НИИ Акушерства и Гинекологии им. Д.О. Отта - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 18:40     #21
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ОДА Посмотреть сообщение
А если я не успею заключить договор и приеду со схватками? Как лучше - родить бесплатно, или взять с собой на всякий случай 18 000, если мест нет и заплатить за дежурную бригаду? И вообще, насколько отличаются роды с платной дежурной бригадой от родов по сертификату?
Роды отличаются только тем что платно вы лежите в одноместной палате, а по сертификату в двухместной или в боксах разделенных между собой стеклами.
И на послеродовом если вы рожаете платно то и на ПО палата только платно, а по сертификату, только все по сертификату как правило 4 местная палата, платную палату на ПО взять нельзя.
Если вы приедете со схватками то вас конечно же возьмут как по сертификату так и платно.
Старый 23-09-2008, 18:44     #22
Лунный свет
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 3 372
Лунный свет отсутствует


а на сегодняшний день Отта переполнен?
мне рожать вот- вот
возьмут со схватками без договора?
Старый 23-09-2008, 18:56     #23
ОДА
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 191
ОДА отсутствует


Так можно оформить договор, приехав со схватками в приемное отделение?
Старый 23-09-2008, 19:48     #24
Lyusi
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Большевиков
Сообщения: 160
Lyusi отсутствует


Tasi, спасибо за новый топик - столько полезной информации, и все собрано в одном месте - очень удобно!
А как сейчас с местами на 2 ДО?
Старый 23-09-2008, 20:47     #25
ZNOYnayaYa Dama
Гость
 
Профиль ZNOYnayaYa Dama
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6
ZNOYnayaYa Dama отсутствует


Интересно, а как обычно проходят Дни открытых дверей? какие темы обсуждаются, какие доктора и профессора будут
Старый 23-09-2008, 20:51     #26
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


если заключается договор на платно с дежурной бригадой, надо ли перед этим, чтобы в карточку написали, что "роды в отта" (для скорой), прийти на прием к какому-либо врачу в поликлинику отта на осмотр?

и что делать, если договор заключен на 35 неделе, а когда прихватит и приедешь, то вдруг случайно чихнешь или кашлянешь, ведь на стенде, где общая информация о том, что нужно с собой взять, написано, что простуженных не берут..? отправят во-свояси куда-нубудь, или все таки примут?
Старый 23-09-2008, 22:23     #27
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
если заключается договор на платно с дежурной бригадой, надо ли перед этим, чтобы в карточку написали, что "роды в отта" (для скорой), прийти на прием к какому-либо врачу в поликлинику отта на осмотр?

и что делать, если договор заключен на 35 неделе, а когда прихватит и приедешь, то вдруг случайно чихнешь или кашлянешь, ведь на стенде, где общая информация о том, что нужно с собой взять, написано, что простуженных не берут..? отправят во-свояси куда-нубудь, или все таки примут?
Для того чтобы скорая привезла вас именно в Отта им надо предъявить договор об оказании платных услуг ,который вам выдается врачом координатором при оплате родов.
Да простуженных не берут, думаю это в случае когда простуда на лицо, а если просто чихнули то конечно вас не отправят в другой роддом.Ну а если сложится ситуация, что все таки не возьмут из-за простуды,то деньги вернут вам.
Старый 23-09-2008, 22:25     #28
Tasi
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Космонавтов 20
Сообщения: 2 719
Tasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а на сегодняшний день Отта переполнен?
мне рожать вот- вот
возьмут со схватками без договора?
Цитата:
Сообщение от ОДА Посмотреть сообщение
Так можно оформить договор, приехав со схватками в приемное отделение?
Думаю, что возьмут.
Совсем точно завтра узнаю напишу.
Старый 24-09-2008, 09:30     #29
таисия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Луначарского
Сообщения: 714
таисия отсутствует


Еще вопросик, если не замучили.
Собиралась рожать по сертификату. Беременность протекает легко, без осложнений. Но на последней неделе (у меня сейчас 35 недель), ребенок перевернулся попой. Мальчик. Насколько я знаю, в таком случае лучше кесарево. Не подскажете, что делать? Приехать на прием к врачу. И тогда на каком сроке? Или ждать начала родов и ехать самой к Вам?
Старый 24-09-2008, 09:49     #30
nopik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 96
nopik отсутствует


А дни открытых дверей часто проходят? хочу рожать у вас, только нам еще 5 неделек всего - рановато вроде...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.