пупочная грыжа - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2008, 22:09     #11
олеся222
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 24
олеся222 отсутствует


хирург на Авнгардной сказал, что по оперировать надо так как так положено, желательно до школы.
а грыжа у нас с рождения, пупок торчит на 1-1,5 см, вроде ребенка она не беспокоит.
Но делать наверно операцию все равно придется, только вот где?
Старый 24-10-2008, 22:12
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #12
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


ну...не знаю даже... а ЛФК не поможет, не сказали? если нет-тогда, наверное,надо... я не оперировала,но у нас торчал меньше. приклеивала советский пятачок,потом заговорили...если 1,5 см- как-то страшно. а об операции не говорите. скажите- осмотр.
Старый 24-10-2008, 22:15     #13
CAT&SLAYMAMMY
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 104
CAT&SLAYMAMMY отсутствует


У меня самой было ущемление в 21 год. С работы скорая увезла. Я была в шоке. Даже не знала, что у меня пупочная грыжа.
А теперь дочке хирург говорит оперировать (у нее пупок выпирает сильно), но я наверное годик подожду.
Старый 24-10-2008, 22:21     #14
олеся222
Гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 24
олеся222 отсутствует


а сколько лет вашей дочке?
Старый 24-10-2008, 23:56
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #15
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Мне оперировали пупочную грыжу в детстве - примитивнейшая операция, для ребенка абсолютно безболезненная! Помню все очень хорошо, оперировали на Авангардной - даже швов не делали, скобочками прижали этот несчастный сантиметр. Я супер трусиха, а тут даже ничего не поняла! Наркоз очень кратковременный! Делают быстро! Не бойтесь!
Старый 25-10-2008, 01:17
ответ для LZS на сообщение ":010: нам 2 хирурга (один из них из..."
    #16
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
нам 2 хирурга (один из них из упомянутой Бейби) сказали, что она не ущемляется!!! Что оперировать в основном из-за косметического эффекта. А флюс и аппендицит - это воспаление, извините... совсем другое дело. И для меня массажист и бабка - 2 совершенно разные вещи... Не знаю, почему Вы их в один ряд?
Ущемляется любая грыжа, просто пупочная реже, да и попроще она, чем к примеру паховая , или мошоночная. Про флюс и аппендикс говорила не как о воспалении, а в контексте того, что прежде всего - это сильная боль. Т.е. проводила некую параллель, т.к. при грыже боль может быть не меньше, чем при остром аппендиците. То, что массажист и бабка - разные вещи, это понятно. Опять же , привела их в пример не для того , что бы сравнить, а вообще- люди готовы своих детей доверять кому угодно, но не специалистам. Т.к. в этом вопросе согласна с Булгаковым, что Айсидоры Дункан должны танцевать, безграмотный пролетарий заниматься своими прямыми обязанностями- чисткой сараев, а хирурги оперировать. А если все начнут пищу принимать в спальне, а в ванне резать кроликов- что будет?.. Поэтому, я не ставлю бабок и массажистов в один ряд, более того, извините если задела резким тоном, но во - первых массажист должен заниматься массажем, а не устранением грыжи, хотя бы на том простом основании, что он не хирург- практик; во - вторых- лечением детей должны заниматься специалисты.
Старый 25-10-2008, 08:24     #17
Francheska
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпинбург:)
Сообщения: 711
Francheska отсутствует


Цитата:
Сообщение от barbaris Посмотреть сообщение
А зачем вы ребенка накручиваете, рассказываете про операцию? Мы своему паховую прооперировали в 5,9- он даже не знает, в общем-то....ну легли на отделение- "чтобы доктор посмотрел", забрали его, маску к моське- и фсе. проснулся-ничего не помнит, боли не было. Можно же вообще лечь на хирургию одного дня- утром пришли- вас взяли на операцию- вечером ушли.
Мы также фимоз оперировали, сын ничего вообще не понял. По теме: у нас тоже пупочная грыжа, но небольшая. Велено качать пресс.
Старый 26-10-2008, 00:14     #18
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
Ущемляется любая грыжа, просто пупочная реже, да и попроще она, чем к примеру паховая , или мошоночная. Про флюс и аппендикс говорила не как о воспалении, а в контексте того, что прежде всего - это сильная боль. Т.е. проводила некую параллель, т.к. при грыже боль может быть не меньше, чем при остром аппендиците. То, что массажист и бабка - разные вещи, это понятно. Опять же , привела их в пример не для того , что бы сравнить, а вообще- люди готовы своих детей доверять кому угодно, но не специалистам. Т.к. в этом вопросе согласна с Булгаковым, что Айсидоры Дункан должны танцевать, безграмотный пролетарий заниматься своими прямыми обязанностями- чисткой сараев, а хирурги оперировать. А если все начнут пищу принимать в спальне, а в ванне резать кроликов- что будет?.. Поэтому, я не ставлю бабок и массажистов в один ряд, более того, извините если задела резким тоном, но во - первых массажист должен заниматься массажем, а не устранением грыжи, хотя бы на том простом основании, что он не хирург- практик; во - вторых- лечением детей должны заниматься специалисты.
Совершенно верно! Массажист и собирается массажем заниматься. А это действо, кстати, требующее большого профессионализма, оказывает большое положительное влияние на формирование мышечного корсета. А грыжа в данном случае не "дырка", как Вы ранее выразились, а расширенное отверстие в месте пупка. То есть это отверстие в любом случае есть, а с расширением, теотетически!!! могут мышцы сами справиться. Как пишет девушка выше - качать пресс! Или как я предполагаю - то же самое воздействие с помощью квалифицированного специалиста. А то, что Вы считаете, что устранение грыжи - это исключительно дело хирурга... так я с этим не согласна... Это моё мнение и я не претендую на всеобщую поддержку!!! В моей жизни было 2 ситуации, когда хирурги точили скальпели...., но обошлись и без них! С помощью специалистов!!! Не бабок и не травок!!! А случай у нас не критический, и хирург тоже не настаивает на срочной операции. Так что время есть попытаться справится силами организма, а не резать. Вот такой спич!
Старый 26-10-2008, 02:13
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #19
мама Оскара
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 150
мама Оскара отсутствует


О , сила убеждения! Не буду я с вами спорить! Хотя , так на минуточку,диплом массажиста сама имею, да и образование у меня медицинское. И лет мне не шешнадцать , так что и опыт есть. Ну да ладно. Мне в принципе не понятно стремление родителей ( не всех, конечно) себя -то лечить, а в отношении ребенка пытаться не лечить.Более того, вы же сами писали- ГАРАНТИЙ НИКАКИХ! Хотя, если вас смотрел хирург... Конечно, случаи бывают разные. Но , мой вам совет- с грыжами не расслабляйтесь, а физические нагрузки в этом случае вообще- граната без чеки и когда рванет - не знаешь. Вы можете ежедневно качать пресс, а все будет зависить от перистальтики. Но, опять же, дело ваше. У вас свое , сложившееся мнение и позиция. А вот у нас, к примеру, был другой случай. Моего сына прооперировали , когда ему было 1год и 9 месяцев. Паховая грыжа. И это было ужасно. Ребенок полтора месяца не мог ходить на горшок! Когда я его пыталась посадить- вцеплялся в меня, плакал, кричал ! До этого ходил на горшок. А я не смогла понять в чем дело- психологов терроризировала, а у дитя боли были такие!!! Причем, он же не говорил почти и обьяснить не мог. А ему было больно какать , т.к. каждый раз грыжа при этом ущемлялась! И ребенок терпел весь день, лишь бы не писать и не какать! А я его еще как -то ругала, за то , что обкакался в ванне!!! А он мог расслабить мышцы только в теплой воде и тогда , более - менее , безболезненно справить нужду. А мне все психологи в один голос твердили, что это его протест на горшок! О хирурге сначала не задумывалась- за месяц до этого были на приеме- все хорошо было. Более того, у него были боли в животе. И что мы делаем в таких случаях, не раздеваем же дите до гола для осмотра, так - погладим- помассируем и дадим чай. И так он кричал на горшке ( если все-таки приходилось ходить туда) !!! Пытка была 1,5 месяца. А потом, вынимая сына из ванны грыжа ущемилась на моих глазах ( и , Слава Богу, что на глазах!!!) Это была шишка с КУРИНОЕ ЯЙЦО в области паха!!! Вызывала неотложку, пока ждали- грыжа ушла! И следа не осталось! Но при пальпации врач ее, конечно, нашел. Т.е. нашу дырку ( т.к. это все-таки дырка) нащупал сразу! Так мы поехали в б-цу. Потом была операция, правда не 15-20 минут, а почти час.
И сразу , как сын отошол от наркоза- увезли домой. На следующий день-первый заход на горшок, как он боялся!!! Но со следующего дня уже сидел спокойно, видимо, понял, что уже не больно. И с того дня опять пользовался только горшком. А я кляла себя, что проглядела грыжу и мучила ребенка 1, 5 месяца!!!
Старый 26-10-2008, 10:16
ответ для олеся222 на сообщение "пупочная грыжа"
    #20
Эстелла
Участник
 
Профиль Эстелла
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 139
Эстелла отсутствует


У моей дочери грыжа была с рождения, большая.ВСЕ врачи говорили- только операция, до года пробовали всякие монетки и т.д. клеить, но бестолку- кольцо ОЧЕНЬ широкое. Периодически думали про операцию, но обстоятельства не складывались. И вот почти в 5 лет (лето 2008) сделали в Бейби у хирурга Колесниковой. Операция прошла хорошо, наркоз перенесли хорошо. Осложнений не было (пока-ттт). Прошло 2 мес-ца - пупок совсем другой, не торчит и не вылезает, конечно не такой как у других деток, но ПОЧТИ норм...Мы очень довольны!!! А насчет - где делать...Была мысль сделать бесплатно, но когда узнала СКОЛЬКО нужно собрать всяких анализов и потратить на это кучу времени, кот нет совсем...плюнули и сделали платно...Дочке говорила, что "просто полечим пупок" и она не испугалась, когда ее забрали и давали анастезию...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.