в туалет и за еду с книгой - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

Результаты опроса: как вы считаете, чтение в туалете-это...
вредно и негигиенично 16 10,88%
вредно, но увлекательно, не могу без этого 27 18,37%
совершенно безобидно, не стоит заострять на этом внимание 104 70,75%
Проголосовавших: 147. Вы еще не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-11-2008, 11:47     #61
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Edelis Посмотреть сообщение
+1
Всё-таки я считаю, что вся эта тема - это разговор о культуре поведения ребенка. Может, большого вреда здоровью от чтения за столом и в туалете не будет, но я не понимаю, почему можно неуважительно относиться к литературе и к своим близким? Вам нравится когда ваш ребенок чавкает за столом, рыгает или ковыряет в носу? По-мойму, всё это так же некрасиво, как и сидеть за одним столом с семьёй, уткнувшись в книгу и пронося вилку мимо рта...
Помню, я как-то дала своему знакомому почитать хорошую книгу, а он мне её вернул всю в пятнах от борща. Мне лично это было неприятно! А вам это нравится?
+1
полностью согласна.
А еще, все же, стоит подумать о здоровье. Простите, длительное сидение на унитазе, нарушает кровоток в ногах.
Старый 10-11-2008, 14:14     #62
OpenAir
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 756
OpenAir отсутствует


Почитаешь вас тут и все дети прям выползают из туалета с геммороем, парализованными ногами, и в туалетных микробах и бактериях! Ползут на кухню, и тыкают себе вилку в щеку!!!
Старый 11-11-2008, 09:13     #63
Осенняя СВЕТА
Старожил
 
Профиль Осенняя СВЕТА
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 341
Осенняя СВЕТА отсутствует


Какая "дурнопахнущая" тема:-)))

Я тоже большая любительница чтения, но чтения в туалете не понимаю. В квартире мало других мест? Вот объясните мне, любители чтения в туалете, в чем удовольствие сидения на горшке (про запах молчу) по часу с книгой в руках??
Туалет придумали исключительно для физиологических нужд, которые занимают явно не часы:-))) Сходил в туалет, помыл руки, сел в КРЕСЛО и читай хоть до упаду.
Старый 11-11-2008, 10:35     #64
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


А у меня до сих пор в туалете припасена книжеска, или там кроссворды. и за столом люблю почитать.
А вот сын ни в туалете, ни на кухне, ни в комнате не читает. Вообще не читает...
Старый 11-11-2008, 13:10     #65
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Из своего детства - запиралась с книгой в туалете потому что это было единственное место, где можно было спокойно почитать и никто над душой не стоял с разговорами про "вредно, лучше бы пошла погуляла и пр."
У многих знакомых и у нас в туалете скапливается минибиблиотека, по книжке/журналу на каждого члена семьи
Старый 11-11-2008, 14:17     #66
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


а я есть не могу без чтения. Реально. И в туалете любим читать. Я вообще читать научилась по газетам в туалете, пугала родителей зачитыванием вслух передовиц из "Правды"
Старый 11-11-2008, 14:36     #67
marishka2
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Черная речка
Сообщения: 328
marishka2 отсутствует


о ооо это было мое любимое занятие в школьные годы - чтение в туалете и за едой - именно это время и было свободным для чтения, а остальное уроки встречи и всякие кружки... А в вредную привычку это не переросло т.к. стала взрослой и сама себе хозяйкой и соответственно чтение только на диванчике, но так редко .
Старый 11-11-2008, 17:14     #68
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от антивирус Посмотреть сообщение
Дорогие форумчане. У кого есть такая проблема-поделитесь опытом, как с этим бороться.
Мой сын-подросток 13 лет постоянно сидит в туалете по полчаса и больше с книгой. Садится за стол есть-и книга постоянно перед собой. Если я сажусь рядом и говорю, что книга мешает, мало места, хочу с ним пообщаться и др., обижается, забирает еду и уходит в комнату.
Уже чего только не пробовала (беседы, отбирала, ругала)-всё без толку.
Поделитесь опытом-у кого есть такие же проблемки.
Закройте на это глаза . Представьте как классно то, что ваш сын читает. Я сама из таких. Мои родители отваживали меня от книг - они были просто везде: в туалете, на кухне, в ванной и в ящике письменного стола (я его потихоньку открывала и читала, когда надо было делать уроки). Меня всегда ставили в пример подругам, которые не любили читать... Ничего, ничем не заболела, иногда до сих пор почитываю в "странных местах". Зато начитанность и грамотность налицо
Старый 11-11-2008, 17:15     #69
Imani
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 1 021
Imani отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пирожное "Картошка" Посмотреть сообщение
Какая "дурнопахнущая" тема:-)))

Я тоже большая любительница чтения, но чтения в туалете не понимаю. В квартире мало других мест? Вот объясните мне, любители чтения в туалете, в чем удовольствие сидения на горшке (про запах молчу) по часу с книгой в руках??
Туалет придумали исключительно для физиологических нужд, которые занимают явно не часы:-))) Сходил в туалет, помыл руки, сел в КРЕСЛО и читай хоть до упаду.
Потому что это единственное место, где гарантированно не будут доставать и дадут спокойно почитать
Старый 11-11-2008, 20:17     #70
Esca
Элита
 
Профиль Esca
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 745
Esca отсутствует


Господа и госпожи ! Борясь за гигиену и, я б сказала, стерильность, не одеть ли нам намордники, как Майкл Джексон и не менять ли сидение унитаза после каждого посещения, как Мадонна.


Закрыто


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.