Как победить РОТАВИРУС - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 15:31     #51
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от T@BLETK@ Посмотреть сообщение
а грудничка, тоже не кормить грудью предлагаете? молочка - все-таки...
Старая школа на то и старая, что нового ничего не знает и в книжки после института не заглядывает!
а вы я как посмотрю практикующий врач....
причем педиатор.

невнимательно читали - именно гв нас оба разо и спасло! опытным - это значит на своем личном опыте и написали именно то что НАМ помогло, потому что от эрсефурила легче стало сразу на глазах! особенно попе. а от энтеросгеля ребенок наал хотя бЫ ПИть.
Старый 23-01-2009, 15:48     #52
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
Дык я когда про это услышала - так перекрестилась, что мы таки туда не уехали (мысли такие уже были).
Куда "туда"? Посевами от ротавируса не спасешься, за дверную ручку взялся, после туалета руки не помыл - и все. Бесполезно всё это.
Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
что есть полное прекращение клинических проявлений? Это когда стул становится норм. цвета и оформленным? При отсутствии других проявлений.
Я давала ссылку выше. Когда рвота кончается. Стул может быть мягкий долгое время, главное, чтобы без поноса (т.е. не водой и не часто).
Старый 23-01-2009, 16:11     #53
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Куда "туда"? Посевами от ротавируса не спасешься, за дверную ручку взялся, после туалета руки не помыл - и все. Бесполезно всё это.
Туда = в инфекционку.
От чего посевами спасаться? Моего ребенка с плохими анализами в сад не выпишут, в этом дело.
Старый 23-01-2009, 16:14     #54
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от алина Посмотреть сообщение
От чего посевами спасаться? Моего ребенка с плохими анализами в сад не выпишут, в этом дело.
Cочувствую.
Старый 23-01-2009, 16:18
ответ для Tvilling на сообщение "Cочувствую."
    #55
Мардж
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 203
Мардж отсутствует


Мы победили энтерофурилом. Еще отпаивала ребёнка ромашкой, регидрон, анаферон давала. Грудное молоко всё равно пили, и врач сказала что ГРУДНОЕ можно. Потом еще после нормофолорин пили
Старый 23-01-2009, 16:50
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #56
алина
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 120
алина отсутствует


Цитата:
ЖИВЫЕ бактериии про РОТАВИРУСЕ категорически НЕЛЬЗЯ (у нас все на молочном же) - моментальное ухудшение состояния идет, понос, даже после 2х недель с момента выздоровления - НИЧЕГО на бифидо-сыворотках пить НЕЛЬЗЯ!!! и проверено все это ОПЫТНЫМ путем. А не мед.справочниками...
Угу. У меня на фоне полного здоровья на живые бифидобактерии моментально понос начинался. Безо всякого ротавируса. Этот "опытный путь" может быть просто индивидуальной реакцией. Хотя мы и молоко пьем с дочкой обе с 7 дня и ттт пока.
Старый 25-01-2009, 12:24
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #57
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


...мдамс у нас всю семью захватила эта гадость..дошло и до папы(((((((((((и у всех разные проявления....
я хожу меня только тошнит уже который день ..даже я б сказала подташнивает некий дискомфорт....не знаю чего и выпить...
Старый 28-01-2009, 22:45
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #58
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


продолжаю грустную тему.... теперь болеют еще двое детей моих подруг которые к нам приехали спустя почти 20 дней после выздоровления, с учетом того что мы провели полную дезинфекцию квартиры с перестиркой всего и вся включая игрушки, подушки и ковры.... не помогло....

сильнейшее обезвоживание, температура под 40, рвота, судороги, скорые... и все те же рецепты: Энтеросгель, КИП ферон в обязщательнорм порядке, Эрсефурил (Энтерофурил или фуразалидон - что одно и то же) или его замены, РЕГИДРОН и пить-пить-пить.... кому-то еще смекту с афлубином давали... врачи разные районы тожде и неотложки и Вирилис сошлись в едином мнении схем лечения, приведенных выше.

вообщем, еще раз о такарканах - МЕСЯЦ домой никого не водить!

Последний раз редактировалось Melkih mum, 30-01-2009 в 20:55.
Старый 28-01-2009, 23:37
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #59
bruxx
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 16
bruxx отсутствует


Нам врач в инфекционной больнице сказала , что при малейших признаках ротавируса у родителей ребенка нужно пить энтерол, и уголь.
А ребенка моего лечили в больнице жесткой диетой, фуразолидоном, и капельницей с глюкозой и все у нас прошло ттт.Сейчас пьем панкреатин и бифиформ малыш, пока что все отлично!
Старый 29-01-2009, 00:16
ответ для Melkih mum на сообщение "Как победить РОТАВИРУС"
    #60
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


Автор, спасибо большое за информацию!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.