Ангелочков раздаем, кому три штуки в руки? - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети > Они ждут родителей



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 21:39     #181
Lana_sa
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщения: 177
Lana_sa отсутствует


а это не те самые люди:
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=181
"Я хотела взять троих из ЛО в МО в приёмную семью - отказали, а в другую форму не смогу взять, не по карману :-( Детки так в душу запали, они до сих пор в ДД, а я не могу взять :-( Смотрю на их фотки и рыдаю, взять к своим четверым ещё троих малышей могу только в ПС, но опека непреклонна. "
???
Старый 28-03-2009, 07:49
ответ для Lana_sa на сообщение "а это не те самые..."
    #182
Павлена
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 42
Павлена отсутствует


Вчера тоже обратила внимание на это сообщение на Еве. Думаю, что они...
Старый 28-03-2009, 10:47     #183
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Как ни печально, но мне кажется, опека права. Из ДД опять в "колхоз" Деток нужно развивать, видно, что в них хороший потенциал.
Старый 28-03-2009, 10:52     #184
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от Xanka Посмотреть сообщение
Если там что-то не сложиться, то пишите. Мое- то семейство мне тоже на них дало добро, да только на таких сладких очередь
Правда муж вчера вздохнул с облегчением, что так много счастья - не к нам, а мне немножко грустно
Так вот, девушка тоже о них мечтала. Давайте ей напишем, пусть узнает ситуацию?
Старый 28-03-2009, 10:54     #185
Синемама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 417
Синемама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Так вот, девушка тоже о них мечтала. Давайте ей напишем, пусть узнает ситуацию?
Хорошая идей! Напишите?
Старый 28-03-2009, 11:03     #186
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Написала. Посмотрим.
Старый 28-03-2009, 22:01
ответ для Dune на сообщение "Написала. Посмотрим."
    #187
nbhji
Частый гость
 
Профиль nbhji
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: выборгский район
Сообщения: 36
nbhji отсутствует


Можно вопрос, как к знающим людям?
У меня все в голове крутится мысль об опеке...но я вообще не в теме, да и страшно, и вопросов куча.
Скажите, а можно ли прийти в ШПР и поговорить с психологами или другими знающими людьми, задать все вопросы, ответить на вопросы "с подковырками "от психолога. И потом уже для себя решить - собирать ли документы?
И еще, что в начале - находишь малыша или документы собираешь?.Если документы вначале, как потом найти детку и не опоздать, вдруг кто "перехватит". Как узнать про здоровье, родителей (на сайтах об этом ничего не говориться)
Старый 28-03-2009, 23:32
ответ для nbhji на сообщение "Можно вопрос, как к знающим..."
    #188
Dune
Элита
 
Профиль Dune
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщения: 2 727
Dune отсутствует


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Можно вопрос, как к знающим людям?
У меня все в голове крутится мысль об опеке...но я вообще не в теме, да и страшно, и вопросов куча.
Скажите, а можно ли прийти в ШПР и поговорить с психологами или другими знающими людьми, задать все вопросы, ответить на вопросы "с подковырками "от психолога. И потом уже для себя решить - собирать ли документы?
И еще, что в начале - находишь малыша или документы собираешь?.Если документы вначале, как потом найти детку и не опоздать, вдруг кто "перехватит". Как узнать про здоровье, родителей (на сайтах об этом ничего не говориться)
Насколько я знаю, в Родительском Мосте перед школой обязательное собеседование с психологом.

Сначала в идеале собирают документы, потом ищут ребенка. Если документы на руках, то никто детку не перехватит, Вы же сразу можете получить направление и подписать согласие. А вот без документов шанс того, что выбранного малыша заберут те, у кого документы есть, гораздо выше.
Здоровье, родители - это конфиденциальная информация, ее можно получить только кандидатам в усыновители/опекуны с заключением.
Старый 28-03-2009, 23:36
ответ для nbhji на сообщение "Можно вопрос, как к знающим..."
    #189
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от nbhji Посмотреть сообщение
Можно вопрос, как к знающим людям?
У меня все в голове крутится мысль об опеке...но я вообще не в теме, да и страшно, и вопросов куча.
Скажите, а можно ли прийти в ШПР и поговорить с психологами или другими знающими людьми, задать все вопросы, ответить на вопросы "с подковырками "от психолога. И потом уже для себя решить - собирать ли документы?
И еще, что в начале - находишь малыша или документы собираешь?.Если документы вначале, как потом найти детку и не опоздать, вдруг кто "перехватит". Как узнать про здоровье, родителей (на сайтах об этом ничего не говориться)
Самый разумный подход - сначала ШПР, потом все остальное, если решимости не убавится.
Старый 29-03-2009, 21:48     #190
nbhji
Частый гость
 
Профиль nbhji
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: выборгский район
Сообщения: 36
nbhji отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, в Родительском Мосте перед школой обязательное собеседование с психологом.

Сначала в идеале собирают документы, потом ищут ребенка. Если документы на руках, то никто детку не перехватит, Вы же сразу можете получить направление и подписать согласие. А вот без документов шанс того, что выбранного малыша заберут те, у кого документы есть, гораздо выше.
Здоровье, родители - это конфиденциальная информация, ее можно получить только кандидатам в усыновители/опекуны с заключением.
А как потом, после сбора документов, малыша искать? Только по сайтам? фотка все же просто фотка....просто был опыт работы в ДР, помню иностранным усыновителям показывали "красивого и умненького" - так на самом деле и было. Но вот у меня сердце екнуло на другого, не очень-то и красивого, как говорили воспитатели - "ничего особенного". По фотке-то одно, а живьем-то другое





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.