ЕГЭ по специальностям - решения Минобразование - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-03-2009, 15:20     #551
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Могу вас успокоить, аттестат оценками ЕГЭ в этом году не испортить. Туда выставляют оценки среднеарифметические за два последних года, без учета сдачи ЕГЭ. Но в этом году аттестат никому для поступления , увы , не нужен.
А вот меня это наоборот чрезвычайно огорчает ( Мы бы могли существенно поправить ситуацию, если бы ЕГЭ влиял на оценку в аттестате Школа-то школе рознь.
Вот к примеру для выпускника физмат-школы написать ЕГЭ по математике - раз плюнуть. А в аттестате при этом легко может стоять 3.
Я лично когда из школы выпускалась мне оценки за экзамены очень существенно подправили аттестат по ряду предметов (экзаменов было 6).

А аттестат как раз может и пригодиться. При прочих равных баллах за ЕГЭ надо же будет куда-то смотреть. Мне уже в нескольких местах по секрету сказали, что возможен конкурс аттестатов (в спорных случаях). А у моей дочери как раз аттестат будет... прямо скажем так себе. А если заграницу ехать учиться так и вообще...
Старый 02-03-2009, 19:51     #552
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛендГрейп Посмотреть сообщение
а нам в школе говорили, что не достаточно... а больше тройки нам не надо... нам математика только для аттестата нужна... в институт ее не надо...
7-8 заданий части А - и тройка у вас в кармане. Если у вас проблемы с математикой, тренируйте задания А1-А10. Это поддается тренировке, время еще есть.
Старый 02-03-2009, 21:30     #553
Невеста программиста
Ветеран
 
Профиль Невеста программиста
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 746
Невеста программиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Спасибо. Нашла упоминание об этом в общей статистике на сайте ctege.org
У Вас есть информация о том, где это вобще происходило? По СПб такой информации нет. У нас и математику-то еще никто ни разу не сдавал.
не совсем поняла вопрос. я думаю, все было так же, как и сдавать английский...на базе какой-нибудь школы...
Старый 03-03-2009, 10:12     #554
alguta
Частый гость
 
Профиль alguta
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 94
alguta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olivje Посмотреть сообщение
Вы только про иногородних абитуриентов не забывайте...Их мало обычно и раньше не было.
Вы думаете, в других городах лучше готовят к ЕГЭ? Что будут помогать учителя во время ЕГЭ -допускаю, даже слышала про это. тогда как у нас с этим очень строго. Но для столичных детей есть хорошая возможность поучаствовать в олимпиадах по списку минобразования, а в других городах этих олимпиад совсем не густо.
Старый 03-03-2009, 13:51     #555
Gek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 34
Gek отсутствует


Да, я как раз из другого города, будем пытаться поступить в СПбГУ, и честно говоря, мне все равно, на платное или на бюджет поступит моя дочь, а репетиторство по матем., англ., уже занимаемся четыре года, а этот год только и делаем, что решаем тесты.
Старый 03-03-2009, 17:29     #556
Olivje
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 864
Olivje отсутствует


Цитата:
Сообщение от alguta Посмотреть сообщение
Вы думаете, в других городах лучше готовят к ЕГЭ? Что будут помогать учителя во время ЕГЭ -допускаю, даже слышала про это. тогда как у нас с этим очень строго. Но для столичных детей есть хорошая возможность поучаствовать в олимпиадах по списку минобразования, а в других городах этих олимпиад совсем не густо.
Я про то, что кого учить не проблема. Это был ответ на предположение о снижении планки ЕГЭ.
Старый 03-03-2009, 19:56     #557
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Цитата:
Сообщение от Невеста программиста Посмотреть сообщение
не совсем поняла вопрос. я думаю, все было так же, как и сдавать английский...на базе какой-нибудь школы...
Какой?! Кто-нибудь знает в Питере хоть одного, человека, сдававшего немецкий в формате ЕГЭ? Я лично нет. И в статистике написано, что участие в ЕГЭ по немецкому принимали выпускники крупных городов (с населением что-то от 540 до 690 тысяч ) Вот я и пытаюсь понять где это было!
Старый 03-03-2009, 21:05     #558
Мишлин
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 10
Мишлин отсутствует


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Нет. На тройку части А на экзамене по математике достаточно. Причем с запасом. Говорю совершенно точно, я эксперт ЕГЭ по математике. Другое дело, что в ВУЗ нужно как можно больше баллов, но это уже совершенно другая задача для учеников и родителей.
Пожалуйста, как эксперт, скажите, а геометрия входит в ЕГЭ по математике?
Старый 03-03-2009, 21:26     #559
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
А у моей дочери как раз аттестат будет... прямо скажем так себе. А если заграницу ехать учиться так и вообще...
В каком смысле вообще?
На сколько я знаю там именно аттестат важен, как и вкладыш к диплому часто смотрят.
Иногда даже при приеме на работу кандитата наук могут попросить приложить аттестат и оценки из диплома.....
Старый 03-03-2009, 21:28     #560
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мишлин Посмотреть сообщение
Пожалуйста, как эксперт, скажите, а геометрия входит в ЕГЭ по математике?
Входит. Задача В10 - стереометрия, сравнительно простая; задача В11 - планиметрия, по трудности - как повезет; задача С4 - олимпиадного уровня.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.