2 312
Снегурка отсутствует


АБ назначили, а противовирусную терапию - нет. А температура уже третий день держится (тридцать девять) . Кто может назначить противовирусное - педиатр или лор?
Старый 31-10-2008, 13:00     #6
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снегурка Посмотреть сообщение
АБ назначили, а противовирусную терапию - нет. А температура уже третий день держится (тридцать девять) . Кто может назначить противовирусное - педиатр или лор?
педиатр если есть заключение лора по поводу того что отит вирусный, или сам лор.А точно герпетический?
Старый 31-10-2008, 21:35     #7
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
Герпес это вирус, кандидоз-это гриб рода кандида, а АБ назначают если при вирусе присоединилась вторичная инфекция те бактерии.
А герпесный вирус не остается в организме после болезни? Или он приходящий и уходящий, как грипп.
Старый 01-11-2008, 10:00     #8
Кэта-Я
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: На Гражданке
Сообщения: 4 461
Кэта-Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А герпесный вирус не остается в организме после болезни? Или он приходящий и уходящий, как грипп.
он остается пожизненно в нервных сплетениях в области позвоночника, находясь в так называемом состоянии спячки, и проявляется при снижении иммунитета,стрессах итл





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.