кто как варит рыбный суп? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 15:37     #11
фуксия
Banned
 
Профиль фуксия
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ст.м Нарвская
Сообщения: 1 220
фуксия отсутствует


Цитата:
Сообщение от polyanka Посмотреть сообщение
Я делаю так: промываю рыбу (обычно беру форель или треску), нарезаю кусочками (с костью) и заливаю холодной водой. Ставлю на плиту на полный огонь, когда закипит снимаю пену и варю рыбу до готовности (добавляю пару лавровых листов, черный перец горошком штук 5-6 и соль по вкусу). Пока рыба варится чищу картофель 6-7 штук средних и нарезаю кусочками. Нарезаю мелко 1 большую луковицу. В отдельной кастрюле варю полстакана перловки. Когда рыба сварится, вытаскиваю ее из кастрюли и разбираю от костей. В рыбный бульон кладу картофель, лук и сваренную перловку и соль по вкусу. Когда суп закипит, добавляю кусочки рыбы и варю до готовности картофеля. Когда суп перестанет кипеть, накрываю крышкой и полотенцем, даю настояться 40-60 мин. Получается очень вкусно!
Так же. А если есть сливки в доме, то в конце готовки добавляю стакан (можно еще немного водки добавить) - царская уха называется.
Старый 05-02-2009, 18:47
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #12
Silvara
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 823
Silvara отсутствует


я люблю суп очень густой и наваристый, а в рыбе, после того как ребенок костью подавился, до ужаса боюсь костей, так что варю из консервов так:
ставлю воду, как закипит - бросаю несколько горошин черного перца, лавровый лист и мелко нарезанную картошку.
лук режу мелко, морковку - тру на крупной терке. обжариваю на растительном масле.
в блендере смешиваю помидоры, базилик, петрушку... и эту смесь выливаю в лук и морковку и довожу до кипения на мал. огне. солю, вливаю в суп.
рыбу (горбушу в собственном соку) разбираю на мелкие кусочки (собственный сок сливаю), закладываю в суп и варю еще пол часика, чтобы все разварилось получше.
ребенку 2, очень любит )
Старый 05-02-2009, 19:18
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #13
L'amour
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Московская
Сообщения: 86
L'amour отсутствует


А так варю рыбный суп - форель от костей отдираю, жабры и глаза из головы долой и всё это варю вместе с большим количеством натёртой морковки (люблю я её очень) - 30 мин, потом добавляю нарезанный мелкими кубиками картофель - 15 мин, потом порезанный колечками порей, как белую так и зеленую часть, и сыр Виола плавленый, 200 гр.
Всё хорошенько перемешиваю, чтоб сыр разошёлся, затем мелко нарезанную петрушку и в тарелки
Этот суп у меня всегда получается густой, мы такой любим.
Ой, забыла - голову вынимаю перед тем как положить картошку.
Я такой суп всегда готовлю "на раз поесть", поэтому порей варится всего 5-7 мин, если варить на несколько дней, то надо его наверное поварить подольше, чтоб суп не скис.
От моего многочисленного лазания в кастрюлю ложкой рыба вся разваливается, ну и картошечку в тарелках размять... ммм, суп-пюре
Старый 06-02-2009, 08:48
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #14
ZlataToma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 3 776
ZlataToma отсутствует


варю голову и хвост рыбы и креветки кидаю, затем процеживаю бульон, очищаю креветки, разделываю рыбу, закидываю все в бульон, пока вариться кидаю картошечку, жареный лук и морковь, помидорку, зелень, можно немного рису, потом заливаю сливками - 11 или 22% приправы, соль.
Очень вкусненько, ребенок очень хорошо ест)
Старый 06-02-2009, 09:37
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #15
kalliopa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 516
kalliopa отсутствует


Я варю из супового набора обычно (из Окея) там голова, хребет, хвост иногда брюшко.
-Промываю всё, варю бульон снимая пенку, потом обязательно процеживаю его через ситечко, чтобы потом чешуя в супе не плавала.
-Рыбу оставляю остужаться, а в бульон кидаю картошку, через некоторое время лук и морковь (если не лень то поджариваю их, но чаще всего нет, мне и так нравится, более свежий вкус что ли)
-Пока всё варится разделываю рыбу, отделяю всё мясо и минут за 5 до конца готовки кидаю его в суп
- в самом конце кладу в суп свежую зелень (укроп, петрушка) и даю супу закипеть, потом снимаю с огня.
Старый 07-02-2009, 11:24
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #16
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


А мы любим сливки уже в тарелку добавлять как сметану в борщ, и еще укропу резанного





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.