Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-11-2008, 01:57     #1
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


В июне заказали Suzuki SX-4, внесли обеспечительный платеж, нам пообещали, что придет в октябре. Когда мы появились в салоне в сентябре, то нам сообщили , что мы на очереди на декабрь. Я очень расстроилась, т.к. передвигаться по городу с ребенком очень сложно(дом, школа, занятия и работа все в разных концах города) Стали искать другие варианты. И вот я счастливая обладательница другой машинки. Но не прошло и недели обкатки, как раздался звонок из Салона Suzuki, что пришла заказанная мной красненькая машинка. Вопрос вот в чем. Хотелось бы как-то вернуть наш взнос из этого салона. Сумма не очень крупная, но дело принципа. Плюс еще вычитала в договоре, что они могут предъявить дополнительные санкции за невыкуп автомобиля
Старый 04-11-2008, 02:07
ответ для bubu на сообщение "Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна...."
    #2
yasy
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 266
yasy отсутствует


Цитата:
Сообщение от bubu Посмотреть сообщение
В июне заказали Suzuki SX-4, внесли обеспечительный платеж, нам пообещали, что придет в октябре. Когда мы появились в салоне в сентябре, то нам сообщили , что мы на очереди на декабрь. Я очень расстроилась, т.к. передвигаться по городу с ребенком очень сложно(дом, школа, занятия и работа все в разных концах города) Стали искать другие варианты. И вот я счастливая обладательница другой машинки. Но не прошло и недели обкатки, как раздался звонок из Салона Suzuki, что пришла заказанная мной красненькая машинка. Вопрос вот в чем. Хотелось бы как-то вернуть наш взнос из этого салона. Сумма не очень крупная, но дело принципа. Плюс еще вычитала в договоре, что они могут предъявить дополнительные санкции за невыкуп автомобиля
Продайте свою очередь
Старый 04-11-2008, 02:52
ответ для bubu на сообщение "Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна...."
    #3
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Я бы продала, если б знала кому и где предложить.
Старый 04-11-2008, 03:14
ответ для bubu на сообщение "Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна...."
    #4
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


надо было конечно сразу.. ну раз в декабре, то мы пас говорить и разрывать.
а сейчас вместо декабря начало ноября может быть из-за отказов других, просто людей или банки завернули. может уже и очередей то нет.
Старый 04-11-2008, 10:29
ответ для bubu на сообщение "Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна...."
    #5
SipSik
Старожил
 
Профиль SipSik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 119
SipSik отсутствует


Внимательней посмотрите в договоре условия разрыва. У меня, например, былы внесена предоплата (30000 руб), но если бы я передумала, то мне бы ее вернули без 5000 руб. Вот и весь штраф.
А лучше всего уточните сразу у своего менеджера
Старый 04-11-2008, 12:32
ответ для bubu на сообщение "Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна...."
    #6
Marita
Banned
 
Профиль Marita
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 7 781
Marita отсутствует


Какой салон? Я брала такую же, только оранжевую. в Автомире. Штрафные санкции были в размере 3 тыс. рублей всего. Думаю, этой суммой можно и пренебречь.
ИНтересно, что вы предпочли сексу? ИМХО, эту машину надо было ждать, она того стоит
И еще - купив новую, вы не известили салон ,что не будете выкупать эту?
Старый 04-11-2008, 23:41     #7
bubu
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 865
bubu отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marita Посмотреть сообщение
Какой салон? Я брала такую же, только оранжевую. в Автомире. Штрафные санкции были в размере 3 тыс. рублей всего. Думаю, этой суммой можно и пренебречь.
ИНтересно, что вы предпочли сексу? ИМХО, эту машину надо было ждать, она того стоит
И еще - купив новую, вы не известили салон ,что не будете выкупать эту?
В договоре, написано, что вернут, только в случае отказа банка на выдачу кредита или если поставщик не пришлет машину. Но там есть еще такая строчка, что в случае отказа от заключения Основного договора, продавец вправе потребовать уплату неустойки в размере 5%-15% от стоимости машины.
Купили тайоту. А известить не успели,т.к. думали, как это лучше сделать.
Старый 05-11-2008, 08:43
ответ для bubu на сообщение "Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна...."
    #8
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


вы закон о защите прав потребителей почитайте, какие штрафные санкции вы о чем ?
Старый 05-11-2008, 09:15     #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
вы закон о защите прав потребителей почитайте, какие штрафные санкции вы о чем ?
Не "штрафные санкции", а возмещение убытков, понесенных продавцом, при нарушении условий договора покупателем.
Старый 05-11-2008, 10:18
ответ для bubu на сообщение "Пришла Suzuki SX-4. Но уже не нужна...."
    #10
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


И какие убытки понес продавец ?Читайте закон о защите прав потр. там все это есть , обязаны все отдать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.