ПЕТУНИИ - обмен опытом - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 16:29     #1
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


По весне была тема про петунии, а теперь смотрю - нету Или плохо смотрю?

У меня первые цветы сегодня появились. Поскольку не записываю, в каком году когда они зацветают, не могу понять, рано это или поздно. То есть, мне можно гордиться или нет? Понятно, что петунии из парников, которые с зимы профессионалы выращивали, уже вовсю цветут. А что можно сказать о тех, что дома из семян выращены?
Старый 24-06-2008, 17:37
ответ для annatata на сообщение "ПЕТУНИИ - обмен опытом"
    #2
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


У меня уже давно цветут, еще с мая, наверное. Выращены дома на окне, сейчас стоят и на балконе . Вас поздравляю с первыми цветками!
Старый 24-06-2008, 18:15     #3
Ilaras
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Славы/ул.Софийская
Сообщения: 271
Ilaras отсутствует


А может по фото? Уж так хочется сравнить-посмотреть у кого чего.....
Заодно и на следующий год приглядеть....Ведь часто на упаковке одно,а в реальности не совсем то вырастает....
Старый 24-06-2008, 20:27     #4
elena-toropes
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м звёздная
Сообщения: 255
elena-toropes отсутствует


а я в этом году так поздно посеяла петунью, что даже не знаю когда ж она зацветёт. она ещё такая маханькая. даже досадно что не такой цветущий балкон будет в этом году по сравнению с прошлым годом.
Старый 24-06-2008, 20:47     #5
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Я попробую сфотографировать завтра утром.
У меня вообще детективная история с петуниями произошла. Я уже как-то рассказывала . Посадила в марте семена от Биотехники. Ампельные гибриды - тайфуны всякие, изи вейв - 5 упаковок по 5 семян посадила. Всегда нормально всходили - я постоянно одни и те же семена покупаю. А тут выросли всего 4 росточка!!! Ну, думаю, осталась я без цветов в этом году.
А тем временем на балконе у меня висели не снятые с прошлой осени ящики. В каждом кроме отцветших прошлогодних петуний по луковице тюльпанов было. И удосужилась я как-то глянуть на эти ящики. Смотрю - тюльпаны стрелы пустили. Я решила их полить Тюльпаны все-таки не зацвели, но земля сорняками покрылась. И тольо я, наконец, собралась эти сорняки выкинуть, как сообразила, что это петунькини детки!!!! Сами посеялись и сами выросли, благо балкон застекленный и зимой там не особо холодно было. И тперь у меня в двух ящиках петунии, выращеные из семян, а в двух - эти второгодки. И вот что интересно. Те, что из семян, выпендриваются жутко! Только одно растение хорошо разрослось, три остальных еще "выжидают своего часа". А второгодки прут со страшной силой! Они-то и зацвели у меня
Старый 24-06-2008, 22:14
ответ для annatata на сообщение "ПЕТУНИИ - обмен опытом"
    #6
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


А у меня тоже один бутон набрался из петунек annatata. Два дня уже жду, когда распустится.
Старый 25-06-2008, 00:44     #7
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


А у меня на даче петунии. 1 цветочек отцвел, но основная масса еще даже бутонов не давала Правда, на балконе все стремительнее как-то, да и цвести, я думаю, будут обильнее: и полив чаще и теплее, и вообще присутствие хозяйское
Старый 25-06-2008, 00:57
ответ для annatata на сообщение "ПЕТУНИИ - обмен опытом"
    #8
Niysha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 708
Niysha отсутствует


У меня кустовая цветет, сейчас уже 6 цветков сразу выдала. Вот здесь похвасталась. Но сейчас ампельная стала радовать. Поначалу такой жалкий вид был у моей клумбочки, а сейчас куча молодых побегов закрыла землю, и самый главный украшен 3-4 цветочкам все время, отцветает, новые дает.
PS спасибо основателям предыдущего топика, которые сподвигли меня на выращивание этой красоты и помогли советами! Надеюсь, в и этом топике каждый из петуниеводовтоже найдет много для себя полезного и приятного.
Старый 25-06-2008, 01:37     #9
Nika7
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м.Гражданский проспект
Сообщения: 822
Nika7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от annatata Посмотреть сообщение
По весне была тема про петунии, а теперь смотрю - нету Или плохо смотрю?

У меня первые цветы сегодня появились. Поскольку не записываю, в каком году когда они зацветают, не могу понять, рано это или поздно. То есть, мне можно гордиться или нет? Понятно, что петунии из парников, которые с зимы профессионалы выращивали, уже вовсю цветут. А что можно сказать о тех, что дома из семян выращены?
А у меня Ваши петуньки уже цветут вовсю И еще бутонов навалом. Так что надеюсь, что они будут долго цвести.
Старый 25-06-2008, 18:17     #10
annatata
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Угол Кондратьевского и Блюхера
Сообщения: 2 163
annatata отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nika7 Посмотреть сообщение
А у меня Ваши петуньки уже цветут вовсю И еще бутонов навалом. Так что надеюсь, что они будут долго цвести.
Ну ничего себе!!!! У меня, на исторической родине, всего лишь первый хилый цветочек, а на новом месте - уже вовсю!!! Показывайте фотки

Я свои сегодня сфотографировала, но флешку дома забыла



А с посеянными из семян, похоже, новый конфуз. Та единственая, которая хорошо разрослась, и должна была быть синей, вероятно, окажется белой... Судя по цвету бутонов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.