на ЛОР обследование и операцию в Германию (Гамбург) что учесть? что не забыть? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-11-2008, 15:54     #1
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Поделитесь опытом, пожалуйста, с учетом знания местного менталитета.
Сыну 10 мес. Операция на носу.
В больнице обещают кормить ребенка протертой пищей. А смесь (мы нан употребляем) брать с собой?
а памперсы?
Буду рада разносторонним рекомендациям!

Последний раз редактировалось 2222, 26-11-2008 в 11:47.
Старый 06-11-2008, 15:57     #2
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


я не в Германии, но думаю, что смесь нужно взять с собой.Памперсы не так критично, но пачку я бы взяла
Старый 06-11-2008, 16:17     #3
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Советую Вам узнать в самой больнице. Думаю, что в двух разных больницах, уже разные условия. а уж во всём Гамбурге и подавно.......... И менталитет здесь ни при чём...
Старый 07-11-2008, 00:59     #4
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Смесь взять для начала банку, хотя скорее всего в больнице обеспечат всем. В принципе в Германии очень приличные детские питания в банках и смесей много, аналоги НАНа есть...
Памперсы возьмите на дорогу и штук 10 на всякий случай
1 Во всех детких мед. учереждениях памерсы есть в наличии без ограничений
2 Если что, проще купить на месте, чем тащить на себе пачку.
Их тут море.... И не дороже чем в России.

Учтите, что маму в больнице возможно и не кормят, прихватите для себя небольшой запас
Чай(кофе) в пакетиках, пюре картофельное, еще что-то такое, что кипятком разводится. Горячей водой обеспечат без проблем. По крайней мере первое время думать не будете...
Старый 07-11-2008, 01:24     #5
Simsalabim
Элита
 
Профиль Simsalabim
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: BRD - чужие Города
Сообщения: 2 978
Simsalabim отсутствует


Пачку смеси стоит взять с собой на всякий случай.
Памперсы, нам например, когда мы лежали с ребенком в больнице, выдавали, сколько хошь. И, на счет питания для мамы - действительно обратите внимание. Меня не кормили, т.е. я питалась в больничной кафешке и оплачивала еду сама. Т.е., это могут быть еще плюс дополнительные расходы.
Старый 07-11-2008, 02:02     #6
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Деньги на телефон приготовьте. В больницах получаются дорогие звонки с их карточек + каждый день берут сбор, независимо от того, звонили вы или нет. Мне карточки за 10 евро хватило на день, я сделала 2 звонка в Россию, оба не больше 10 минут.
На отделении всегда в свободном доступе кипяток и минералка (дают по 1 литру в день на пациента), чашки-блюдца тоже без проблем, все стоит на тележке в коридоре. Подходи и бери сколько надо.
И приготовьтесь к тому, что будут очень ранние подъемы. Врачи с осмотром приходят в 6-6:30 утра. И ужин подают не позднее 18 часов.
Старый 08-11-2008, 12:30     #7
2222
Ветеран
 
Профиль 2222
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 886
2222 отсутствует


Ничего себе в 6-6,30 подъем! Хотя учитывая, что там от Москвы +2 часа, то получается сносно.
Менталитет ест-но к памперсам и смеси не очень относится, хотя кто его знает...
Смесь возьму. Чуток памперсов. Игрушек. Кашу возьму. Вот нам говорят, что там будут ему давать овощные пюре, посмотрим... Меня обещают кормить, я ж не смогу его одного оставить.
Между мной и больницей - фирма посредник, которая обещает ВСЕ. Я думаю, что не все окажется истиной.
Обещают 3 договора на РУССКОМ! С посредником, с больницей об обследовании и с больницей об оперативном вмешательстве. На что обратить внимание?
А из одежды что брать? Там сильно теплее? Или в зимнем комбезе не упатеем?


Еще думаю сколько одежды брать на неделю? (Сыну)
Старый 08-11-2008, 12:42
ответ для 2222 на сообщение "Ничего себе в 6-6,30 подъем! Хотя..."
    #8
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Возможно Вам придётся обзавестись креслом-кроватью... У нас в больницах именно так. У ребёнка будет своя кровать или люлька, а взрослые, находящиеся с ним в палате, спальными местами не обеспечиваются. Так что мама на ночь раскладывает кресло и спит на нём, утром его складывает и убирает куда подальше....
Старый 08-11-2008, 16:18
ответ для 2222 на сообщение "Ничего себе в 6-6,30 подъем! Хотя..."
    #9
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Вот нам говорят, что там будут ему давать овощные пюре, посмотрим... Меня обещают кормить, я ж не смогу его одного оставить.
Между мной и больницей - фирма посредник, которая обещает ВСЕ. Я думаю, что не все окажется истиной.
Обещают 3 договора на РУССКОМ! С посредником, с больницей об обследовании и с больницей об оперативном вмешательстве. На что обратить внимание?
А из одежды что брать? Там сильно теплее? Или в зимнем комбезе не упатеем?


Еще думаю сколько одежды брать на неделю? (Сыну)
Имейте в виду, что здесь в овощных пюре могут встречаться продукты, которые в России не особо распространены в качестве прикорма - кукуруза, пастернак, шпинат. Ну и фруктовые пюрешки тоже "кошмар российского педиатра" , там и персики, и черника, и клубника. Так что читайте состав, если есть предрасположенность к аллергии. А лучше - заранее предупредите какие продукты ребенку нельзя/не ест.

Договора читайте внимательно, особенно то, что мелким шрифтом. И особо внимательно - договор с посредником. Какие услуги они предоставляют, какую ответственность несут, стоимость их услуг должна быть зафиксирована.

Актуальную погоду можно посмотреть здесь. Это прогноз на неделю вперед, достаточно точный. Например сегодня в Гамбурге +10°. Зонтик возьмите обязательно.

Одежды много не надо. Пижаму, халат, тапочки, носки. И то, в чем ребенок будет днем.
Старый 10-11-2008, 20:20     #10
Взрослая тетенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Европа
Сообщения: 1 386
Взрослая тетенька отсутствует


А вы напишите название больницы, посмотрим нет ли у них сайта с подробной информацией и фотографиями. А вы говорите по немецки/английски или у вас переводчик будет?

Удачной операции, быстрого выздоровления.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.