***МАЙ-2005***- отмечаем первый ГОД! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-04-2006, 14:38     #81
Бамбастер
Мега-элита
 
Профиль Бамбастер
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 290
Бамбастер отсутствует


Яночку поздравляем с крестинами!

Девчат, а что уже по попе можно и нужно давать?. Нанашки конечно мне такое слово знакомо, только вот пока не наказываю Ириху, жалко маленькую, не поймёт ведь за что. Да и слышала, что малышей нельзя бить по мягкому месту ладонью, действительно чуть не расчитаешь, а почки отобьёшь. Если уж рукоприкладствовать, то ремнём говорят нужно. А за что вы так воспитываете, за какие провинности?
Старый 20-04-2006, 14:44
ответ для Бамбастер на сообщение "Яночку поздравляем с..."
    #82
РОКСОЛАНА
Наш человек
 
Профиль РОКСОЛАНА
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: где-то у Финляндского моста...(для тех, кто не в курсе-м. Новочеркасская)
Сообщения: 5 425
РОКСОЛАНА отсутствует


АЙ АЙ АЙ!! Никто не делает!!!..."нанашки".... Это я так пугаю, когда Моть подходит ломать ДВД или Принтер, что вот типа "Сейчас нанашки дам!" И делаю зверское лицо!А когда при этом еще и себя по ладони для страшного звука хлопаю... то пугается и отползает
Старый 20-04-2006, 14:44     #83
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Мы сеодня ходили делать физиотерапию,так спокойно себя Сережка вел,положили его на кушетку я телефон дала и он приспокойно с ним играл,чесно ,я не ожидала,что у меня ребенок так просто будет лежать
Старый 20-04-2006, 14:46     #84
Бамбастер
Мега-элита
 
Профиль Бамбастер
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 290
Бамбастер отсутствует


А мне пока совсем на работу не хочется, дома и поспать можно с ребёнком и погулять на свежем воздухе. А больше всего напрягает, что действительно приползаешь как ишак с трудовой деятельности, а по дому работы не меньше, всё убрать, приготовить, помыть надо.

Тут на дочу совсем сил не останется, одна только усталось и из-за этого агрессия. Хотя конечно трудоголиком меня не назовёшь, скорее туниядка (ведь я и до беременности несколько лет отдыхала), но рано или позно придётся для добычи денег погорбатиться, поэтому лучше этот момент максимально отсрочить.
Старый 20-04-2006, 14:47     #85
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


Я ещё тоже пока что такой способ отпугивания не практикую. Самое страшное у нас: А-я-яй! Не надо! Ну и пальчиком при этом можно пригрозить!
Старый 20-04-2006, 14:48     #86
_Ksu_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. Просвещения ул. Композиторов.
Сообщения: 6 674
_Ksu_ отсутствует


Мы тоже слегка "наказываем",когда лезит в одно и тоже место по несколько раз,надоедает,раз скажешь "нельзя"два ,отвожу от того места и он все равно лезет вот тут и "наказываем" по попе слегка конечно.
Старый 20-04-2006, 14:59     #87
Fresh
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Шувалово-Озерки
Сообщения: 3 453
Fresh отсутствует


У меня Катюха сейчас умудрилась свой мобильник в унитаз запустить. Естественно, теперь он уже не в работоспособном состоянии. Хорошо, я видела, что она из комнаты умчалась с игрушкой, а вернулась с пустыми руками. И что-то меня дернуло пойти его сразу же поискать. А так бы потом голову ломала куда телефон делся?
Старый 20-04-2006, 15:26
ответ для Бамбастер на сообщение "Яночку поздравляем с..."
    #88
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


Единственное, пока, за что я могу ударить Хомю -- это если кусается. Вообще-то она это делает крайне редко, в большиснтве случаев видно, что виновата не она, а я -- ребенок устал и просит грудь, а мама все чем-то другим занята, но бывает, что она просто путает меня с прорезывателем, очень редко, но бывает -- вот тут могу и сдачи дать, если вижу, что она сама не поняла, что делает и просто на мое "Нельзя. Маме больно" ухом не особо ведет...
А уж с ремнем -- это ужасы какие-то... Т.е. специально пойти, взять ремень, придти и избить ребенка? Не, уж на что я психопатка откровенная, но такого не понимаю... ни в каком возрасте.
Вообще я считаю, что если рукоприкладство и имеет право на существование в отношениях с детьми, то именно в возрасте год-год с небольшим, когда ребенок может еще честно не понимать, что нельзя -- значит нельзя, больно -- значит больно. Лучше обойтись без этого, конечно... Но как-то приходится показывать смысл подобных слов: шлепок, резкий окрик, оттаскивание силой, делание страшного лица -- все вообще-то из одной серии, наглядная демонстрация ребенку, что происходящее плохо и мама с этим мириться не намерена. Просто кому что ближе, я обычно начинаю с нехороших интонаций в голосе, вплоть до крика, ну и смотрю выразительно...
А вообще Хомю пока довольно легко отвлечь, а в квартире из серьезно запретного у нас только розетки (там заглушки, конечно, но все равно не хочу разрешать)... эх, научиться бы еще на старшую спокойно реагировать всегда...
Старый 20-04-2006, 15:44
ответ для Бамбастер на сообщение "Яночку поздравляем с..."
    #89
Utopia
Наш человек
 
Профиль Utopia
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 8 195
Utopia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бамбастер
Яночку поздравляем с крестинами!

Девчат, а что уже по попе можно и нужно давать?. Нанашки конечно мне такое слово знакомо, только вот пока не наказываю Ириху, жалко маленькую, не поймёт ведь за что. Да и слышала, что малышей нельзя бить по мягкому месту ладонью, действительно чуть не расчитаешь, а почки отобьёшь. Если уж рукоприкладствовать, то ремнём говорят нужно. А за что вы так воспитываете, за какие провинности?
Мишуту пальцем не трогаю, если только случайно (допустим оттолкну не сильно, а он грохнется.... сразу ор....потом сижу успакаиваю). Единственно, за что мне конечно стыдно, но одну проблему мы решили "силовыми методами". У Мишки было любимое занятие - драть меня за волосы, притом так, что в кулачках клочья волос оставались, уже начала побаиваться, что вообще без волос оставит. Так вот после каждого раза как он дергал, я соответственно дергала за волосики его (слегка конечно) и говорила (очень строгим тоном): "Так делать нельзя! Мише больно и маме тоже больно!" он обижался и ревел, я его не успокаивала. Раз пять нам понадобилось, чтобы насовсем отучиться дергать маму за волосики!
Старый 20-04-2006, 15:50     #90
Бурундук
Зверь
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 318
Бурундук отсутствует


У нас с дерганием за волосы тоже проблемы... я-то свои просто закалываю и они перестают Вику привлекать, а вот Катины хвостики с резиночками -- беда... но дергать Вику за волосы при Кате не хочу -- еще Катя начнет это делать, а силу-то может и не рассчитать... да и вообще нечего им драться... в крайнем случае слегка шлепаю по руке, но обычно просто отодвигаю друг от друга их или Викину руку держу (ругается), в этом вопросе "нельзя" Вика не желает понимать принципиально
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.