Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-01-2009, 11:08     #131
Артерия
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 137
Артерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatli Посмотреть сообщение
В Вашем возрасте мы его пили 2 раза в день по полтаблетки

спасибо
Старый 15-01-2009, 13:38     #132
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Цитата:
Сообщение от АрТеРия Посмотреть сообщение
Девы, принимайте мы к Вам.

сообщение процитировала, так как у нас тож самое практически, только сын, почти два года. невролог поставила задержку экспрессивной речи, отправила к сурдологу, записались в ИРАВ к Калмыковой..Алалию не ставят, только ЗРР и все. еще назначили доплер и ЭЭГ, КВЧ-терапию, ФТ...Девы, еще назначили энцефабол, но я пока доплер не сделаю и ЭЭГ не хочу давать...

Девы, посоветуйте, плиз, что еще можно/нужно и прошу просто высказаться...

Девы, а что такое КВЧ-терапия?

Спасибо
Мы у Калмыковой как раз и проверяли слух. Очень приятная женщина, умеет найти подход к ребенку и как специалиста ее очень хвалят.
Старый 16-01-2009, 11:59     #133
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Ну как же - и мне прямо говорят, что нам дорога в логосад, что лучше ему будет в спецучреждении.

Мишка сейчас любит очень собирать рамку-яйца Лены Даниловой. Собирает быстро и правильно сам, если я рядом сажусь, то начинает халтурить. Видимо волноваться начинает и уверенность пропадает, что сам справится.
Педагог из группы говорит, что Миша несколько особнячком держится от детей.
Я знаю, что мой ребенок очень общительный и детей любит. Мы в сад ходим просто очень мало.
Неделю ходим, а 2-3 дома на больничном. А в сад в ноябре только начали ходить. Ну и сколько он там всего пробыл? чуть..
А особнячком, потому, что не говорит и только в те игры с детьми играть будет, догонялки, например, где говорить ничего не надо.
Мой тоже не танцует, и соответственно не поет, да и вообще злится на музыкальных занятиях на развивалках, когда просят спеть или сказать или показать чего-нибудь. В саду не знаю как ведет - не вижу.
Занятия изо тоже выборочно - рисовать и аппликацию мы любим, пластилин нет.
Пальчиковые игры категерически не нравятся,ну и вообще все, что связано с вопросами: покажи где?

Сегодня попробовала по методике Домана картинки показывать. Понравилось! Ура!
Тыкал пальцем в монитор и чего-то балакал даже. Тыкал не в ответ на мои вопросы, сам по своему желанию.
Надеюсь, что так по-тихоньку хоть колесо у машины покажет где.
Вы не пробовали так заниматься?
Тут главное тематику подобрать интересующую. Мишка машинки любит. Мы сегодня транспорт смотрели.

Про остеопатию скажу примитивно так: Остеопаты налаживают работу организма в целом, воздействуя микровибрациями, ставят кости на место, органы соответственно тоже встают на место и налаживается нормальная их работа. Хорошо справляются с неврологическими проблемами.
Со стороны глядя - просто руками трогают Но результаты есть.
Мы 6 сеансов сделали. У Мишки улучшилось понимание обращенной речи, стал спокойнее.
Но он ужасно орет на сеансах, до посинения просто.
Курс у нас закончился, теперь раз в месяц надо ходить, поддерживать.
Хотим с мужем сводить ребенка к другому остеопату, может так орать не будет.
Нет,мы методику Домана не пробовали.Но он у меня книжки любит,и мы с ним с самого раннего возраста их читали,картинки смотрели.Так что он все показывает.И стихи знает,может рассказать(с моей помощью,конечно).Таня,а вы к какому остеопату ходите?Можете дать координаты(можно в личку)?И сколько стоит прием и весь курс полностью?
Старый 16-01-2009, 13:04     #134
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Мы ходили к Касьяновой в Остео. Прием стоит 1700(до трех лет, с трех 1800).
Обычно назначают сразу 5 сеансов, посещение не чаще раза в неделю. Оптимально раз в неделю, раз в две недели.
А потом уже поддерживающая терапия, это раз в месяц, если дела совсем хорошо идут, то реже.
Примерно так, все зависит от сложности пациента.
Коорданаты:
Центр остеопатической медицины "Остео"
http://osteo-spb.ru/ В.О. 4-я линия, 323-90-72

Динамика у нес есть. Мы 6 сеансов прошли. Ребенок стал более спокоен и лучше реакция стала на обращенную речь.
Сейчас я решила сделать перерыв, т.к. орет на сеансах как резаный.
Старый 16-01-2009, 17:11     #135
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Сегодня ходили к детскому психиатру на Пархоменко (филиал центра на Чапыгина), доктор Медведева. Посмотрела, сказала пейте Энцефабол или пантокальцин. И предложила пойти в специализированые ясли. В среду комиссия. Садик для деток с нашими прорблемами. Там с ними будут занимать и логопеды и дефектологи и пр.
А еще записалась во вторник в Педиатричку на прием к невропатологу и логопеду...
В общем вот
Девочки как думаете надо в ясли?
Старый 16-01-2009, 17:14     #136
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


А вам сколько? Ага, вижу, два. И какой она вам сад предложила? Вы в Выборгском районе?
Я про филиал на Пархоменко не знала, расскажите по подробнее пожалуйста, как туда попасть и что с собой иметь.
нам тоже нужен садик специализированный
Старый 16-01-2009, 17:17     #137
Protik
Участник
 
Профиль Protik
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 110
Protik отсутствует


На Пархоменко,20 ведь не филиал Чапыгина, а ПНД. Или я чего-то путаю?
Старый 16-01-2009, 17:22     #138
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
А вам сколько? Ага, вижу, два. И какой она вам сад предложила? Вы в Выборгском районе?
Я про филиал на Пархоменко не знала, расскажите по подробнее пожалуйста, как туда попасть и что с собой иметь.
нам тоже нужен садик специализированный
Я позвонила сначала на Чапыгина 234-12-12, спросили адрес и переадрисовали на Пархоменко. Записали в тот же день. Но только мы живем в Калиненском районе. В вашем районе тоже наверняка есть филиал. Центр находится Пархоменко 20 (на углу с Орбели или Арбели). Тел регистратуры 294-09-06. Приходить с картой, полисом и паспортом. Прием прошел достаточно быстро, стандартные вопросы и сразу предлжили ясли
Я вот вся в раздумьях..
Старый 16-01-2009, 17:24     #139
Цвяточек
Элита
 
Профиль Цвяточек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 2 889
Цвяточек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Protik Посмотреть сообщение
На Пархоменко,20 ведь не филиал Чапыгина, а ПНД. Или я чего-то путаю?
Мы были у детског психиатра и логопеда. Но меня с Чапыгина направили именно туда, видимо первичный осмотр именно эти доктора ведут...
Старый 16-01-2009, 17:28     #140
Gemma
Мега-элита
 
Профиль Gemma
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Просвещения, ул.Ивана Фомина
Сообщения: 3 301
Gemma отсутствует


Я по справочнику посмотрела, всё это называется: ДЕТСКАЯ ПСИХИАТРИЯ, центр восстановительного лечения, к нему относится и Чапыгина и Пархоменко и другие диспансерные отделения в других районах. Вот как оказывается!

А вы в садик не ходите? мы то вот пошли с ноября в обычный, но там же никто с ним не занимается по-проблеме.
Я бы хотела с трех лет либо в логосад, либо на Чапыгина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.