эхх..боюсь как зубного - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2006, 12:26     #1
Lillian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 52
Lillian отсутствует


подскажите как перебороть себя и свой страх перед гинекологом...была там 1 раз когда мне было 11 лет.....сейчас мне 21...и моя нога так и не ступала на ковер к этому мерзкому врачу.......с детства осталось ужасное впечатление от посещения.
Вышла замуж... нужно думать и о поколении......
Heeeeelp
Старый 25-10-2006, 12:31
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #2
Египтянка
Хранитель
 
Профиль Египтянка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Питер, ВО
Сообщения: 9 270
Египтянка отсутствует


Для начала не ходите в женскую консультацию. Идите по записи к платному врачу ( мне нравится клиника Медведь) там отношение совсем другое.
Старый 25-10-2006, 14:07     #3
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


ППКС!
Идите куда-нибудь платно и лучше к врачу, про которого Вы что-то знаете, от подруг с форума и т.п. У гинекологов я столкнулась с тем, что платно мне придумывали всякие проблемы, которые лечить можно было посещая врача, типа лазером, капельницы и т.п. А реально ничего не было. Время, деньги и недоверие всем врачам. Слава богу нашла потом своего единственного
И не думайте об это как о чем-то мерзком. Врач он и есть врач. Абстрагируйтесь от своих эмоций и все будет ок.
Старый 25-10-2006, 15:28
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #4
приморка
Хранитель
 
Профиль приморка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 11 090
приморка отсутствует


Вам просто надо понять, что любимые врачи женщин - это стоматолог и гинеколог. Надеюсь, не надо объяснять почему.
Удачи.
Старый 25-10-2006, 15:52
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #5
katrin812
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 13 284
katrin812 отсутствует


Я тоже раньше боялась гинекологов как огня,с того момента,как меня от учебного учреждения отправили в какой то диспансер...Я тогда была девственницей,для меня всё это было дико и страшно,дрожала как осиновый лист,ещё и гинеколог попалась ХАМЛО,каких ещё поискать...Правда когда поняла,что я девственница,немного смягчилась...После этого я долго не ходила к таким врачам пока не пришлось по причине сильного менструального нарушения...Пошла в свою ЖК,врачиха попалась хорошая,отнеслась ко мне по доброму...После этого посещала только платные заведения...Там абсолютно другое отношение и делают всё аккуратно...Вообщем теперь я совершенно не боюсь гинекологов,напротив...Могу посоветовать вам Габелову Карину Александровну,она консультирует в Либерине (При ОТТА),очень милая,доброжелательная,улыбчивая и спокойная женщина...С ней точно нечего бояться!Сходите к ней и ваши страхи как рукой снимет!Я вам это гарантирую!
Старый 25-10-2006, 16:09
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #6
Lillian
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 52
Lillian отсутствует


спасибо всем за ответы
а скажите сколько сейчас стоит обследование у гинекологов????....
Старый 25-10-2006, 20:11
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #7
Mills
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 694
Mills отсутствует


Цена на обследования будет очень отличаться по разным клиникам и еще зависит от объема обследования. Думаю, не очень сильно ошибусь, если преположу, что в среднестатистической поликлинике, на платном приеме будет все (прием, мазки до кучи, узи) тысячи три. Это я смотрю по своим расходам...
Но дам один совет: если Вы действительно сильно нервничаете, то не пожалейте денег (хоть один раз для снятия стресса) и сходите к какому-нибудь рекомендованному врачу (с рекомендациями именно по стилю поведения). Тут масса топиков в разных подфорумах, Вы обязательно найдете свой вариант. Потом уже будет все проще.
Я лично очень люблю ходить к своим докторам Лапиной Е.Н. и Смородиной Н.Л., правда, это дорогое удовольствие...
Старый 25-10-2006, 21:28
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #8
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


к бесплатным докторам не хожу...А сам по себе осмотр ничего страшного,Я до сих пор чувствую себя неловко....но успокаиваю себя мыслью,что Я не первая кого они видят
Но к мужчине-гинекологу---не пойду---стесняюсь...
Старый 26-10-2006, 01:37
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #9
Natal`ka
Мега-элита
 
Профиль Natal`ka
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Спб-север города)
Сообщения: 3 731
Natal`ka отсутствует


А я очень спокойно хожу к геникологу. Но, конечно, подростковые воспоминания о хамском отношении в ЖК еще живы.
Зато очень не хотела идти на прием к мамологу. Не боялась, конечно, но было очень неприятно инеудобно. А попала к мужчине. Он как начал меня обследовать - я сразу абстрагировалась. Серьезно! Даже не помню что он спрашивал - прямо какое-то состояние гипноза Зато теперь знаю, что ничего страшного нет.
Старый 26-10-2006, 09:03
ответ для Lillian на сообщение "эхх..боюсь как зубного"
    #10
tutusya
Элита
 
Профиль tutusya
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Политех
Сообщения: 2 839
tutusya отсутствует


А у меня гинеколог мужчина. Раньше бы тоже не пошла ни за что. Но так случилось, что он спец по моей проблеме и тока он помог мне мою девочку зачать. Так что как приперло, пошла как миленькая. И уже все равно было мужчина или женщина. До сих пор тока к нему и хожу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.