Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-10-2008, 14:44     #31
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


переубеждать взрослых людей, тем более МУЖЧИН в методах воспитания, по-моему неблагодарное дело, а то что отрицание всего и всех мы все проходим- и хамство и разборки- в этом каждый из нас убеждается... Только в разном возрасте, вот у нас например это в 16 началось... и деньги мы сами на себя зарабатываем, так что не скажешь что зависим уж совсем... Вот так.
Старый 22-10-2008, 14:47     #32
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну это ваше дело семейное, мои в лоб не получают и еще и в курсе, что никто не имеет права им в лоб давать. А то потом девочка вырастет, мужу что резко скажет, он ей в лоб, а она будет считать, что еще и сама виновата.
Я на женьщину ни разу в жизни руку не поднимал и не подниму, но выпороть ребенка и ударить жену это разные вещи , имхо
Старый 22-10-2008, 14:49     #33
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Мы стали очень много разговаривать- разбирать поведение, что правильно, что нет. Особенно с папой разговоры хорошо действуют- по-мужски, по взрослому разбираются в жизненных ситуациях Компы у нас все на паролях, включаю детям сама раз в день на пару часиков. ЕСЛИ НЕТ ДВОЕК!
так что пока живем ( правда, 13 будет весной- может, все еще впереди? )
Старый 22-10-2008, 14:51     #34
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Я на женьщину ни разу в жизни руку не поднимал и не подниму, но выпороть ребенка и ударить жену это разные вещи , имхо
Да, и по статусу мой муж не имеет права руку на него поднимать, а, разговоры...начал уже говорить, Вы мне никто
Старый 22-10-2008, 14:57     #35
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Да, и по статусу мой муж не имеет права руку на него поднимать, а, разговоры...начал уже говорить, Вы мне никто
А если вы никто , то пускай и ходит зимой и летом одним цветом, деньги зарабатывает себе сам. еду готовит сам и все остальное делает сам, попробуйте хотя бы месяц так продержаться, соответственно из предметов быта только его одежка, так как в покупке всего остального он участия не принимал и это не его, телевизор смотреть не давать это не его итд итп
Старый 22-10-2008, 14:57     #36
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Здесь ещё одна проблема, муж не родной отец моему сыну, есть приходящий папа, кот. приносит мелочёвку...на неё он и шикует-развратился вконец.
Ну у нас так же. А с приходящим папой никак не договориться? В вопросе воспитания детей я очень жестко разговариваю.

Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Домой он еще не вернулся, так как это было вчера. а сегодня он еще в школе, да и компа дома нет, так как его дома достаточно...
То есть получается, что его выгнали в офис, где есть интернет? Так сегодня-то он придет или опять в офис пойдет? Я просто пытаюсь найти какую-то логику в наказании.

Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
А про все остальное -вкусненькое, новые вещи... Все было -не помагает... Тем более он к вещам относится так же как и к людям: за неделю-шапку где-то сжег (или ему сожгли, т.к. с о сверстниками у него тож проблемы), куртку испортил (или испортили), мобильник потерял...В контакте смотрю- одна ругань ( с девочками в основном). Периодически то одной то другой пишет- ты дура тупая....Я говорю- это зачем. как так можно с людьми, а он мне-я человек прямой. что думаю-то и говорю....
Что значит не помогает? Сколько времени его лишали чего-либо? Куртку испортил - значит пусть так и ходит. Телефон потерял - выдаем что-либо пострашнее (сейчас вроде у многих дома трубки валяются всякие древние), если телефон все-таки нужен, если он нужен только сыну, а вам у сына он не нужен, то можно и без телефона оставить. А я так понимаю в результате и куртка, и шапка, и телефон новые куплены? И он все так же сидит в "вконтакте". Ну я даже не знаю, это не наказания (если верно мое предположение), так он только все больше убеждается, что ваши слова - пустой звук.
Старый 22-10-2008, 14:59     #37
Login
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 372
Login отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну у нас так же. А с приходящим папой никак не договориться? В вопросе воспитания детей я очень жестко разговариваю.



То есть получается, что его выгнали в офис, где есть интернет? Так сегодня-то он придет или опять в офис пойдет? Я просто пытаюсь найти какую-то логику в наказании.



Что значит не помогает? Сколько времени его лишали чего-либо? Куртку испортил - значит пусть так и ходит. Телефон потерял - выдаем что-либо пострашнее (сейчас вроде у многих дома трубки валяются всякие древние), если телефон все-таки нужен, если он нужен только сыну, а вам у сына он не нужен, то можно и без телефона оставить. А я так понимаю в результате и куртка, и шапка, и телефон новые куплены? И он все так же сидит в "вконтакте". Ну я даже не знаю, это не наказания (если верно мое предположение), так он только все больше убеждается, что ваши слова - пустой звук.
+1
Старый 22-10-2008, 15:06     #38
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
Я на женьщину ни разу в жизни руку не поднимал и не подниму, но выпороть ребенка и ударить жену это разные вещи , имхо
Ну вот тут мы не договоримся. Это Вы руку на женщину не поднимаете, зато можете поднять на дочь. Дочь будет считать, что это нормально. Где гарантия, что ее муж тоже будет считать недопустимым поднимать на жену руку?

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Да, и по статусу мой муж не имеет права руку на него поднимать, а, разговоры...начал уже говорить, Вы мне никто
А какой вообще статус у мужа? Ну бить у нас ни я, ни муж не имеем права. При этом воспитывать можем тоже оба. А на фразу про то, что родители никто, во многом поддержу Login

Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
А если вы никто , то пускай и ходит зимой и летом одним цветом, деньги зарабатывает себе сам. еду готовит сам и все остальное делает сам, попробуйте хотя бы месяц так продержаться, соответственно из предметов быта только его одежка, так как в покупке всего остального он участия не принимал и это не его, телевизор смотреть не давать это не его итд итп
Ну кроме того, что кормить буду, но ему не понравится.
Старый 22-10-2008, 15:06     #39
Mama detok
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пр. Славы
Сообщения: 3 529
Mama detok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Login Посмотреть сообщение
А если вы никто , то пускай и ходит зимой и летом одним цветом, деньги зарабатывает себе сам. еду готовит сам и все остальное делает сам, попробуйте хотя бы месяц так продержаться, соответственно из предметов быта только его одежка, так как в покупке всего остального он участия не принимал и это не его, телевизор смотреть не давать это не его итд итп
Понимаете, в чём ужас.
И будет так ходить, будет грязный не мытый, не стриженый и т.д. и тп. (у него отец такой ) Еду будет сам готовить-блины, только, после него плиту убирать целый день

Цитата:
Сообщение от Irina123 Посмотреть сообщение
Ну у нас так же. А с приходящим папой никак не договориться? В вопросе воспитания детей я очень жестко разговариваю.
Никак. Кто с ним уже не разговаривал!!!
Да и появляется он не часто, но, этого хватает
Разговаривать бесполезно, просто ноль понимания, один пафос (актёр профессиональный).
Старый 22-10-2008, 15:14     #40
Irina123
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 447
Irina123 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Понимаете, в чём ужас.
И будет так ходить, будет грязный не мытый, не стриженый и т.д. и тп. (у него отец такой ) Еду будет сам готовить-блины, только, после него плиту убирать целый день
Значит чуть меняем тактику. Есть будет то, что Вы поставите на стол. И это будут не блины, а овсяная каша. Точка. Не мытый, не стриженный - не страшно, пусть так ходит. Думаю одноклассники ему быстро объяснят, что в таком виде он им не нравится, уж молчу про одноклассниц.

Цитата:
Сообщение от Mama detok Посмотреть сообщение
Никак. Кто с ним уже не разговаривал!!!
Да и появляется он не часто, но, этого хватает
Разговаривать бесполезно, просто ноль понимания, один пафос (актёр профессиональный).
Ну если он не часто появляется, то когда успевает избаловать? Или он раз в месяц приходит и выдает на руки сыну какие-то фантастические суммы?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.