кто как варит рыбный суп? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-12-2008, 00:10     #1
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


Девочки я хозяйка начинающая,но уже вполне опытная как сама считаю.Но вот рыбный суп сама еще не варила никогда.А тут подумала,что можно уже попробовать дать ребенку рыбу.Расскажите кто как варит этот суп?
Старый 04-12-2008, 12:18
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #2
polyanka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 162
polyanka отсутствует


Я делаю так: промываю рыбу (обычно беру форель или треску), нарезаю кусочками (с костью) и заливаю холодной водой. Ставлю на плиту на полный огонь, когда закипит снимаю пену и варю рыбу до готовности (добавляю пару лавровых листов, черный перец горошком штук 5-6 и соль по вкусу). Пока рыба варится чищу картофель 6-7 штук средних и нарезаю кусочками. Нарезаю мелко 1 большую луковицу. В отдельной кастрюле варю полстакана перловки. Когда рыба сварится, вытаскиваю ее из кастрюли и разбираю от костей. В рыбный бульон кладу картофель, лук и сваренную перловку и соль по вкусу. Когда суп закипит, добавляю кусочки рыбы и варю до готовности картофеля. Когда суп перестанет кипеть, накрываю крышкой и полотенцем, даю настояться 40-60 мин. Получается очень вкусно!
Старый 04-12-2008, 13:37     #3
Анаит
Частый гость
 
Профиль Анаит
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщения: 55
Анаит отсутствует


А еще немного перца и это еще вкусней!
Старый 04-12-2008, 15:15
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #4
НоябRин@
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 515
НоябRин@ отсутствует


А у меня такой супчик. Беру форель, срезаю филе с косточки позвоночной, филе откладываю, косточку в холодную воду. Когда закипит, добавляю перец горошком, лаврушку и целую луковку. Варю минут 30. Процеживаю. В этот бульон кладу нарезанную картошку, тертую морковку и немного манки. Минут через 5 после закипания кладу рыбное филе. Минут через 10-15 суп готов. Добавляю нарезанную петрушку и сразу выключаю огонь. Минут через 20 можно кушать. Это детский супчик, для взрослых я его не процеживаю, просто вытаскиваю кости шумовкой.
Старый 30-01-2009, 20:30
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #5
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


а из консервов как?
Старый 30-01-2009, 21:12
ответ для DimaY на сообщение "а из консервов как?"
    #6
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от DimaY Посмотреть сообщение
а из консервов как?
Исчо проще . В кипящую воду бросаете нарезанный картофель, немного пассеруете на растительном масле репчатый лук ( до золотистого цвета ) , так же немного обжариваете морковь , закидываете всё это к картошке. Перец горошком туда же, если любите - лавровый лист. Минут за 10 до окончания варки добавляете рыбку из банки. Всё . Я варю лосось так.
Старый 31-01-2009, 00:42
ответ для Мур на сообщение "Исчо проще :)) . В кипящую воду..."
    #7
mamamihi
Ветеран
 
Профиль mamamihi
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Просвет-Гражданка где-то посередине
Сообщения: 707
mamamihi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Исчо проще . В кипящую воду бросаете нарезанный картофель, немного пассеруете на растительном масле репчатый лук ( до золотистого цвета ) , так же немного обжариваете морковь , закидываете всё это к картошке. Перец горошком туда же, если любите - лавровый лист. Минут за 10 до окончания варки добавляете рыбку из банки. Всё . Я варю лосось так.
+1
Старый 31-01-2009, 13:51
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #8
mamulin'ka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 754
mamulin'ka отсутствует


Я люблю прозрачный суп. поэтому отдельно варю бульон из костей и голов, добавив лук в челухе, лавровый лист и перец. Через некоторое время кладу куски рыбы. Потом бульон процеживаю и ставлю опять на огонь, рыбу предварительно вынимаю и выбираю кости. В бульон кладу нарезанную картошку, солю, в конце кладу рыбу. Уже готовый суп посыпаю рубленым укропом.
Старый 31-01-2009, 14:56
ответ для Мур на сообщение "Исчо проще :)) . В кипящую воду..."
    #9
vitylьka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 476
vitylьka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Исчо проще . В кипящую воду бросаете нарезанный картофель, немного пассеруете на растительном масле репчатый лук ( до золотистого цвета ) , так же немного обжариваете морковь , закидываете всё это к картошке. Перец горошком туда же, если любите - лавровый лист. Минут за 10 до окончания варки добавляете рыбку из банки. Всё . Я варю лосось так.
а я еще рис добавляю вместе с картошкой, тогда чуть погуще супчик будет
Старый 05-02-2009, 14:11
ответ для МамаВари на сообщение "кто как варит рыбный суп?"
    #10
Triana d'Fox
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Петроградская сторона, Дыбенко
Сообщения: 1 941
Triana d'Fox отсутствует


подпишусь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.